[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях. (Пантеромания, или блог о моих пантерах.)
Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях.
KaisДата: Суббота, 17.08.2019, 09:27 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
все коробки в мусорку и досвидание моделирование, надоела эта нервотрёпка!!

Владислав, очень верные и полезные выше комментарии по модели "Охотницы". Эмоциональные, но очень верные. Я когда смотрел обзоры и инструкцию - не совсем понял, почему так сложно. Конечно,
с претензией на копийность, но... вон у меня у старой тамиевской охотницы ствол легко ходит влево-вправо и вверх-вниз, втулки тамия внезапно дала здраво smile Это правда единственное что там здраво но не беда smile
Но, я-то как всегда посмотрел, посомневался и отложил, а ты, как настоящий практик - попробовал собрать, и рассказал людям, что и как. За что огромное тебе спасибо! Поэтому ты и до сих пор на острие так сказать пантероведения и пантеростроения smile Строй драконьи "Ягдкошки" smile Они достойные, по-моему.
 
TolkalinДата: Суббота, 17.08.2019, 11:34 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Владислав, не отчаивайся и не спеши ничего выбрасывать! Убери на время с глаз долой, а потом на свежую голову решение само придет что с этим делать...
Очень жду от тебя стройки такомовской D-шки. В перспективе планирую пантеру на Курск, но так еще и не определился с производителем модели...
 
ПавелДата: Суббота, 17.08.2019, 20:58 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Kais, у Драгона нет интерьера. Зато в последних двух наборах  2-в-1 столько всего, что если немного порыться в запчастях, можно собрать две модели, купив одну коробку.
Да и модель от Тамии, если обвешать драгоновскими деталями, можно привести к более-менее приличному виду.


Сообщение отредактировал Павел - Суббота, 17.08.2019, 21:02
 
KaisДата: Суббота, 17.08.2019, 22:08 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Да и модель от Тамии, если обвешать драгоновскими деталями, можно привести к более-менее приличному виду.


- Чёрт знает. Я надеюсь, что в ближайшее время закончу модель 10,5 см САУ на базе "Ягдпантеры" от TAMIYA (если окраску не запорю - выложу) - я офигел, доводивши (я так-то саму машину к MNH приводил, там разница почитай в стволе орудия да маску я чуть приспособил, можно было и простую "охотницу" замутить). КАЖДАЯ(!), без исключения КАЖДАЯ деталь - нуждается в доработке. Это не нормально ни разу, так быть не должно. И да, без деталей от Dragon... нет, не спорю что есть Мастера, которые бронировки редуктора сами делают, но родной вообще с реальностью общего имеет силуэт вдали...
Потому что когда открываешь чертёж и сравниваешь с ним например... положение торсионов...  и крышек с противоположной стороны... это ВАУ. Ну можно наверное. Моё мнение - нельзя, с АДЕКВАТНЫМИ трудозатратами. А если и можно - то ради чего, когда есть Dragon?
Да чёрт с ним, с интерьером. Он зачем? С ума сойти собиравши и красивши, и закрыть потом всё наглухо? К чёрту. Имею в виду, "к чёрту" для МАССОВОЙ сборки. Одну-две вялостроящиеся модели - без вопросов, да, полезно, и сам практикую.
Про наборы 2-в-1 - согласен. Я тут даже верхние части корпусов "Панетер" смартовых к старым "имперским" научился прикреплять - ну да, демпферы доработать надо и пальцеотбойники, но имперские даже катки однозначно лучше ТАКОМа и МЕНГа.


Сообщение отредактировал Kais - Суббота, 17.08.2019, 22:12
 
LIMAДата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:31 | Сообщение # 65
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Владислав, периодически у нас всех что-то не получается, но это не повод опускать руки. Желаю дальнейших успехов в постройке модели!
 
VladislavBДата: Понедельник, 19.08.2019, 17:40 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Спасибо всем откликнувшимся на мой так сказать крик души!
Всё, сопли утёр, открыл коробки с Tакомовской Bergepanther Ausf.D. Что я могу сказать, приятно удивлён! Стыковка деталей на 5+, лучше чем у РФМ. Очень понравилось как Tаком сделал переборки на днище корпуса. Пластик приемлемой толщины устанавливается легко на свои места. Помню как мучился с РФМ травлёнкой, при этом присутствовал страх испортить (одно не осторожное движение и травлёнка погнута, а выпрямить её потом никак). Потом перекрачивал по нескольку раз днище поскольку то там то тут всплывали сопли от суперклея. Узел натяжения ленивца и РФМ пердставляет жалкое подобие реальногo, а у Таком очень даже ничего. Понравилось что у Таком крыша корпуса раза в 2 тоньше чем у РФМ что даёт вполне масштабную толщину в районе снятой крыши отделения управления. Пока очень приятные впечатления!
 
VladislavBДата: Четверг, 12.09.2019, 17:06 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Пособирал Таком.
Очень понравилась модель! Собирается легко и быстро. Вот что собрал за парочку недель, отвлекаясь  на доводку РФМ Пантерки. Очень понравилась сборка, стыкуемость в основном отличная иногда хорошая, все детали корпуса подходят идеально! У РФМ была проблема с подгонкой задней плиты, пришлось даже подклеивать кусочек листового пластика на один из бронеподкрылков. К тому же гораздо грамотнее разбита модель, её легче красить. Можно выполнять большие подсборки и тогда красить, склеивать и дальше красить. У РФМ было очень много мелких подсборок, затем окраска затем вклейка, подкраска, вклейка следующих деталей, снова подкраска. Короче как то муторно и долго тянулся процесс сборки, а здесь если бы не решил заморочится со смазочной магистралью, то наверное уже бы корпус склеил вместе и осталася бы только экстерьер.




 
VladislavBДата: Четверг, 12.09.2019, 17:17 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Верхняя часть корпуса. Из доработок только сделал верхнюю половинку фланца которым крепилась надстройка закрывающяя погон башни, да срезал болты, затем заменю на мастер клаб, поскольку в оригинале болтов было в 2 раза меньше. Клиновидная вставка борта, несмотря на то что Таком сделал шиповое соединение как на реальном танке, встала просто идеально, место стыка не видно совсем!


 
VladislavBДата: Четверг, 12.09.2019, 17:29 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Очень детально проработана амбразура курсового пулемёта, немного усилий и узел становится рабочим, пока заклеил скотчем.


Двигатель где-то сделан лучше РФМ, а где-то упрощён. Опять стыковка деталей отменная, шпаклёвка не понадобилась вообще, а у РФМ пришлось пошпаклевать. Гораздо удачнее расчленили двигатель, головка блока  цилиндров вышла копийнее чем у РФМ. Но РФМ дает карбюраторы отдельными деталями, а Tаком съэкономил и отлил их одной деталью.



 
OlegДата: Четверг, 12.09.2019, 22:52 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
С удовольствием слежу за стройкой. Удачи в сборке этой и последующих, на мой взгляд сложных по количеству деталей и подсборок, моделей!
 
VladislavBДата: Суббота, 14.09.2019, 11:37 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Спасибо Олег!
Выпала возможность покрасить. Вот что получилось.






upload img</a>


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 14.09.2019, 13:49
 
OlegДата: Суббота, 14.09.2019, 12:58 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
ЗдОрово! По мне, жалко, что интерьер башни нисколечко не виден, ну если только саму башню снять, представляю столько сил было на него потрачено!
 
VladislavBДата: Суббота, 14.09.2019, 13:40 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Да, чесно говоря я сам немного растроен что не удалось показать внутрянку башни. Я хотел оставить большое коричневое пятно не нанесённым что бы получилось как окошко через которое можно было бы разглядывать нутрянку. Но сложность заключалась в том что внутреняя сторона должна была тоже быть прозрачной, т.е. надо было закрыть скотчем пластик с обоих сторон что бы пятно камо было полностью прозрачным. Я оклеил периметр очень удачно, потратил пару вечеров на это, но забыл заклеить центр пятна и закрасил его изнутри нечаянно. Попытался убрать краску, пластик потерял идеальную прозрачность. С горечью пришлось всё закрасить. sad
 
79154887925Дата: Суббота, 14.09.2019, 15:40 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
На крыше башни-приварка креплений крана и проушин -она мала нмв.
 
OlegДата: Суббота, 14.09.2019, 16:10 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
С горечью пришлось всё закрасить.

Но зато приобрели бесценный опыт.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.V "Panther" во всех своих проявлениях. (Пантеромания, или блог о моих пантерах.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей