[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf. J (RFM 5033)
Pz.Kpfw.IV Ausf. J
PanzerfaustДата: Понедельник, 26.07.2021, 01:28 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сделал окончательную сборку. Нанес пигменты и смывку. Уже вижу мелочи, которые нужно подправить но в целом сборка завершена. Лучше уже не сделать, пока что это мой предел по сборке и окраске.
Впереди ещё фигурки экипажа, и некоторый хлам на корму. Но это не сейчас.















 
ПанСержДата: Вторник, 27.07.2021, 12:11 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приветствую.
В целом неплохо получается. Из того что не понравилось по окраске:
- некоторые пятнышки желтого цвета выглядет неаккуратными
- крест был белыми уголками на прототипе, тут он по сравнению с номерами, какой-то вообще серый внутри, лучше бы его трафаретом также нарисовать.
- толщина цифры 7 значительно отличается от двух других цифр и она была не водном уровне с другими цифрами
- просветы пунктирной обводки номеров должны быть цвета камуфляжа танка, а не черным
- внутренняя часть люка окрашена в непонятный темно-желтый цвет, заметно отличающийся от базового дункеля на модели
- чисто желтые ведущие и направляющие колеса также смущают.

С уважением, ПанСерж
 
PanzerfaustДата: Среда, 28.07.2021, 06:04 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ПанСерж, благодарю за отзыв.
Я на фото разглядел крест с темным фоном внутри, есть фото осенних машин где крест светлее черных цифр но темнее камуфляжа. Решил задуть таким образом сердцевину креста в серый цвет.
Внутренняя часть люка получилась такого цвета из-за слишком темной смывки, вообще она цвета камуфляжа - желтая.
В целом с критикой согласен. Нмного не доработал, особенно в плане камуфляжа и смывок.
 
VADERДата: Среда, 28.07.2021, 15:14 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Хорошая четверка!Я думаю,вы могли и лучше!В плане тонировки,у меня такое ощущение,что вы его доделывали нехотя..Ну и самое главное-это фото..Темновато..Мне кажется в живую модель намного интересней смотрится..Масляные точки делали?
 
PanzerfaustДата: Среда, 28.07.2021, 16:53 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
VADER, масляные точки делал но видать нужного эффекта не получилось.
Да вы правы очень вымотался от работы под конец. Чуть позже вернуть к машине и подправлю что смогу.
 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 10.10.2021, 01:20 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Доработал немного модель. Ещё раз растушевал масляные точки по верхней части корпуса и по башне. Добавил на корму канистры и одеяло. Постарался сфотографировать с максимальным освещением (использовал две лампы: дневного и ночного света).
Сделал экипаж, но... не понравился конечный результат, по этому фигурок не добавлял. Буду рад отзывам.

 





 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf. J (RFM 5033)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей