[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Групп билд Panther G
VitekДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:46 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Алексей, привет! Корпус это много, стараюсь добить отделение управления, а потом корма и борта, вобщем по самым быстрым прикидкам хотелось бы под финал диша 2011 попасть. smile
 
lukash66Дата: Среда, 13.07.2011, 16:43 | Сообщение # 542
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну ты как всегда, в последний день из засады.... biggrin
 
VitekДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:58 | Сообщение # 543
Группа: Удаленные





Ну не в последний день :)))
Итак, после довольно большого перерыва в плане материала в блоге, хочу подкинуть фото того, что делал все это время.
Что успел сделать, из того что вспомнил...
Сделаны контрящие пластинки на бортовых передачах, но к сожалению нормально на фото они пока не выходят, по сему пересниму позже добавлю.
Прошелся еще по швам сварочкой. Сделана полусфера в соответствии с фото последних машин, так же ее обварка сделана уже в соответствии с фото. Бронировки перископов, при чем на бронировке перископа мехвода срезаны уголочки, но на фото скорее всего это не заметно. На перископном узле сделаны новые винты его креплени, меньше чем у драгона, конечно козырек на перископе мехвода с боликами, которые у абера больше чем надо. Конечно как все видят сделан с нуля упор, меру сил, так сказать, хочется сказать не полностью в соответствии с фото, но большего я думаю врят ли стоит на модели. Сделаны новые винты на люках мехвода и срелка-радиста,потому как драгоновские не правильные по размеру, так же переделаны замки и ручки с обваркой. Заделаны все потайные винты и сделаны новые около перископа мехвода 2 штуки. Так же сделан кронштейн цепочки для заглушки полусферы (абер и болт МК)




Прикрепления: 2577182.jpg (87.2 Kb) · 3520247.jpg (92.6 Kb) · 5506174.jpg (81.9 Kb) · 5465334.jpg (82.6 Kb) · 8517264.jpg (136.1 Kb)
 
AngidridorДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:00 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Ну не в последний день :)))
Итак, после довольно большого перерыва в плане материала в блоге, хочу подкинуть фото того, что делал все это время.
Что успел сделать, из того что вспомнил...
Сделаны контрящие пластинки на бортовых передачах, но к сожалению нормально на фото они пока не выходят, по сему пересниму позже добавлю.
Прошелся еще по швам сварочкой. Сделана полусфера в соответствии с фото последних машин, так же ее обварка сделана уже в соответствии с фото. Бронировки перископов, при чем на бронировке перископа мехвода срезаны уголочки, но на фото скорее всего это не заметно. На перископном узле сделаны новые винты его креплени, меньше чем у драгона, конечно козырек на перископе мехвода с боликами, которые у абера больше чем надо. Конечно как все видят сделан с нуля упор, меру сил, так сказать, хочется сказать не полностью в соответствии с фото, но большего я думаю врят ли стоит на модели. Сделаны новые винты на люках мехвода и срелка-радиста,потому как драгоновские не правильные по размеру, так же переделаны замки и ручки с обваркой. Заделаны все потайные винты и сделаны новые около перископа мехвода 2 штуки. Так же сделан кронштейн цепочки для заглушки полусферы (абер и болт МК)



классно
мне такому учится и учится biggrin
 
VitekДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:54 | Сообщение # 545
Группа: Удаленные





Angidridor, да не, тут просто терпение и внимательность, все получится biggrin
 
VladLДата: Вторник, 19.07.2011, 01:07 | Сообщение # 546
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 293
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Виктор,

А люки рабочие?


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
VitekДата: Вторник, 19.07.2011, 07:17 | Сообщение # 547
Группа: Удаленные





Влад, нет делать их рабочими не вижу смысла, очень много работы, чтоб сделать масштабной толщину и то что через них будет видно, а все эти открывания-на пару раз, потом все ломается....
 
VitekДата: Среда, 27.07.2011, 21:54 | Сообщение # 548
Группа: Удаленные





Небольшое обновление.
Довел колпак обогревателя экипажа. Спаял сетку для него. Так же был еще ряд доработок, но о них чуть позже, когда на МТО будет что показать скопом...
Прикрепления: 4964371.jpg (98.1 Kb)
 
MantisДата: Среда, 27.07.2011, 23:46 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Vitek,
Quote (Vitek)
Спаял сетку для него

Виктор, можно поподробней, чем паяли? Я так понял, что речь идет о кольце по окружности?

Вопрос по коушам буксирного троса у меня возник. Драгон дает два варианта, различимые по длине. Какие должны быть?

И еще вопрос: вот здесь http://www.panther-elmito.de/panther....te.html о чем речь идет? Что за ограничители над экраном? Когда они появились? В 45-ом номере "Пантера крупным планом" на 37-ой странице есть варианты башен G и последних серий. Что должно быть на башне танка выпуска августа-сентября 44-го?
 
VitekДата: Четверг, 28.07.2011, 07:43 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





Quote (Mantis)
Виктор, можно поподробней, чем паяли? Я так понял, что речь идет о кольце по окружности?
Да речь идет о рамке в которую всатвлялись сегменты колпака обогревателя для отбора теплого воздуха, паял я пастой паяльной, с металлом которая .

Вопрос по коушам буксирного троса у меня возник. Драгон дает два варианта, различимые по длине. Какие должны быть?
У меня нет под рукой драгоновских коушей, но ранее я приводилфото МАНовской Г, сс свисающим тросом, там можно соотнести размер коушей. Так же на Г по сравнению с А трос увеличился в диаметре и и длинне, по этому возможно коуши в наборе шли на две модели.

И еще вопрос: вот здесь http://www.panther-elmito.de/panther....te.html о чем речь идет? Что за ограничители над экраном? Когда они появились? В 45-ом номере "Пантера крупным планом" на 37-ой странице есть варианты башен G и последних серий. Что должно быть на башне танка выпуска августа-сентября 44-го?

По ссылке речь идет о козырьке над маской пушки, который стали устанавливать с августа 44-го.
По башням все не так просто, ведь еще в августе наносили циммерит, в сентябре он был отменен, в сентябре появилась площадка для компаса на крыше, маска с бородой, на маске крепления ИК оборудования,козырек прицела на маске. Надо смотреть фото прототипа в целом, потому как могли быть и смешения, так е в сентябре ввели заводской камо, в августе был засадный заводской камо.
 
Yacha13Дата: Четверг, 28.07.2011, 07:49 | Сообщение # 551
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Вить, я хочу Пантеру. В смысле построить. Слежу постоянно за блогом.
 
VitekДата: Четверг, 28.07.2011, 21:04 | Сообщение # 552
Группа: Удаленные





Евгений, давай к нам в групп билд! Вместе будет интереснее!
 
ДокторДата: Четверг, 28.07.2011, 21:08 | Сообщение # 553
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Vitek, Виктор, а это не Gшка? С такой возьмете?
Прикрепления: 3914219.jpg (91.9 Kb)


С уважением, Александр.
 
VitekДата: Четверг, 28.07.2011, 21:14 | Сообщение # 554
Группа: Удаленные





Александр, к сожалению это А, но можно поискать убитые Г, если есть желание smile
 
Yacha13Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:21 | Сообщение # 555
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Евгений, давай к нам в групп билд! Вместе будет интереснее!

Пока, нет такого кита в загашниках. Жаль!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей