[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
BastonДата: Вторник, 14.01.2020, 20:31 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Serg7, не знаю как у тебя получится, но у меня после снятия жидких масок остаются рваные края краски.
 
alexfedor49Дата: Вторник, 14.01.2020, 22:06 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Baston, тоже самое. поэтому перешел на блютак и скотч.
 
Serg7Дата: Среда, 15.01.2020, 09:12 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Можно перед окраской маску сфотографировать ,потом смотреть по фото.
Вот уже пожалел, что не сфоткал.... теперь даже не знаю как их искать на циммерите... cry Эксперименты с жидкими масками больше проводить не буду.... angry
 
shermanm4Дата: Среда, 15.01.2020, 11:25 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
А что за жидкие маски? Производитель?
Я как-то пытался делать маски просто клеем ПВА.Его можно густо наложить  и он будет заметен.Потом только смывать долго водой.:(((
 
Serg7Дата: Среда, 15.01.2020, 16:33 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
А что за жидкие маски? Производитель?
 
Serg7Дата: Среда, 15.01.2020, 19:55 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
Serg7, не знаю как у тебя получится, но у меня после снятия жидких масок остаются рваные края краски.
Пока ещё маски не снимал, какими будут края не знаю, но про то, что получаются рваные, читал. По этому поводу не печалюсь - конфигурация хаотических бесформенных пятен камуфляжа подразумевает неровность и даже рваность краёв...тут мне как бы это даже на руку. Трудность в поиске краёв масок. А мне ещё надо нанести очередной слой для сокрытия дункельгельба..... У уж потом RAL6003 и снятие масок....
 
gladkovabДата: Четверг, 16.01.2020, 17:56 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Циммерит меговский пока под вопросом... после чёрного грунта будет видно, насколько он рельефен и реалистичен. Окрас начну только сегодня, времени совсем не было, много работы было.... Камо сложный, но редкий и поэтому интересный для меня...

Сергей!
Выбранный вариант - небезвопросный ...
Менг к большому сожалению уже много лет (!) лажает с окрасками и их привязке. Практически каждая выпущенная модель не соответствует реальному прототипу.
1. В некоторых уважаемых мною изданиях утверждают что тип циммерита на этой Кошке был другой!
2. Найдите 10 отличий, а лучше 100 ))
Знакомые делали такой камо напылением через вырезанные в картоне маски. Маска через 2 сторонний скотч клеится на модель - и вперед )) Я бы делал напылением без масок минимальным факелом - размер модели позволяет. Трудоемко, но зрелищно.



C уважением,
Александр


Сообщение отредактировал gladkovab - Четверг, 16.01.2020, 17:59
 
Serg7Дата: Четверг, 16.01.2020, 19:38 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата gladkovab ()
Сергей!Выбранный вариант - небезвопросный ...
Да, согласен конечно! Выбранный мною циммерит вообще редкий был у немцев, вроде как....А сам камо чисто по мотивам....Если бы начал стройку сейчас, осмысленно и подготовившись, не вляпался бы ни в такой циммерит, ни в такой камо, ни с жидкими масками(((....  cry   Однако, поздно пить Боржоми и доделаю работу чисто чтобы отвязаться от неё и не выкинуть в мусорное ведро(хотя надо бы уже) - но жаль потраченного времени.... wacko  Руки чешутся давно уже на другой проект, коробка уже отложена... cool
 
andreialiДата: Четверг, 16.01.2020, 19:48 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
 
Цитата
не выкинуть в мусорное ведро

Только честно,были такие случаи? smile
 
Serg7Дата: Четверг, 16.01.2020, 21:03 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Только честно,были такие случаи?
Если честно то да, были....лет пять назад просто выкинул модель Т-26 от Мираж Хобби )))   (проблемы со сборкой).... Потом ещё Мауса выкинул было(очень неудачная покраска и КРОТ), но друг сказал лучше отдай мне))) (отправил в Астрахань)...Когда начинал авиацию пару лет назад - тоже три или четыре модели просто выкину(в 72-ом).... dry


Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 16.01.2020, 21:05
 
andreialiДата: Четверг, 16.01.2020, 21:15 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
понял  smile
 
BastonДата: Четверг, 16.01.2020, 21:44 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Приветствую!Решил возместить пробел в немцах ещё одной машиной - Пантерой А от Менга. Набор всем известен своими плюсами и минусам. Ничего переделывать и доделывать нет желания и времени, соберу из коробки. Докупил циммерит от того же Менга для пробы.

Цитата
Выбранный мною циммерит вообще редкий был у немцев, вроде как....А сам камо чисто по мотивам....Если бы начал стройку сейчас, осмысленно и подготовившись, не вляпался бы ни в такой циммерит, ни в такой камо, ни с жидкими маскамЦитатаи(((....
 
Привет! Слежу за усеми твоими стройками. Нравятся! Но было же о менговском циммерите.

http://panzer35.ru/forum/40-19765-4 (последние сообщения)
 
Serg7Дата: Четверг, 16.01.2020, 23:45 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Baston ()
Привет! Слежу за усеми твоими стройками. Нравятся! Но было же о менговском циммерите.
Спасибо! Но в ответ на сообщение о менговском циммерите в той ссылке,  выскажу и своё мнение -  тот самый менговский циммерит хорошо клеится на обычный модельный клей(если его отделить от основания, как обычную декаль). Рельеф и правильность его, на мой взгляд, хуже тамиевского....В последний раз всё же попробую этот менговский циммерит на менговском же Кингтигре, там уж точно будет сделан окончательный вывод о всех этих наклейках и декалях... Но всё же ещё раз озвучу своё мнение - хотите сделать красивый, правильный, реалистичный, легко контролируемый циммерит любой конфигурации - приобретайте ролики от Трумпа и двухкомпонентную тамиевскую шпатлю. К тому же это будет дешевле любых наклеек и декалей.
 
shermanm4Дата: Пятница, 17.01.2020, 00:44 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Serg7, обеими руками поддерживаю.:))) Самодельный циммерит гемморойный,но достоверный.

Сообщение отредактировал shermanm4 - Пятница, 17.01.2020, 11:13
 
Serg7Дата: Пятница, 17.01.2020, 10:19 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Самодельный циммерит гемморойный,до достоверный.
Да и совсем не геморройный самодельный циммерит. Как раз больше гемора с этими декалями, по крайней мере у меня... Единственное, что немного сложновато при самодельном, так это очень тонко раскатать саму шпатлю по поверхности.... dry
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей