[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Групп билд Panther G
Bulochnik86Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:15 | Сообщение # 1021
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Yacha13 ()
так и быть, собирай))))
Цитата Роман ()
Ну да вроде и не запрещал никто smile
Благодарствую, добрые люди)))
Итак, строится Пантера будет из Dragon № 6370 с добавлением металлических траков от Фриула, так же будет добавлено базовое фототравление от Абера и точёный ствол от Вояджера. Ну и всяко разно, что под руки попадёт. Из допов на руках пока только траки, всё остальное в пути, что несколько тормозит процесс сборки. Пока приложу фото из магазина.

Ну а вот что сделал по танку. Ходовая будет условно рабочей, условно потому  что у торсионов со второго по седьмой я срезал ограничивающие их ход  "пеньки", а вот у первых и последних не стал, так
как боюсь что машина  просто сядет на "пузо" под собственным весом. Так
же выявилась  неприятная кривизна верхней части корпуса, Дрегон есть
Дрегон, но время  не щадит никого. Придётся повозится, чтобы нормально
свести половинки.



Так как танк практически голый со сборкой больших проблем не возникнет. Думаю самой тяжелой задачей будет нанести такой камо как показан на боковике.


Сообщение отредактировал Bulochnik86 - Вторник, 06.02.2018, 23:11
 
VitekДата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:28 | Сообщение # 1022
Группа: Удаленные





С танком вообще не понятно ничего. По такому фото сложно определить сборщика танка, а значит сложно будет понять,  что делать при сборке.
Возможно придется просто принять решение, что это к примеру ДБ или МНХ, сборки осени 44 или зимы...
 
Bulochnik86Дата: Понедельник, 05.02.2018, 01:48 | Сообщение # 1023
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
С танком вообще не понятно ничего. По такому фото сложно определить сборщика танка, а значит сложно будет понять, что делать при сборке.
Есть такое дело... Фото других нет, только это.
Цитата Vitek ()
Возможно придется просто принять решение, что это к примеру ДБ или МНХ, сборки осени 44 или зимы...
Общался с человеком который на Пантерах собаку съел, но даже он не смог(пока не смог)точно определить что к чему. Вроде пришли к выводу, что это всё же DB, хотя камо не подходит ни к одному заводу, такой схемы ни у кого не было.
Буду строить по фото, другого варианта всё равно нет.
 
Maks76Дата: Понедельник, 05.02.2018, 04:54 | Сообщение # 1024
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Думаю самой тяжелой задачей будет нанести такой камо как показан на боковике.
Добрый день, Иван. Камо на боковичке очень странный и не подходит ни под один из заводов, но на то он и боковик. Думаю, что нужно будет соглашаться с идеей Виктора: принять гипотезу о заводе-производителе и вперед. Да, Виктор, а почему именно DB или MNH? По такому фото и MAN, как мне так видится, вполне подойдет. Ленивец? Заранее спасибо.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 05.02.2018, 04:57
 
VitekДата: Понедельник, 05.02.2018, 10:48 | Сообщение # 1025
Группа: Удаленные





Судя по ленивцу, он скорее всего малый. Но тут ничего больше не ясно...
Судя по положению огнетушителя, это явно не МАН, возможно конечно лучшее фото сможет пролить свет на эту машину...

Я надеюсь, что вы понимаете прекрасно, что боковик это полная ерунда, на которую никто ровняться не будет.
Если мы говорим о серьезной стройке, то это значит, что имеем понимание о том, что машина, которая на фото несла один из заводских камо, согласно той фирме, которая ее собрала.
А сверху, как и большинство танков в Балатонской операции - побелку. Именно она скрывает камо и возможно кресты.
 
CrewДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:42 | Сообщение # 1026
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
А что в ней, собственно такого? Есть более интересные варианты.
 
Maks76Дата: Вторник, 06.02.2018, 05:00 | Сообщение # 1027
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, просьба - фото вставляйте в столбик - очень большие, нужно экран прокручивать.
Виктор, спасибо. Про ленивец также подумал.
Иван, привет. А почему бы и нет. Необычно - Panther Ausf. G late со звездами и частично перекрашенной ходовой. Возможно, какие-то другие причины.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Вторник, 06.02.2018, 05:06
 
Bulochnik86Дата: Вторник, 06.02.2018, 23:29 | Сообщение # 1028
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Добрый день, Иван. Камо на боковичке очень странный и не подходит ни под один из заводов, но на то он и боковик.
Доброй ночи! Согласен, на боковик полностью опираться и не собирался, взять хотя бы катки в чёрном цвете на боковике, уверен что был зелёный, квадраты под звёздами такие же. Схема пятен на боковике очень понравилась, вот и думал сделать такой камо. Но пообщавшись с человеком знающим матчасть (да и здесь сказали тоже самое) понял, что такого камо не могло быть.
Цитата Vitek ()
Я надеюсь, что вы понимаете прекрасно, что боковик это полная ерунда, на которую никто ровняться не будет.Если мы говорим о серьезной стройке, то это значит, что имеем понимание о том, что машина, которая на фото несла один из заводских камо, согласно той фирме, которая ее собрала.
А сверху, как и большинство танков в Балатонской операции - побелку. Именно она скрывает камо и возможно кресты.
Да, конечно понимаю, но как уже сказал выше, просто понравился камо, вот и цеплялся за него. Но от действительности уходить не собираюсь.
По серьёзности стройки, буду стараться, машина для меня новая, таких ещё не делал. Был опыт с Ашкой (тоже трофейной) но не очень удачный.
Цитата Crew ()
А что в ней, собственно такого? Есть более интересные варианты.
Особо ничего, просто трофейная машина. Если есть варианты с более интересной трофейной Гшкой, поделитесь.
Забыл сразу сказать, эта Пантера участвует в блиц-конкурсе на АртМоделс приуроченном ко дню Победы, так что от темы трофея РККА отступать нельзя.
Цитата Maks76 ()
Иван, просьба - фото вставляйте в столбик - очень большие, нужно экран прокручивать.
Ок, не вопрос. Могу фото меньше делать, мне не трудно.

Извиняюсь за поздние ответы, времени особо нет, да и осмыслить информацию надо было.
 
Bulochnik86Дата: Понедельник, 19.02.2018, 00:09 | Сообщение # 1029
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Медленно, но всё же двигаюсь дальше.
Корпус с башней были сильно поведены, собрать получилось только при помощи резинок.
Добавил кое где следы от литья и газорезки, на маске изобразил литьевой
шов, начал работать с травлением. Ствол от Вояджера хоть и ориентирован
на смарт кит, но вот без небольшой расточки маски вставать туды ни как
не хотел.
Как же приятно работать с новым паяльником и хорошей гнулкой, как я до этого без них обходился просто не знаю...










 
Bulochnik86Дата: Пятница, 16.03.2018, 14:10 | Сообщение # 1030
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Вот вроде и подошла к окончанию сборка трофея. Уже на фото увидел не зачищенный шов на устройстве крепления ствола "по
походному", так же забыл обварить крепления тросов на корме, исправлю.
Как на ваш взгляд новая антенна и её кронштейн, сойдёт за правду? Ещё вот
вздумалось добавить пару экранов на левую сторону, только тогда эта
сторона по загруженности будет контрастно отличатся от правой,
тут тоже нужен взгляд со стороны. Описывать что сделал/добавил/убрал не
буду, всё видно на фото, да и попросту не знаю названия многих узлов.
Если у знатоков не возникнет вопросов, то скоро приступлю к покраске.






















 
Maks76Дата: Суббота, 17.03.2018, 15:15 | Сообщение # 1031
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, добрый вечер!
Вполне хорошо. Хорошая работа с травлением.
Есть пара моментов, на которые раньше не обратил Ваше внимание: пулемет MG в лобовом листе, должен быть выемкой вверх (мне видится, что на фото он выемкой вбок, но может обман зрения), задний лист башни (Вы его не сдвигали на пару миллиметров влево?) и еще можно сделать контур из проволоки на решетках круглых воздуховодов и ручки можно поменять на проволоку 0,3-0,4 мм. Также можно добавить сварку на бронировках смотровых  приборов и крепления основания для зенитного пулемета.
Любопытное расположение антенны - это действительно так и было на трофейных машинах или это Ваша идея?


С уважением,
Максим.
 
Bulochnik86Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:51 | Сообщение # 1032
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Максим!
Пулемёт не приклеен ещё, может и перекрутился. За задний лист башни слишком поздно узнал, не передвигал. По поводу контура хорошая идея, спасибо, добавлю. Ручки по толщине вроде нормальные, стоит ли их менять?
На бронировках сварка есть, Дрэгон постарался) Крепление для зенитного пулемёта отсутствует на прототипе, вот и я не стал ставить.
Антенна так и стояла, я тут ничего не придумывал.





Цитата
Вполне хорошо. Хорошая работа с травлением.
Спасибо!
 
VitekДата: Суббота, 17.03.2018, 22:49 | Сообщение # 1033
Группа: Удаленные





По корме есть вопросы.
Конвойный фонарь странно прикреплен. Площадка под крепление домкрата - толстая. Упор снизу - не верный. 
Крышки трубы банника -совсем не то.

Что касаемо танков-похоже это два разных танка.
 
Bulochnik86Дата: Суббота, 17.03.2018, 23:22 | Сообщение # 1034
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Конвойный фонарь прикреплён к нижней части бронировки выхлопной, это не верно?
Площадка под крепление домкрата по толщине такая же как и бонки под экраны выхлопных, вроде на фото они одинаковые.
Упор переделаю, думал что и так могло быть, так вроде на А-шках было?
Крышка банника самому резала глаза, сниму.
Танки разные, просто показал две трофейные Пантеры.
 
VitekДата: Суббота, 17.03.2018, 23:46 | Сообщение # 1035
Группа: Удаленные





 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей