[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A (Takom 2099)
Panther Ausf. A
Eugen-MorgunДата: Воскресенье, 09.08.2020, 11:20 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
если к бронелисту добавлена полоска пластика то явно проблемы с геометрией корпуса







Сообщение отредактировал Eugen-Morgun - Воскресенье, 09.08.2020, 11:20
 
Eugen-MorgunДата: Воскресенье, 09.08.2020, 11:29 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
как вариант, так же "доточить" листовым пластиком

 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 09.08.2020, 13:19 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Благодарю за совет, да вероятно придётся дотачивать листовым пластиком.
Сижу тут думу думаю. Есть два вида крепления круглых сеток. На варианте представленном на Вашем фото сетки прихвачены сваркой к ободку. Есть другой вариант, когда края сетки вплетаются в обруч из проволоки. Интересно какая фирма ставила какой вариант. Хотя вряд ли есть такая информация...

 
Eugen-MorgunДата: Воскресенье, 09.08.2020, 16:03 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Интересно какая фирма ставила какой вариант.
В этом вопросе не силен
 
79154887925Дата: Воскресенье, 09.08.2020, 17:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Может быть ошибка при сборке-кормовую плиту надо сверху поджать,чтобы она к нм плите поближе стала
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 09.08.2020, 18:40 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Может быть ошибка при сборке-кормовую плиту надо сверху поджать,чтобы она к нм плите поближе стала
Машина с интерьером, внутри моторного отделения есть две переборки, выводы выхлопных патрубков, соединение с нижними и верхними боковыми бронеплиами и все эти точки должны совпасть. Кормовая плита вклеивалась последней и все выше перечисленные моменты учитывались и вот после этого все равно осталась щель....
Если бы прижал сверху кормовую плиту то получилась бы дуга, довольно заметная при виде сверху.
 
YorikДата: Воскресенье, 09.08.2020, 21:15 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Такая проблема у всех Пантер Такома. Нужно не надеяться на инструкцию, а перед склейкой все садить сначала смотреть, чтоб не было мучительно больно. У меня на Яге то же самое было. Либо дуга, либо щель. Отрывал все, садил переборки плотней, подтачивал и садил заднюю стенку на клей и 5ю или 6ю резинками стягивал на ночь. Иначе щель будет не только по решеткам, но и между моторной плитой и задней стенкой. А её там быть не должно. Все там плотно должно лежать.
Да, забыл сказать. Там придётся подтачивать и выхлопные патрубки и механизмы натяжителей ленивцев. Оно все не даёт сесть плотно стенке.


Сообщение отредактировал Yorik - Воскресенье, 09.08.2020, 21:16
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 09.08.2020, 22:38 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Благодарю за пояснение, значит я просто не исправил косяк производителя. Но отрывать корму уже не буду. Думаю воспользоваться выше описанным советом и вклеить полоску полистирола по всей длине среза кормового листа в районе решеток. Хотя это полумера увеличит визуально толщину кормовой плиты.
 
YorikДата: Воскресенье, 09.08.2020, 23:17 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Полоска увеличит в полтора раза толщину плиты. Можно на модельном ноже выдвинуть на максимум лезвие и прорезать и укорачивать все что не даёт плите сесть на место. Если Вы не срезали шипы, которые защелкиваются в левую и правую плиты ванной корпуса, тогда проблема вдвойне. Их тоже срезать надо. В общем по-хорошему не получится. Только варварским методом.
 
VladislavBДата: Понедельник, 10.08.2020, 00:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Лично я ни когда не строю модели по инструкции. Всегда вначале склеиваю корпус и потом вставляю нутрянку. На моей Такомовской Пантерке всё сходится идеально. Вот насухо собранный корпус. 




P.S:
К сожалению вы поставили кормовую плиту под неправильным углом. У вас будут щели при стыковке с клиновидной частью борта и т.д.
 
VladislavBДата: Понедельник, 10.08.2020, 00:30 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Посмотрел ещё раз эту фотку.


По ней можно сделать вывод что у вас вообще весь моторный отсек собран в раскоряку:
1.двигатель стоит не параллельно продольной оси.
2. топливный бак уехал влево, заливная горловина должна быть посередине отверстия в крыше моторного отсека.
Из за этого вы не смогли поставить правильно кормовую плиту.


Сообщение отредактировал VladislavB - Понедельник, 10.08.2020, 00:31
 
PanzerfaustДата: Понедельник, 10.08.2020, 00:51 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, я сначала склеил интерьер, затем установил кормовую плиту(( Больших щелей с клиновидной частью борта не было, наверное потому что я при склеивании плотно прижал борта к торцам кормовой плиты.
А идя на будущее хорошая - сначала склеить коробку корпуса и уже потом садить в неё интерьер не обращая внимания на этапы в инструкции.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:33 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Есть небольшие подвижки. На стык моторной и кормовой плиты наклеил полосу пластика. Толщина кормы выросла, но в иных случаях пришлось бы ломать уже склееный корпус. Доработал корму фототравлением. 


 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:40 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Занялся передними брызговиками. И опять Aber не вписывается в габариты. На этот раз не столь сильно как решетки и всё же. Брызговики выходят за края бортов корпуса на 0.6 - 0.7 мм. Вот думаю что с этим делать. Как вариант деформировать детали имитируя повреждения.


 
PanzerfaustДата: Вторник, 20.10.2020, 19:27 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Оканчиваю работу над мелочевкой. Вернее над той мелочевкой, которую можно установить до окраски.







 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. A (Takom 2099)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей