[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Jagdpanther G2 final
stalinfalke68Дата: Суббота, 04.01.2020, 18:43 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор!
У Сектора "полумесяц" частое явление. 
Я лично проволокой пользуюсь не из набора, а имею моток дома другой, она еще тоньше, чем в наборе.
 
VitekДата: Суббота, 04.01.2020, 23:31 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Хорошее сравнение траков, жаль, что пользы он него не так много, как если бы сравнивались они не только по качеству литья, но и по копийности.
 
YorikДата: Вторник, 07.01.2020, 03:49 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Неспеша за вечер собрал трансмиссию. Что кривить душой, конечно собирается приятней, чем РФМ. Но и деталей поменьше и без травления, да и на выходе несколько попроще выглядит:
Окрашенная деталь на фото РФМ (для сравнения)



Но опять же. Зато я уверен что она станет на место. А не забивать молотком, а потом половину деталей пытаться склеить обратно, потому что они распались от усилия при установке и пластик такой, что попробуй склей. Каждая, каждая утяжина или царапина крупной фракцией для пластика РФМ была тяжким трудом. Здесь же все решается в секунды. Вспоминается Драгон при сборке. То ощущение, когда от сборки модели получаешь удовольствие.


Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 07.01.2020, 03:50
 
KaisДата: Вторник, 07.01.2020, 13:28 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Подсборка смотрится совершенно потрясающе. Что та, что другая.
У меня где-то были детали смоляного интерьера... От СМК. Не скажу, что там что-то аккуратней и лучше... Плюс здесь пластик - всё равно с ним проще.
Конструкция внушает доверие, как говорится. Да и как минимум просто очень интересно.

РФМ что, прям реально совсем так плохо входит? У меня правда RFM-овской охотницы именно нет, есть просто "Пантера".
Недавно на форуме здесь коллега GESG собрал ТАКОМовскую раннюю охотницу. Выглядит эпически даже из коробки. Я вот думаю тоже... может и нет смысла брать RFM-овскую...

И это... "Блатные города встревожены" (с): катки чьи будут у машины?


Сообщение отредактировал Kais - Вторник, 07.01.2020, 13:47
 
YorikДата: Вторник, 07.01.2020, 13:51 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
РФМ что, прям реально совсем так плохо входит?

Ну у меня всунуть трансмиссию на место без потерь не вышло. А на клей так и не посадил , так и стоит в Пантере без клея.
Катки Драгон будут. Просто потому, что у добрых людей из наборов со стальными катками остаются. А так, я б от РФМ катков тоже не отказался. Мне лично понравились. В первую очередь тем, что не требуют обработки за счёт отсутствия стыка пресс-формы. Я, кажется, в групп билде давал сравнение.
 
YorikДата: Вторник, 07.01.2020, 14:52 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Недавно на форуме здесь коллега GESG собрал ТАКОМовскую раннюю охотницу. Выглядит эпически даже из коробки. Я вот думаю тоже... может и нет смысла брать RFM-овскую...

Видел эту сборку. Восторг. У Такома есть набор новый Яга Г1 в комплекте с платформой железнодорожной и без интерьера.
Ну, откровенно говоря, если нет проблем с катками, я за Таком. Интерьер в РФМ это вырванные годы. И пластик, если Драгон собираешь постоянно, это грусть.
 
MemphisДата: Вторник, 07.01.2020, 16:45 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
катки чьи будут у машины?
Драгон хорошо изобразил болты, но наврал с шириной бандажа - в качестве донора дорого (везение купить с рук дешево отсекаем, маловероятно). Можно взять RFM набор катков и траков - всё же, к болтам вопросы. Менять, но, по факту, выйдет шило на мыло.


Сообщение отредактировал Memphis - Вторник, 07.01.2020, 16:54
 
KaisДата: Вторник, 07.01.2020, 19:57 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да не, тут... каждый конечно имеет право на своё мнение, но драконьи катки несравним лучше. Как там было? "Восприятие важней реальности" (с).
Сомнительная догма применительно к моделизму, но пардон: на виде сбоку и в изометрии восприятие в разы реальней чем ТАКОМ.
Замена хоть на драконьи "имперские" (не говоря про смарты), хоть на ту же "тамию" - всё равно лучше изкоробочного ТАКОМа или МЕНГа.
Что-то кстати не видел пока набора РФМ с траками и катками: если 5014 - то там катки запасные только, не более.
Пластик на траках кстати боль... реально. Лохматится, надо клеем проливать после сошкуривания следов форм.
 
YorikДата: Вторник, 07.01.2020, 20:40 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
или МЕНГа
В моем доме не выражаться ! (Мктрчан) РФМ переразмерена надпись и болты немного, НО отсутствие питателей по окружности и идеальная поверхность лишает «чухания» до нолика на таком количестве катков это дорогого стоит. Вот крупный план по каткам РФМ. До такого состояния зачистить катки другого производителя неделя работы, а в РФМ это «из коробки». Вот и думайте.



Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 07.01.2020, 20:45
 
VitekДата: Вторник, 07.01.2020, 21:04 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Yorik ()
Вот крупный план по каткам РФМ. До такого состояния зачистить катки другого производителя неделя работы, а в РФМ это «из коробки». Вот и думайте.

Косячные, но те, которые не надо чухать? ))
Это конечно интересно. Так же интересно, что на бандажах пантер был шов отсоединения половин резины и чухать его - минус к копийности)
 
KaisДата: Вторник, 07.01.2020, 21:59 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Так же интересно, что на бандажах пантер был шов отсоединения половин резины и чухать его - минус к копийности
- ну... такое... Если в целом - то конечно, спору нет. Технология изготовления, он просто был и всё.
Но в реальности он еле виден на единичных, ОЧЕНЬ качественных фото, и на 1 такую фото можно привести несколько десятков, где его нет вообще от слова совсем. Не не виден, а именно его нет.
Тем более на Dragon, давайте честно: это не просто стык формы, а стык со смещением, плюс 3 питателя. И его стачивать 100%. Да и уменьшенный в 35 раз он точно виден не будет.
ИМХО, наличие такого шва на модели - это не аккуратная обработка деталей, не более.


Сообщение отредактировал Kais - Вторник, 07.01.2020, 22:00
 
VitekДата: Вторник, 07.01.2020, 22:40 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата Kais ()
наличие такого шва на модели - это не аккуратная обработка деталей, не более.
 
Уровень копийности каждый сам себе выбирает. 
Наличие такого шва видно на многих  катках, ну кому-то нравится без него. Делов-то на  30 минут - обработать все катки.
 
YorikДата: Среда, 08.01.2020, 00:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
 
MemphisДата: Среда, 08.01.2020, 08:51 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
каждый конечно имеет право на своё мнение
Это не мнение, это, как раз, сравнение того, что есть (пластик) с тем, что должно быть (реальная деталь). На сегодня нет производителя, который каток изобразил бы правильно, хотя бы, в основных измерениях (болты, правильный переход в конус, ширина и пр.). Для моделиста, серьёзно строящего Пантеру, во внешнем виде катков будет бросаться в глаза их недостаток. Объективно, катки менять не на что: все производители, в том или ином месте, наврали. Поздних нет и в смоле. Дальше уже приходим к субъективному мнению: оставлять так, менять на кто-либо или вообще без них.
Я, скорее всего, оставлю родные. Лишнего набора катков Драгона или другого производителя у меня нет. Поиск убитых или незаконченых наборов успехом может не увенчаться. Да и не вижу, на данный момент, смысла: как сказал выше, правильных катков нет, менять одни косячные на другия косячные я не хочу.

Цитата Kais ()
Что-то кстати не видел пока набора РФМ с траками и катками: если 5014 - то там катки запасные только, не более.
Я немного не разобрался с количеством. Но тоже же вариант.
 
79154887925Дата: Среда, 08.01.2020, 11:56 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Можно таком немного довести,вокруг ступицы заделать кольцевой паз и доработанные гайки мк,правда на самой ступице болты и их пластины малы
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanther G2 final (Takom full interior model)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей