[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzer IV G от Звезды
Panzer IV G от Звезды
LIMAДата: Четверг, 20.01.2022, 18:55 | Сообщение # 16
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
Кольцо не нужно.

А когда их начали ставить?

Например, на гидростатическом оно присутствует:

 
srednaskelazДата: Четверг, 20.01.2022, 19:27 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Хех. Я как обычно. Извините. Я всего лишь хотел сказать,что можно использовать какую либо жесть-медную,алюминиевую,из под пивных банок и тп.
А по поводу тюбиков. Использованные тюбики от клея или масляной краски обжигаю на огне;обмываю;разрезаю с одной стороны,удаляя верхнюю часть.Разравниваю получившиеся листики жести.Обрабатываю с двух сторон мелкой наждачкой. Снова мою. Из получившейся жести,как говорил,я делал экраны на четверку,грязевые щитки на Т-34 и много чего ещё.


С уважением,Александр.
 
ПоручикДата: Четверг, 20.01.2022, 19:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
srednaskelaz, спасибо за подробность.  Тут надо клеить.Только у меня есть некое недоверие к склеиванию металла. Не верю в надёжность клея. Может клей такой попадается.LIMA, а гидростатический когда выпускался?  Вопрос с кольцом остаётся открытым???

С уважением Владимир
 
LIMAДата: Четверг, 20.01.2022, 21:12 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
а гидростатический когда выпускался?  Вопрос с кольцом остаётся открытым???

Машина с гидростатическим приводом была построена в 1944 г. Но, как видно, башня у него старая. КМК, защитное кольцо могло устанавливаться и на машины вместе с экранами, но точной даты установки защитных колец я не знаю, поэтому и поинтересовался. Как видно, установке кольца ничего не мешает.
 
ПанСержДата: Четверг, 20.01.2022, 23:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
А когда их начали ставить?

В апреле 1943г. С установкой экранов внедрение этого девайса не связано, так как даже на первых Pz IV с экранами еще нет этого кольца. Есть, например, хорошее фото болгарских четверок разных периодов выпуска, стоящих в ряд, вид на крышу, где этот момент хорошо виден. Как там собирали гидротанк мне не известно, но даже обычные четверки при капремонте получали многие девайсы свойственные более поздним собратьям, поэтому наличие кольца на нем не особо удивляет.

С уважением, ПанСерж
 
ПоручикДата: Пятница, 21.01.2022, 07:29 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Переделал экран под 0,3 мм.  Первый 0,5, второй 0,3 . Какой предпочтительней? 


С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Пятница, 21.01.2022, 07:31 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Наоборот. Первый 0,3 мм

С уважением Владимир
 
ПанСержДата: Пятница, 21.01.2022, 08:50 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Предпочтительнее толщина 0,14мм, т.е. в два раза тоньше, чем 0,3мм. Если жесть не вариант в качестве материала ( там не просто аккуратно прорезать масштабные отверстия), можно попробовать жёсткую прозрачную пленку, листы А4 продаются в канцелярских магазинах (для проекторов). Помнится, экраны из данного материала комплектовала в своих (ex Dragon) наборах Revell.

С уважением, ПанСерж
 
ПоручикДата: Пятница, 21.01.2022, 15:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
ПанСерж,  посмотрю в магазине. Но 0,14, это по-моему лист бумаги.  Как тогда с экранами башни?

С уважением Владимир
 
ПанСержДата: Пятница, 21.01.2022, 15:57 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Я бы не заморачивался и купил травление. Но, имея нормальные чертежи, не так сложно изготовить их самостоятельно. Можно родные сточить изнутри до приемлемой толщины, выбор за Вами.
Не совсем понятно, почему Вы начали модель именно с экранов, или сама модель уже построена? Если честно, учитывая из каких дровищ строится Четверка, разница в лишних 0,15мм толщины экрана, на мой взгляд,  не критична.

С уважением, ПанСерж
 
Serg7Дата: Пятница, 21.01.2022, 19:48 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Может проще ДоШирак использовать? Толщина, вроде, соответствует, обрабатывается и клеится легко.
 
ПоручикДата: Пятница, 21.01.2022, 20:37 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
ПанСерж, да модель уже построена.  Да экранов дошел,вот и застопорился. С травлом у меня напряжённые отношения, в виду пайки. Имел опыт.
Serg7,  Доширак слишко мягкий при этой толщине.


С уважением Владимир
 
shermanm4Дата: Суббота, 22.01.2022, 10:30 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Поручик, в магазине "Верфь на столе" есть пластики любой толщины.Брал у них Evergreen.Рекомендую.
https://www.shipmodeling.ru/shop/plastic_evergreen/listovoy-plastik/
 
ПоручикДата: Суббота, 22.01.2022, 18:38 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
shermanm4, Спасибо за подсказку, вроде наколка хорошая, но надо регистрироваться,ждать заказа,а время не терпит. Конечно буду теперь иметь этот ресурс в виду. Пока постараюсь для ускорения процесса воспользоваться советом ПанаСержа на счёт пленки для проекторов. И так затянул с проектом. В любом случае спасибо за участие.

С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Суббота, 29.01.2022, 10:35 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
В общем с пленкой то же не попалось. Поставил на экраны пластик самый тонкий, какой был. Готов к малярке. Боковые двери экрана башни с правой стороны сделал рабочими, задвижка дверей тоже рабочая. К статье, очередной пинок Звезде. Слабо выражен интерьер внутренней поверхности башенных дверек, особенно дверных петель, дабы сделать их рабочими. Видимо производитель решил,что его модель может быть только с закрытыми дверками. Лично я планирую сделать их открытыми,дабы в последствии сунуть туда Ганса, чтобы из люка торчала его мордочка. К стати, Е-шка от Звёзды сделана с нормальными петлями. И я уже сделал их рабочими.

С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzer IV G от Звезды
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей