[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058 (Сборка и окраска модели САУ)
Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058
andbendДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:34 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
С орудием засада получилась wacko .Я на радостях применил алюминиевый ствол,но...Теперь буду знать на бущее,что не всегда железо лучше пластика biggrin .
Денис и Александр,спасибо за участие.Ваши замечания обязательно приму к сведению.


С уважением,Андрей.



 
anarhistДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:31 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Андрей по контрастнее ИМХО нужно было бы..

Соглашусь,если пролить чуть по жестче будет выглядеть интересней. smile

Успехов!


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
SCUDДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:34 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Андрей я бы попробовал "вытянуть" орудие, надо три краски, очень светлый металлик(серебро от звезды) что то нейтральное и вороненая сталь, и так попробую описать на словах красим срез ствола в нейтральный металлик, потом внешнюю грань серебром и внутреннюю грань темным металликом, плюс внутри ствол можно зачернить, думаю игра света тут поможет wink

monster-model
С уважением Денис ;)
 
andbendДата: Вторник, 30.11.2010, 18:45 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (anarhist)
Соглашусь,если пролить чуть по жестче будет выглядеть интересней.

Сергей,спасибо.Но "чёта я очкуюсь..." biggrin .Я вот смотрю на неё в живую и чуйка у меня,что-брэк,баста,стоп dry .Посмотрим.

Quote (SCUD)
...красим срез ствола в нейтральный металлик, потом внешнюю грань серебром и внутреннюю грань темным металликом, плюс внутри ствол можно зачернить, думаю игра света тут поможет

Ствол ещё толком не тонировал,но твой совет имеет зерно рациональности и не одно а целую жменю smile
Спасибо за совет.Буду попробовать.


С уважением,Андрей.



 
hetzer19444Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:14 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Но "чёта я очкуюсь...

АНДРЕЙ НЕ НАДО ЭТОГО!!! я думаю, что anarhist, прав...
 
беналгинДата: Вторник, 30.11.2010, 21:00 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Андрей,похоже ты " споймал волну" мне нравятся фото и то что на них .Желаю на таком же высоком уровне закончит этот штуг.
П.С Это не дежурный комплимент,а моя реакция на увиденное.


С Уважением Владимир.
 
BizДата: Среда, 01.12.2010, 00:13 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Мне нравится то, что получается. Колеса еще не красил? Между ними серый пластик проскакивает.

Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
andbendДата: Пятница, 03.12.2010, 18:18 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
АНДРЕЙ НЕ НАДО ЭТОГО!!! я думаю, что anarhist, прав...

Да всё нормально Max,думаю всё получится неплохо...Ещё есть тонировочные работы,посмотрим dry .

Quote (беналгин)
Андрей,похоже ты " споймал волну" мне нравятся фото и то что на них .Желаю на таком же высоком уровне закончит этот штуг. П.С Это не дежурный комплимент,а моя реакция на увиденное.

Владимир,спасибо.Рад,что моя работа понравилась smile .Буду продолжать,надеюсь не разочарую.

Quote (Biz)
Мне нравится то, что получается. Колеса еще не красил? Между ними серый пластик проскакивает.

Спасибо,Рома.Опорные катки вышли лажово dry .Потому буду всё это хозяйство обильно запылять-загрязнять...

На днях немного уделил времени своему "штугу".
Смесью красок HOBBY COLOR сделал имитацию сколов.Теперь по плану возможно фильтр,может растушовка точек и запыление ходовой.

Прикрепления: 7757262.jpg (145.4 Kb) · 1657671.jpg (161.7 Kb) · 9221897.jpg (172.3 Kb)


С уважением,Андрей.



 
hetzer19444Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:40 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Имхо сколы получились нормально, но мне кажется "особенно на башенке", что они идут не по кромке которая подвержена более всего износу, а как то рядом с ней....

Сообщение отредактировал hetzer19444 - Пятница, 03.12.2010, 19:46
 
VitekДата: Пятница, 03.12.2010, 22:00 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Андрей, сколы неплохие, но они как-то островками получились, на запасках бандажи поправь, кривовато плучились...
 
andbendДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:55 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Имхо сколы получились нормально, но мне кажется "особенно на башенке", что они идут не по кромке которая подвержена более всего износу, а как то рядом с ней....

Max,спасибо за участие smile .Ты прав сколы немного не по краю.Я планирую по самому краю сделать потёртость до металла.

Quote (Vitek)
Андрей, сколы неплохие, но они как-то островками получились, на запасках бандажи поправь, кривовато плучились...

Ой-йййй...Виктор.В этой работе ходовая и опорные катки как основныетак и запасные один из прецендентов получать пилюли от коллег.

НИКОГДА НЕ БУДУ КРАСИТЬ ХОДОВУЮ В СБОРЕ !!!

bangin bangin bangin


Это...просто...атассс...Ну дюже неудобно это делать и по времени долго (ИМХО).
Чтобы немного сгладить ситуёвину решился на конкретное запыление всей ходовой части:

Смесью из двух цветов сделал имитацию запыления.Этот шаг по идее должен стать базой для не совсем удачной окраски опорых катков,да и самой ходовой впринципе.Теперь по плпну нанесение тёртой пастели нескольких оттенков и закрепление их "фиксером" на основе растворителя и матового лака Humbrol.
На сегодняшний вечер работа имеет вот такой полуфабрикитный вид wacko

Прикрепления: 9587262.jpg (111.6 Kb) · 8861066.jpg (114.5 Kb) · 8636767.jpg (102.5 Kb) · 6894117.jpg (99.7 Kb)


С уважением,Андрей.



 
anarhistДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:06 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
andbend, Андрей в целом модель на мой взгляд удалась,я полюбому пролил все болтики и гаечки более темной заливкой,и крылья. biggrin

Повторю ,модель нравится!


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
hetzer19444Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:08 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Да я вообще людей которые красят ходовую в сборе "про себя" - "маньяками" называю!!! Это настолько усложняет весь процесс покраски, что я не понимаю, зачем!!!

Добавлено (05.12.2010, 01:08)
---------------------------------------------
anarhist, ты совершенно прав!!! Я и ты уже говорили про это выше!!! Андрей задумайся... wink люки трансмиссии теряются на общем плане!

Сообщение отредактировал hetzer19444 - Воскресенье, 05.12.2010, 01:09
 
VitekДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:00 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Андрей, все неплохо, но ходовая получилась прямо цвета землистого, а не запыленная, такое бывает крайне редко, возможно надо было более светлыми тонами делать на подобе бафа тамиевского. Корма прямо оранжевым отдает...
И что за проплешина на маске справа?
Очень интересно как пройдет работа с пигменами.
 
andbendДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:35 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
Да я вообще людей которые красят ходовую в сборе "про себя" - "маньяками" называю!!! Это настолько усложняет весь процесс покраски, что я не понимаю, зачем!!!

Ты прав Max.это извращение ещё то dry ...У кого это получается,снимаю шляпу.Я на будущее-брэк smile

Quote (hetzer19444)
anarhist, ты совершенно прав!!! Я и ты уже говорили про это выше!!! Андрей задумайся... люки трансмиссии теряются на общем плане!

Прислушался к пожеланиям.Немного пролил смесью коричневого и чёрного:

Quote (Vitek)
Андрей, все неплохо, но ходовая получилась прямо цвета землистого, а не запыленная, такое бывает крайне редко, возможно надо было более светлыми тонами делать на подобе бафа тамиевского. Корма прямо оранжевым отдает...

Есть такой момент.По твоему совету и своему разумению,поддул песочными оттенками:

Вроде получается похожим на пыле-грязь.По гребням траков,зубьям звёздочки и где смог достать на ленивце,прошёлся сухой кистью металайзером от MODEL MASTER и кое где довёл потёртости до металла:

$IMAGE1$

Quote (Vitek)
И что за проплешина на маске справа?

Если често,то даже не знаю.Судя по всему это каапля растворителя туда залетела wink .Исправлять столь жестокую бочину даже не знаю как.Разве,что залепить всю рубку масками и задуть туду основной цвет...
Прикрепления: 8048666.jpg (132.7 Kb) · 7653935.jpg (155.6 Kb) · 7113847.jpg (168.9 Kb) · 3927527.jpg (158.8 Kb)


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Воскресенье, 12.12.2010, 23:55
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G 10.5 №9058.DRAGON №9058 (Сборка и окраска модели САУ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей