[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Групп билд Panther G
MemphisДата: Суббота, 16.06.2018, 21:44 | Сообщение # 1066
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
технологию если можно хорошо бы
Технология простая. У меня был ненужный кусок эпоксидной замазки (подойдет любое твердое основание, куда можно вставить или вбить), в который я вставил два обрезка инсулиновой иглы. Можно использовать швейные иглы или обломанное сверло. Расстояние подбирал экспериментально: в застывшей замазке просто сверлил новое отверстие. Проволоку наматывал спиралью на эти иглы. Можно перед снятием чуть обжать плоскогубцами. Снимаю и маникюрными ножницами (для 0,1 можно, более толстую стоит перекусывать кусачками) разрезаю на отдельные звенья. Подправляю форму звеньев (как могу) и соединяю в цепь.
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 01:28 | Сообщение # 1067
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Однако ювелирная работа!
На танк бы немного темной смывки и добавить грязи или  мелкого грунта на катки.Слишком чистые вышли.ИМХО.
 
79154887925Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 03:01 | Сообщение # 1068
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Memphis, спасибо.И у меня меньше 0,9-0,8 не получается,на два сверла 0,3 навивал.
 
MemphisДата: Вторник, 24.07.2018, 07:42 | Сообщение # 1069
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Изготовил рамку для деревянной опоры домкрата. Латунь 0,12мм, полосу припаял для прочности соединения.
 
MemphisДата: Суббота, 10.11.2018, 19:38 | Сообщение # 1070
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
 
Ручка лягушки из набора Микродизайн. ИМХО, великовата, но сам я не смогу сделать.
Ручку уже переставил. Ошибся. поставил перевернуто.


Сообщение отредактировал Memphis - Суббота, 10.11.2018, 21:49
 
KaisДата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:57 | Сообщение # 1071
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Нет ну.. моё почтение конечно. Ювелирно.
Есть такие вопросы:
1. Это не будет тонковато после окраски? 
2. Сюда встанут кувалда и лом?
3. Я видел фото нижней части Вашей "Пантеры" на предыдущей странице. Пока не в корректных позициях крышки амортизаторов на правом борту. При этом уже смонтированы балансиры, пальцеотбойник и узел крепления направляющего колеса. Переносить будете их?
 
MemphisДата: Воскресенье, 11.11.2018, 21:49 | Сообщение # 1072
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Нет ну.. моё почтение конечно. Ювелирно.
Спасибо. От Вас (видел не одну Вашу работу) похвала значит многое.

Цитата Kais ()
Есть такие вопросы:
1. Это не будет тонковато после окраски?
Да не должно: использовал латунь 0,1мм. С учетом слоев грунта, краски, лака - примерно 4 мм в реальности. 0,2 (7-8 мм) визуально толстовато. Материала с толщиной между и который легко спаять у меня под рукой сейчас нет.

Цитата Kais ()
2. Сюда встанут кувалда и лом?
Да. Все примерялось. Как закончу с этим блоком, выложу.

Цитата Kais ()
3. Я видел фото нижней части Вашей "Пантеры" на предыдущей странице. Пока не в корректных позициях крышки амортизаторов на правом борту. При этом уже смонтированы балансиры, пальцеотбойник и узел крепления направляющего колеса. Переносить будете их?
Я на предыдущей странице писал, что первоначально модель собиралась как есть искоробочно. Боюсь, что эти моменты исправить уже проблематично. Но можно чуть подробнее о крышках и пальцеотбойнике? Модель дома, а я в командировке еще неделю-полторы.
 
MemphisДата: Вторник, 13.11.2018, 20:45 | Сообщение # 1073
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Закончил первый участок навески инструмента из трех.
 
Лом нижний немного кривится, позже решу поправить или так оставить. Борта планирую укрыть лапником, как было на прототипе.
 
KaisДата: Вторник, 13.11.2018, 22:47 | Сообщение # 1074
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Спасибо и Вам, Коллега!

Да нет, к пальцеотбойнику вопросов нет (разве что, можно дать его приварку - не самый заметный момент, но я стараюсь делать. Хотя почти все мои машины экранированы...).
Я о положении крышки амортизатора. По правому по ходу машины борту Dragon дал их не в тех позициях: отзеркалил левый борт. А должно быть так:
просто мне например при установленном пальцеотбойнике было бы не удобно срезать эту крышку... Вот на чертеже их положение (чертёж из Панцер Трактс):
 
TolkalinДата: Вторник, 13.11.2018, 23:00 | Сообщение # 1075
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Kais, я бы не называл проекции в панцер трактс так громко - чертежи!))))
Совершенно не в теме пантер и поэтому не могу судить насколько верны проекции Дойла по пантерам, но вот в проекциях полугусеничников ляпов достаточно много!((((
И лишние детали, и отзеркаленные элементы и отсутствующие детали....
Вообщем - это проекции, а не чертежи... и лучше за основу брать не только их, но и фото оригиналов, и графику в мануалах и реальные чертежи, если таковые есть и уже на основе нескольких источников строить выводы...
 
KaisДата: Вторник, 13.11.2018, 23:09 | Сообщение # 1076
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы назвать представленное мною чертежом: у меня нет конкретных замечаний к нему, поэтому... называю так.
К сожалению без проставленных размеров, но оригинально был в 1:35, не знаю как вышло после фотканья под углом телефоном.
Здесь в общем-то адекватно показано расположение элементов, о которых я сказал коллеге Memphis, думаю направление мысли они определить помогут.
В чертежах "Пантеры" в "Панцер Трактс" тоже содержатся ошибки, да. Но пока речь не про эти участки.
 
MemphisДата: Среда, 14.11.2018, 19:17 | Сообщение # 1077
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Я о положении крышки амортизатора.
Вот эти две пипки?

В принципе, если получится скопировать, то затереть старые и новые приклеить не должно доставить больших хлопот.
 
KaisДата: Среда, 14.11.2018, 19:54 | Сообщение # 1078
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Да, так точно. Меня просто часто ломает подбират размеееер, обтачивать, и т.п... поэтому я стараюсь срезать эти и их же переклеивать.
 
MemphisДата: Четверг, 15.11.2018, 20:55 | Сообщение # 1079
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Kais ()
Меня просто часто ломает подбирать размеееер, обтачивать, и т.п...
Для подобной этой задачи я беру эпоксидную замазку и копирую нужное (в данном случае, крышку). Форма простая, перерывы в роботе над моделью редко меньше недели: сделать две половинки формы из эпоксидки, положить между ними немного растворенного пластика (для компенсации усадки кладу пасты с запасом), оставить на недельку, вытащить и обработать. Мне проще по 10-15 минут вдень отрезками уделить, чем 1-1,5 часа одним куском. sad
 
KaisДата: Пятница, 16.11.2018, 00:07 | Сообщение # 1080
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ещё пару моментов хотел отметить (правда модель в процессе, возможно так и планируется потом).
1. Судя по фото с ящиками, не вполне корректно расположились пластинки поддерживающие их. Они чуть загибаются вверх снаружи, и крепятся получается к полоски этой которая по нижней части ящика идёт.
Тут ощущение, что получится крепление как будто в наклонное доныщко ящика. Или ящик сильно отогнёт, если по этой полоске. Вот я о чём:

У Йентса и Дойла кстати тоже крепление самой пластинки дано к корпусу гайками, к ящикам - боты видны.
2. Не уверен что мега-нужная тема, но я делаю. За экранами не видать правда обычно, но вот сейчас MAN-овская финальная в работе, не уверен что будут экраны. там мож видно будет.
У Дрэгона не даны на ограничителях хода балансира корончатые гайки крепления шайб.
Выглядит так:

Плохо видно конечно, но суть такая: я сверлю отверстие, и в него вклеиваю метиз смоляной "корончатая гайка с шайбой". Почему с шайбой? А шайба играет роль плоской части углубления, где сверзх торчит гайка smile
А то пока сверлим - отверстие-то коническое выходит smile
3. Такая штука ещё: "палец" буксировочный шплинтуется с противоположной стороны плоским шплинтом на цепочке.
На архивных фото плохо, но местами видно. Есть такая вот штука:

И как это было исполнено в модели кем-то (масштаб крупный, то-ли 1:16, то-ли вообще 1:6):
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Групп билд Panther G (Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей