[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058 (Сборка и окраска модели САУ)
Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058
VitekДата: Пятница, 19.11.2010, 21:29 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Андрей, отлично получается! Молодец!
 
Товарищ_ШиловДата: Пятница, 19.11.2010, 23:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Серьезный подход, отличная работа - есть чему поучиться!
 
andbendДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:38 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
Андрей, отлично всё получилось! Зачет, однозначно!

Спасибо,Сергей.

Quote (serjio)
Любишь ты экспериментировать и надо сказать, что у тебе неплохо выходит. Я так понял, что продолжение будет по сценарию последнего МИГовского фильма?

Эксперементировать-это,да...Это я люблю smile Для меня это всё хобби.Главное чтобы удовольствие было,а оно есть biggrin

Quote (Dim)
Андрей очень здорово и аккуратно!) Вот мне какая понравилась

Прикольный аппарат.Интересно а прототип есть с таким камо?

Quote (Vitek)
Андрей, отлично получается! Молодец!

Виктор,спасибо.Рад,что мои эксперементы пригодятся ребятам biggrin Как говорится,всё это- моделизм...

Quote (Товарищ_Шилов)
Серьезный подход, отличная работа - есть чему поучиться!

Спасибо,камрад.


С уважением,Андрей.



 
andbendДата: Вторник, 23.11.2010, 13:35 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Итоги прошедших выходных:
1.Нанёс пятна камуфляжа

2.Светлым бежевым цветом Humbrol №103,прямо из баночки жидко разведённым сделал наддувы на выступающие поверхности (имитация выгораний) и сделал ещё более разведённым,сглаживание переходов пятен камо:

3.Затем смесью Humbrol №33 и №160 (50/50%),сделал поддувы в места затемнения и прошёлся по некоторм стыкам бронеплит:

Прикрепления: 1856005.jpg (120.7 Kb) · 6846144.jpg (144.9 Kb) · 1478192.jpg (103.6 Kb) · 9106577.jpg (112.5 Kb)


С уважением,Андрей.



 
andbendДата: Вторник, 23.11.2010, 13:37 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Это в принципе приём постшейдинг.Наконец то у меня стал получаться боле менее этот приёмчик,и я начал понемногу "рубить фишку".Понял,что краску можно смелее разводить до состояния грязного растворителя,тогда эффект будет лучше.Вот,что получилось:

Итог того,что имею на сегодняшний день.
1.Принцип модуляции цвета при нанесении основного,базового окраса хорош и эффективен если окрашиваемая модель не имеет сложного камуфляжа.
2.Для моделей со сложным или даже 2-3ёх цветным камо,эффекта больше от постшейдинга smile .

Прикрепления: 4988944.jpg (95.7 Kb) · 6017156.jpg (102.0 Kb) · 2249100.jpg (92.3 Kb)


С уважением,Андрей.



 
VADERДата: Вторник, 23.11.2010, 13:39 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Андрей,все сделано аккуратно и грамотно.Но,ИМХО,коричневого думаю стоит добавить.Но это,естественно сугубо личное мнение. smile

Сообщение отредактировал VADER - Вторник, 23.11.2010, 13:40
 
hetzer19444Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:44 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось! Я тоже буду делать теперь камо бледненьким, на нём все эффекты старения более выйгрышно смотрятся! Получилось отлично, хотя коричневого я бы то же добавил бы, совсем немного... капелюшечку...
 
andbendДата: Вторник, 23.11.2010, 14:12 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (VADER)
Андрей,все сделано аккуратно и грамотно.Но,ИМХО,коричневого думаю стоит добавить.Но это,естественно сугубо личное мнение.

Володя,спасибо.Я так понял,что коричневый цвет потерялся.Но его на схеме камуфляжа совсем чуток и даже на боксарте он еле просматривается.Ты прав,меня результат устраивает biggrin

Quote (hetzer19444)
Хорошо получилось! Я тоже буду делать теперь камо бледненьким, на нём все эффекты старения более выйгрышно смотрятся! Получилось отлично, хотя коричневого я бы то же добавил бы, совсем немного... капелюшечку...

Спасибо.Ты прав Max,на выгоревшем,обветренном камо эффекты смотрятся ярче smile Будем продолжать.


С уважением,Андрей.



 
MarcusДата: Вторник, 23.11.2010, 14:48 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
а вроде нормально всё с коричневым, тем более что на бокс-арте он вообще с трудом просматривается!
Эх Андрей, мне бы такие темпы при твоём то качестве исполнения biggrin


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
VeteRДата: Вторник, 23.11.2010, 15:04 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
andbend, класс, мне очень нравится.
 
andbendДата: Вторник, 23.11.2010, 17:42 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Marcus)
а вроде нормально всё с коричневым, тем более что на бокс-арте он вообще с трудом просматривается!

В том,то и дело,Никита,что коричневго в схеме окраски мало.Ноя думаю глянцевый лак сделает своё дело,а фильтры подправят

Quote (Marcus)
Эх Андрей, мне бы такие темпы при твоём то качестве исполнения

Э-э-эххх...мне бы ещё закончит штук несколько начатого biggrin biggrin biggrin

Quote (VeteR)
andbend, класс, мне очень нравится.

Дмитрий,спасибо.А что твой "штуг" запропал?Там вроде немного подправить было и вперёд и с песней...С интересом посмотрю,что у тебя получится.


С уважением,Андрей.



 
VitekДата: Вторник, 23.11.2010, 20:19 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Андрей, отлично получается! Хороший этап выгорания, похоже работы Виктора Яковчука не прошли бесследно wink
 
anarhistДата: Вторник, 23.11.2010, 22:35 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Очень хорошая покраска!Камо надо поярче ,после тонировок потеряется.

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
UlisДата: Среда, 24.11.2010, 19:46 | Сообщение # 59
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну ничего себе!!! cry
Вот так окрас... wacko surprised

А фото? Фото!!! Вы все видели....
Вот это я понимаю - Выступление профессионала... wink


С уважением, Олег..
 
andbendДата: Пятница, 26.11.2010, 00:00 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
...похоже работы Виктора Яковчука не прошли бесследно

И его тоже biggrin А как же...Но конечно большое влияние оказал стиль работы Майкла Ринальди.Я когда зашёл на его сайт,чуть в дипрессию не ушёл dry .Ничего,попустило.Догнать конечно будет сложновато,но пытаться стоит (ИМХО)

Quote (anarhist)
Очень хорошая покраска!Камо надо поярче ,после тонировок потеряется.

Спасибо,Сергей.Я вот вчера задул модель глянцевым лаком и как и предпологал окрас стал на полтона ярче.Идея была сделать довольно изношенную машину,потому и такой приглушённый цвет камо.Я думаю парочка-тройка фильтров ещё сделает ярче окрас.

Добавлено (25.11.2010, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
Ну ничего себе!!! Вот так окрас... А фото? Фото!!! Вы все видели.... Вот это я понимаю - Выступление профессионала...

Олег,дружище.Мне приятно слов нет,что работа пригодится камрадам,но мне право неловко после таких отзывов.Спасибо.
Процесс продолжу на днях.Дам ещё для верности подсохнуть глянцевому лаку smile

Добавлено (26.11.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Пару дней назад задул свой "штуг" легендарной "футурой".Лак высох надеюсь окончательно:

Что могу сказать.Работать с сим продуктом одно удовольствие.Через аэрограф дуется не разбавленный просто песТнЯ...Пахнет яблоком.Поверхность блестит как стекло и судя по всему прочность такая же.На очереди нанесение декалей и фильтры-смывки.

Продолжение следует.
Прикрепления: 4257654.jpg (131.3 Kb) · 3181090.jpg (80.8 Kb) · 3853868.jpg (87.7 Kb)


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Пятница, 26.11.2010, 00:02
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058 (Сборка и окраска модели САУ)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей