[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
reconmarine41Дата: Пятница, 17.01.2020, 12:59 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата gladkovab ()
Менг к большому сожалению уже много лет (!) лажает с окрасками и их привязке. Практически каждая выпущенная модель не соответствует реальному прототипу.
Да польские боковики тоже далеко не безвопросные, особенно то, как они по одному фото умудряются рисовать камо в 5 проекциях. Я, взяв за основу польский боковик и отталкиваясь от их атрибуции, искал прототип в совсем другой дивизии, и удивлялся, что ж ничего похожего не нахожу. Так что есть "два путя" (с): смотреть оригинальные фото и пытаться самому их трактовать и потом что-то воспроизвести подобное или делать по мотивам с опорой на боковик.  Все зависит от поставленной цели. Лично я стараюсь делать усредненные образы, поэтому у меня получается нечто среднее.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Serg7Дата: Пятница, 17.01.2020, 14:32 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Да польские боковики тоже далеко не безвопросные, особенно то, как они по одному фото умудряются рисовать камо в 5 проекциях.
Так, как цветных фото военного времени, да ещё в приличном качестве, очень мало, то приходится хоть как то выходить из положения. Польские рисунки немного могут помочь, другого просто ничего нет.... cry  А творить отсебятину тоже не очень хочется, хотя и отсебятину вряд ли кто то сможет проверить на истинность.... dry


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 17.01.2020, 14:33
 
Serg7Дата: Пятница, 17.01.2020, 14:36 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Вчера дунул на маски, которые старался сделать пожирнее, последний цвет камо...Сейчас попробую отодрать с помощью патафикса эти самые маски, которые обнаружу и которые не обнаружу...



 
VADERДата: Суббота, 18.01.2020, 02:19 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Выглядит страшно)))))Пока естественно....
 
Serg7Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 12:16 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
С большим трудом снял маски, конечно, ЛКП сильно повредилось...





Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 19.01.2020, 12:17
 
VaryagДата: Воскресенье, 19.01.2020, 12:27 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
А по мне так отлично получилось. Впереди ведь ещё тонировка и везеринг, которые скрою недостатки.
 
VaryagДата: Воскресенье, 19.01.2020, 12:28 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
А по мне так отлично получилось. Впереди ведь ещё тонировка и везеринг, которые скрою недостатки.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 13:02 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
А по мне так отлично получилось. Впереди ведь ещё тонировка и везеринг, которые скрою недостатки.
Ну да, ещё много придётся подправить и исправить... Но думал, что будет хуже.... wacko
 
Fear_71Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 13:07 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Интересный камуфляж!

С уважением, Сергей.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 13:11 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Fear_71 ()
Интересный камуфляж!
Зря я с ним связался.... cry Хотя кое что для себя выяснил и опыт получил.... dry
 
KaisДата: Воскресенье, 19.01.2020, 17:32 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Сергей, приветствую!
Знаете наверное, что я редко встреваю в баттлы по цветам (чаще - обороняюсь), но есть вопросы.
ИМХО, зелёный - прям чётко 4БО. Шокобраун - пускай такой. Дюнкель - в зелень сильно ушёл. На мой взгляд, имеет смысл сильно осветлить дюнкель укрывистым маслом, заодно растушевав края камуфляжа - на реальной машине он не по маскам делался, и ровных границ быть не может. Вы сами я смотрю от сложности офигели (кстати, очень здорово исполнено!), представьте на реальной машине так маскировать...
И забыли указатель направления на орудие приклеить на ком.башенке.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 18:18 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Kais, благодарю за внимание к работе! Ну...трудно тут спорить про цвета - RAL6003 это, в общем то, оливегрин американский...а оливегрин очень похож на 4БО, но всё же замечу - в 4БО больше тёплых оттенков, то есть, туда больше добавляли охры и он уходит в оливедраб американский. Однако, соглашусь, всё же можно было бы добавить чисто зелёного. А вот дункельгельб(мокрая горчица) и должен уходить чуть в зелёный, у меня даже не сильно ушёл в этот зелёный, на фотках он больше уходит в чисто жёлтый. Этот немецкий дункельгельб очень интересный цвет, многие пользуются готовым, но мне нравится именно тот, который мешаю я сам. Вот варианты этого дункельгельба, на реальных фото более всего похож четвёртый вариант, сличайте, если хотите... Но и те другие варианты скорее всего были возможны. Размытые границы можно получить с помощью хорошо настроенного аэра, тут спора нет, скорее всего, конечно, делали не с помощью трафаретов, но захотелось попробовать сделать так, как на боковиках. Самому стало интересно, что получится, хотя даже и не предпологал, какой гемор меня ждёт... cry 



Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 19.01.2020, 18:58
 
gladkovabДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:29 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Сергей!
При всем моем гигантском уважении к Вашему Мастерству и трудолюбию - пока не впечатлен.
Или как говорил Станиславский - "Не верю!"
Оригинальное фото, по которой "додуман" раскрас - оно конечно тоже не айс. Но у поляков он выглядит как-то гармонично что ли ...




C уважением,
Александр
 
Serg7Дата: Понедельник, 20.01.2020, 18:06 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
gladkovab, "ещё не вечер"... biggrin Про гармоничность камо на реальном фото при таком его качестве, трудно, конечно, говорить... dry . Но буду пытаться сделать так, чтобы поверили... wink Ну а пока исправил и подчистил сам камо, обул в траки. Теперь основная задача - сделать из игрушки настоящий аппарат, буду наносить везеринг, пылить, делать так, чтобы всё смотрелось гармонично и убедительно. Ну если уж не получится, сильно не ругайте, "и на старуху бывает проруха".... cry  Мне очередной урок, как не надо делать и до чего пока не дорос, а соратникам тоже кое какие выводы.... wink






Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 20.01.2020, 19:31
 
GLOBASTERДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:34 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Отличный камуфляж получился,еще все под штрихуеться ,под мажется и будет реальный танк.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen V Panther A. Meng.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей