[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 20:11 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Может быть они и закончили несколько Д-шных шасси как пантеру А.

Вполне возможно, и сдали их уже в сентябре. Тогда именно эти машины попали в 1/2 и 121-я одна из них. 

Йентц пишет, что буксирное устройство ставили только на машинах выпуска ноября и декабря, значит, машин с ним и того меньше было.

Цитата VladislavB ()
На второй фото очень странная форма бронеколпака, как-то непоxoж. На третьей фото что-то затянуто брезентом.


Если приглядеться, и там, и там это колпак. "Крылья" выдают.

А вот на 221-й что-то затянуто брезентом как раз там, где мог бы быть колпак, но вполне возможно, что мне уже мерещится:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VladislavBДата: Воскресенье, 22.09.2019, 20:17 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Судя по Трактс, у машин Демага крепления запасных траков приваривались, а не крепились на болтах

Это заблуждение пошло от того что французы восстановили Демаговскую пантеру и использовали её. Так вот при ремонте они приварили их. А на заводе они устанавливались как на А-шках других производителей.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 22.09.2019, 20:27 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
А вот на 221-й что-то затянуто брезентом как раз там, где мог бы быть колпак, но вполне возможно, что мне уже мерещится:

Это 100% не Демаг! На всех известных фото машин Демаг стоит центральное буксирное устройство и это вполне логично поскольку они же выпускали берге, циммерит не тот.
 
VladislavBДата: Воскресенье, 22.09.2019, 20:37 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Йентц пишет, что буксирное устройство ставили только на машинах выпуска ноября и декабря, значит, машин с ним и того меньше было.

Нет это не так. Данное буксирное устройство это фишка Демаг, другие производители его не ставили. Значит максимум 50 штук.
 
VitekДата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:03 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Про несколько месяцев, в течение которых ставили буксир писал Родди.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:19 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Про несколько месяцев, в течение которых ставили буксир писал Родди.

А можно ссылку на Родди?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VitekДата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:20 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





https://www.amazon.com/Panther....NBHSOEG
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 22:10 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо. Ценник конский, конечно.

Пока разбирались с Демагом, собрал и примерил ходовую и верх с низом, а также заклеил и зашпаклевал все лишние отверстия. Постарался максимально не трогать те элементы, которые потом придется корректировать в связи с окончательным выбором направления стройки:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Воскресенье, 22.09.2019, 22:33 | Сообщение # 54
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, прохладен к "Пантере", но почитать Вашу дискуссию - одно удовольствие! beer

Don`t war, make kits ;)
 
ПавелДата: Воскресенье, 22.09.2019, 22:55 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
reconmarine41, катки поменять нет желания? У Менга с формой ступицы беда sad
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 23:19 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Таки на шо ми будем менять? На другие катки?

Вот честно, ходовую дорабатываю крайне редко. Как и днисче. И то, и другое - главное скопление грязи, все косяки как правило под ней прячутся.

Если менять, то на что?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VladislavBДата: Понедельник, 23.09.2019, 19:14 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Про несколько месяцев, в течение которых ставили буксир писал Родди.

Я только хотел уточнить что только Демаг их ставил, другие производители заделывали отверстия заглушками. А ноябрь, декабрь это как раз то время когда Демаг ещё делал пантеры Ausf.A, с января он начал собирать только берге.
ИМХО: гораздо проще сказать что данный девайс был только на А-шках Демаг, и не запутывать моделистов месяцами производства.
 
VitekДата: Понедельник, 23.09.2019, 20:08 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата reconmarine41 ()
Я только хотел уточнить что только Демаг их ставил, другие производители заделывали отверстия заглушками. А ноябрь, декабрь это как раз то время когда Демаг ещё делал пантеры Ausf.A, с января он начал собирать только берге.ИМХО: гораздо проще сказать что данный девайс был только на А-шках Демаг, и не запутывать моделистов месяцами производства.

Вопрос в том, что могли быть Демаговские машины без него )
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:11 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Йентц пишет, что буксирное устройство ставили только на машинах выпуска ноября и декабря, значит, машин с ним и того меньше было.

Цитата VladislavB ()
Нет это не так. Данное буксирное устройство это фишка Демаг, другие производители его не ставили. Значит максимум 50 штук.

Цитата Vitek ()
Про несколько месяцев, в течение которых ставили буксир писал Родди.

Цитата VladislavB ()
Я только хотел уточнить что только Демаг их ставил, другие производители заделывали отверстия заглушками. А ноябрь, декабрь это как раз то время когда Демаг ещё делал пантеры Ausf.A, с января он начал собирать только берге.

Цитата Vitek ()
Вопрос в том, что могли быть Демаговские машины без него )


Так были или не были?

Теоретически могли быть демаговские машины и без циммерита, если введение циммерита это рубеж августа и сентября, и даже крупнейшие производители выпускали машины и без него, и частично с ним, то у Демага с их серией в час по чайной ложке могло и такое быть. Тем более их машины были выпущены в первой половине сентября, если смотреть по поставкам в 1/2.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
VitekДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата reconmarine41 ()
Цитата reconmarine41 ()Йентц пишет, что буксирное устройство ставили только на машинах выпуска ноября и декабря, значит, машин с ним и того меньше было.

Цитата VladislavB ()
Нет это не так. Данное буксирное устройство это фишка Демаг, другие производители его не ставили. Значит максимум 50 штук.

Цитата Vitek ()
Про несколько месяцев, в течение которых ставили буксир писал Родди.

Цитата VladislavB ()
Я только хотел уточнить что только Демаг их ставил, другие производители заделывали отверстия заглушками. А ноябрь, декабрь это как раз то время когда Демаг ещё делал пантеры Ausf.A, с января он начал собирать только берге.

Цитата Vitek ()
Вопрос в том, что могли быть Демаговские машины без него )

Так были или не были?

Теоретически могли быть демаговские машины и без циммерита, если введение циммерита это рубеж августа и сентября, и даже крупнейшие производители выпускали машины и без него, и частично с ним, то у Демага с их серией в час по чайной ложке могло и такое быть. Тем более их машины были выпущены в первой половине сентября, если смотреть по поставкам в 1/2.


Сведений о том, что Демаг задержал нанесение циммерита -нет.
Буксир ставили на них только в указанные месяцы, так что вполне могли быть машины без него.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V Panther Ausf A, I/Pz.Reg.2, Мелитополь,осень 1943 (Постройка ранней машины Ausf A из Panther Ausf D от Meng)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей