[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther G Takom 2107 (Машина 1945 года)
Bergepanther G Takom 2107
YorikДата: Вторник, 19.01.2021, 12:31 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Отвечаю. Огнетушители без декалей. В смысле декали у меня есть на них, но в комплекте не идут. Материал. Что-то мягкое резинообразное. Легко поддаётся любой обработке, тянется, гнётся ( в разумных пределах, в неразумных я не пробовал) шлифуется любым образивом, не лохматится. От литника отделяется модельным ножом в два-три провода лезвием. В принципе очень рекомендую, не учитывая их стоимость, в стоимость готовой модели простенькой.
Поскольку камуфляж несмотря на внешнюю простоту не такой простой, как кажется на первый взгляд, стараюсь использовать готовые цвета, очень много приходится докрашивать , подкрашивать, исправлять. Правда коричневый все таки делаю из двух цветов и желтый тоже. А зелёный готовый из банки.
Буксировочные сейчас теряются, потому что не прокрашены. Корму доделаю, тогда уже закрашу. По толщине довольно корректно, многие производители тросов делают их излишне толстыми. Диаметр реального 32мм. Делим на 35 выходит толщина должна быть 0,9 мм. Коуши делал по фото. Они какие-то кастомные, сама гильза длинная , не такая как на Пантере. Да и собственно фото выше, можете сравнить и сопоставить толщину троса, например с рукояткой кривого стартера. Да, кстати о ручке, она на прототипе от Пантеры или другого танка, но не родная. Родная в комплекте шла длинная, из за этого и рамка по правому борту отличается от таковой на Пантере.
 
ПавелДата: Вторник, 19.01.2021, 13:44 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо за развернутый ответ. У Тамии неплохие XF-88, 89, 90, но коричневый все-таки темноват как мне кажется.
Для тросов использую спицы на тросике. Они стальные, в виниловом покрытии. Сжигаете его, раскаляете докрасна
и даете остыть. Трос легко вынимается из спиц и становится довольно гибким, еще и темнеет после отжига так, что
потом достаточно протянуть его через трубочку из наждачной бумаги и красить не нужно. Диаметры есть разные,
плетение очень правдоподобное, настоящее. Рекомендую.
 
Митяй9893Дата: Пятница, 22.01.2021, 00:13 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата mooncat ()
Если не секрет, где приобретали продукцию данного производителя?
На хоббиизи есть в наличии, на лакимодел прибытие в магазин надо ждать. Я себе заказал такие
Прикрепления: 6428790.jpg (35.9 Kb)


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Митяй9893Дата: Пятница, 22.01.2021, 00:14 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Yorik, а как на Ваш взгляд крепление для шанца Тирекса? Инструмент плотненько входит?

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
YorikДата: Пятница, 22.01.2021, 14:29 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Митяй9893, я крепление получил позже, чем уже сделал латунные и на этой модели будут уже такие. А в целом рассматривал очень хорошие крепления. Шанец будет сидеть очень плотно. Наконец есть масштабные малые клипсы для рукоятки кривого стартера , черенка лопаты и ломов. Потому что раньше в травлении хоть и был размер а и б, но все равно под круглые объекты клипса выходила великовата. Я общался с иностранными коллегами говорят что хрупкие. Начну следующие проекты отпишусь.
 
YorikДата: Пятница, 22.01.2021, 20:17 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
У меня плохо с фантазией поэтому рисовать камо из головы мне всегда сложно. Пришлось обложиться фотографиями и рисовать то, что вижу. Довольно сложно было рисовать корму, благо была хорошо отфотографированная А модификация, содрал с неё. Зачастую реальный камуфляж лишён художественных замыслов и логики. Таким образом нанесение камуфляжа окончено. Дальше уже детализация, всякого рода пыль и все что можно сделать до этапа визеринга.




 
ПавелДата: Суббота, 23.01.2021, 09:39 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Зачетный камо. Машина хоть и не боевая, но красивая. Только сейчас увидел как причудливо установлены выхлопные патрубки
 
YorikДата: Воскресенье, 24.01.2021, 17:58 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
В принципе по базовой окраске всё. Главное за забыть ролики от закусывания гусениц прокрасить потом. А то помнил-помнил да так и оставил. Ещё будет номер и опознавательные знаки. Всё трафаретное. Потом до тонировки наверное сделаю перерыв. Основное сделано. Гусеницы в целом ничем не расстроили. Выглядят вполне достойно. Упор удалось оставить рабочим. Все надмоторные плиты съемные , весь интерьер просматривается. Теперь тонировать не перетонировать. Грязи тоже будет прилично.












Сообщение отредактировал Yorik - Воскресенье, 24.01.2021, 19:34
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 18:33 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Замечательная работа!Когда-то давно я собирал Италовскую бергпантеру.Но это небо и земля.:))))Удачного смыва!:)))
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.01.2021, 18:50 | Сообщение # 85
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Yorik, очень "вкусно" выглядит up
Удачи в дальнейшем "оживлении" машины!


Don`t war, make kits ;)
 
YorikДата: Воскресенье, 31.01.2021, 19:45 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ну что. Готовность 95%. Остались мелочи в виде цепочек на заптраках, барахла в ящики, ну и конечно фигуры. Из интересного нанёс номер шасси на торец бронеплиты, именно так наносили номер на заводе. Довольно нелегко было, но уже был опыт по нанесению номера под брызговик на Ягдпантере.





 
VitekДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:01 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Повторюсь - шикарно смотрится! 
От модели к модели видно рост, да и  сборка  тоже  весьма хорошая.
 
pfeifferДата: Воскресенье, 31.01.2021, 21:58 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Очень понравилось! Хорошая сборка и подход. Сбрось коуш с с правого подкрылка на броню. На подкрылке его ни один мехвод не оставит,даже самый ленивый.
 
YorikДата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:37 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата pfeiffer ()
На подкрылке его ни один мехвод не оставит,даже самый ленивый.

Я ничего не делаю просто так, ни на чем не основываясь.

За отзыв спасибо) Рад что зашла работа.
 
ПавелДата: Воскресенье, 31.01.2021, 22:48 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Отличный результат! Очень хочется посмотреть вживую. В конкурсах участвуете? Вижу первый приз biggrin
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanther G Takom 2107 (Машина 1945 года)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей