[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
magyarДата: Пятница, 21.02.2020, 10:10 | Сообщение # 346
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Извините, коллеги, но предшествсующей дискусссией навеяло:

https://vk.com/@orda_mordora-zombi-po-imeni-srach

А машинка получилась симпатичная, да :-)


Сообщение отредактировал magyar - Пятница, 21.02.2020, 10:11
 
YorikДата: Пятница, 21.02.2020, 12:52 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
предпочту самостоятельный поиск нужной мне информации

Цитата reconmarine41 ()
лишусь каких-то данных, буду совершать какие-то ошибки

Цитата reconmarine41 ()
лучше ошибаться или заблуждаться

Цитата reconmarine41 ()
многие разделяют эту точку зрения

Вот ответы, прямым текстом. Каждый сам выбирает себе зрителя. Можно боксировать на ринге, а можно драться в баре. Почитатели будут и там и там, в одном случае профессиональные спортсмены, в другом посетителя бара. Кого что устраивает.
Цитата reconmarine41 ()
авторитет в среде моделистов определяется построенными и опубликованными моделями

Некоторые моделисты строят свои проекты по нескольку лет, от этого количество их просто не может быть большим, но от этого уровень никак не падает.
Цитата reconmarine41 ()
купи бэушный журнальчик у японского барыжки-перекупа!

Очередное закидывание в сторону людей, приобретающих качественную полиграфию и литературу, вместо скачивания из интернета польских брошюр.
Цитата reconmarine41 ()
Модели надо строить своими руками или платить за это деньги

Кому конкретно платить? Наличкой платить или можно закинуть на карту?
Цитата reconmarine41 ()
прошу закрыть эту стройк

Цитата reconmarine41 ()
изолировать меня от форума, это реально классная идея

Прямая речь автора. Поэтому вся эта ваша этика моделизма идет по бороде. Модель построена для восхищения, если ты не восхищаешься, ты просто из другого лагеря, а именно (ты не умеешь красить, визеринг, делаешь гайки, занимаешься непонятно чем в общем) То есть воз и ныне там. Разжигание розни, конфронтации и провокации.
 
VADERДата: Пятница, 21.02.2020, 13:15 | Сообщение # 348
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата magyar ()
Некоторые моделисты строят свои проекты по нескольку лет, от этого количество их просто не может быть большим, но от этого уровень никак не падает.
Это точно..Просто есть такие,которые время на обсуждение находят других моделей,а законченной я не видел ни одной..Есть тут..И по качеству собранного далеко не чертежи..
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 13:23 | Сообщение # 349
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
МНОГА БУКАВ


БЛА-БЛА-БЛА

Я воспользуюсь правом автора темы сказать всем СТОП и этот СТОП я скажу. Вообще всем. И повторно попрошу тему закрыть. И, если это возможно, удалить весь флуд после поста с моими выводами по итогам темы, как бессмысленный и бесполезный. Заранее спасибо.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 21.02.2020, 13:34
 
SextonДата: Пятница, 21.02.2020, 13:37 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
, то достаточно заглянуть на Каропку, чтобы понять, что моя Пантера народу зашла, несмотря на условно не показанный циммерит, не те усы и когти и отсутствующую корончатую гайку. А это значит, что проект удался, и это самое главное.

Если судить по лайкам во вконтакте - мои модели просто улетного качества)
 
VADERДата: Пятница, 21.02.2020, 13:53 | Сообщение # 351
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Если судить по лайкам во вконтакте - мои модели просто улетного качества)
Ну значит кому то нравиццо))Значит хорошо!
 
CrewДата: Пятница, 21.02.2020, 21:54 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Очень жаркая дискуссия проходила в этой теме. До меня уже все сказали, не буду повторятся. Скажу лишь, что с художественной точки, работа очень крутая. Меня конечно тоже смущают эти белые подтеки, но как уже говорилось, на вкус и цвет... Эта Пантера так и просится на подставку, на какую -нибудь грязную проселочную дорогу smile

Если не трудно, не подскажите, как тонировали инструмент?


Сообщение отредактировал Crew - Пятница, 21.02.2020, 21:56
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 22:04 | Сообщение # 353
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Мне она видится между мазанок, разворотившая плетень и бедный деревенский огород... Но на данный момент создание даже простой подставки сильно выше моих возможностей. Ещё учиться и учиться.

Цитата Crew ()
Скажу лишь, что с художественной точки, работа очень крутая.

Если не трудно, не подскажите, как тонировали инструмент?

Спасибо за оценку.

Деревяшки сначала закрасил акрилом условно песочного цвета, а потом наносил фактуру маслом продольными штрихами, от более светлых оттенков к более тёмным. Главное - рисовать дерево на финальном этапе, иначе при работе с другими эффектами очень легко запороть работу, случайно задев древки кистью с уайт-спиритом.

Эффекты износа на металлических деталях делал акрилами. Сначала имитировал сколы до ржавого металла, затем делал потертый металл кистью, точечно нанося акриловый металлик и потом нанес фильтр при помощи эмалевого продукта AK Interactive Medium Rust Deposits. Как-то так.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
CrewДата: Пятница, 21.02.2020, 22:13 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Спасибо, у меня всегда были проблемы с инструментом. Не когда не мог передать дерево, как надо. Попробую на будущих работах smile
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 22:35 | Сообщение # 355
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Всегда пожалуйста. Честно говоря, лучше всего получились чурбак под домкрат и древко кувалды. Топорище и черенок лопаты мне не нравятся - из-за повреждений при везеринге пришлось восстанавливать фактуру дерева, и новые слои масла не ложились так, как хотелось бы. Не надо было спешить с росписью инструмента.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Суббота, 22.02.2020, 10:13 | Сообщение # 356
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
И очередные бои под Мелитополем... dwarf

Mr. reconmarine41, с какой целью эти очередные "заходы" в сторону противоположной фракции?

Цитата
К сожалению, после всего, творившегося в этой теме, любая критика, исходящая от представителей ортодоксального сайта, уже воспринимается предвзято.

Свой формат общения с определенной группой товарищей по итогам этой стройки и последних постов в Этике моделизма я определил.

Общение в стиле "хочешь увидеть фоточки? купи бэушный журнальчик у японского барыжки-перекупа!

Отдельное спасибо знатокам за завуалированное предложение изолировать меня от форума


Это приглашение визави к очередному раунду или неосознанная потребность в острых ощущениях?

Цитата
Судя по той поддержке, которую я получил не только в открытом доступе, но в личку и на соседнем ресурсе, многие разделяют эту точку зрения.

К сожалению, ребята-"ортодоксы" весьма своеобразно доносят свою точку зрения. И поэтому в пылу полемики их главная мысль не была услышана. Это попытаюсь сделать самостоятельно. Поскольку не соглашаясь с форматом донесения, поддерживаю суть. Поскольку не хочу, чтобы у автора повторялись такие ситуации в дальнейшем.

Если модель заявлена, как "исторически достоверная", то количество вольных допущений и подтягиваний непроверенных данных под собственное "мне так нравится, а это сделать сложно" должно быть минимальным. Это канон моделизма, где примат - максимальная достоверность. Поэтому на Форуме спрос с таких моделей очень высок, т.к. это "входной билет в высшую лигу". Представителей которой здесь много. И которые высоко  держат этот ценз. Нравится это или нет, но так давно сложилось. И благодаря этому, у Panzer35 не самая низкая репутация в Румоделизме.

При этом нет никаких проблем заявить "модель по мотивам". Нет проблем с чистой "искоробкой", если чётко её спозиционировать. Нет проблем передумать прямо во время стройки, и снять флажок "историчность". И это не отразится на репутации. В отличие от попыток обхода "неудобных" аргументов, не вписывающихся в желаемый образ модели. Да ещё и с объявлением "догматиками" тех, кто, действительно, "собаку съел" в этой теме, и по честному отозвался на призыв поделиться своими знаниями.

Некорректная и чрезмерная реакция "знатоков" на это, вызвавшая в итоге вмешательство Администратора, затмила данную причину. Но видеть её надо, чтобы не допустить в дальнейшем.

Дискуссии о художественном стиле - всего лишь цепная реакция от вольного отношения к "исторической составляющей". Плюс, "бумеранг" за, мягко говоря, неоднозначное поведение в блоге mr. Yorik на соседнем ресурсе. Всё остальное, - "белые полосы, чёрные квадраты" - абсолютно субъективно. В дальнейшем всем этим "высокохудожественным" спорам не будем давать заходить на Форуме слишком далеко.

Максимум уважения к чужому мнению + минимум громких заявлений + качественные модели = репутация в Сообществе. Это моё искреннее пожалование моделисту с хорошим художественным потенциалом и автору блогов, написанных ярко и интересно.

"И снова здравствуйте!"(с)   butcher

Mr. Yorik, у Вас в этой теме ровно 3 сообщения. Вот их краткое содержание

Цитата
Стройка несёт в себе цель провокации и эпатажа.

Цитата
То, что вы делаете это троллинг и провокация.

Цитата
Разжигание розни, конфронтации и провокации.


О самой модели практически ничего. Цель Вашего нахождения в этом блоге?

Теперь обеим сторонам:

Объясняю популярно и в крайний раз, - мы здесь строим модели, а не моделистов. И поэтому обсуждаем пластик, а не личные качества друг друга.
Рекомендую сменить угол зрения и руководствоваться прекрасным принципом, - "Любить надо всех. Кого не получается, надо игнорировать".
У Вас всех получаются неплохие модели. У каждого в своём стиле. Уверен, коммуникацию можете выстраивать так же.

Panzer35 - площадка для всех, кто привержен моделизму, вне зависимости от "конфессии". И все личные отношения (и старые счёты с других ресурсов) остаются за его пределами. Точно так же, как и личные несовершенства в виде завышенного самолюбия, обострённого чувства справедливости и махрового эгоцентризма.

Поэтому, джентльмены, извините, - я вас разочарую, но здесь скучное место. Тут просто клеят и красят пластиковые детали, отлитые трудолюбивым китайским пролетариатом. Не поклоняются им. Не рисуют на иконах лики Химменеса и Дойла. Не ценят полистирол выше живых людей. И поэтому увлекательная интернет-забава "взаимное кидание какашками", к сожалению, не входит в нашу шоу-программу. И мы даже не собираемся открывать набор соответствующих аниматоров.

Слова закончилось. Далее - "принуждение к миру". "А чё делать, пацаны?"(с)



Конец фильма.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей