[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer IV L/70(V)
Jagdpanzer IV L/70(V)
Митяй9893Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:00 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Для полного, надо ещё высверлить отверстия в петлях передних лючков, а то их глухость бросается в глаза.
Прикрепления: 5516750.jpg (20.8 Kb)


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
hetzer19444Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:05 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
нехило выходит! Жду продолжения!
 
MakaleyДата: Суббота, 24.12.2011, 01:02 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Митяй9893)
надо ещё высверлить отверстия в петлях передних лючков

Ага. Как то я упустил из виду. Добавить- секундное дело.
Quote (hetzer19444)
нехило выходит! Жду продолжения!

Спасибо! На повестке дня закончить корпус кроме крыши и заняться травлеными деталями из воягеровского набора.

Добавлено (24.12.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Вид золотисто-желтого травла и общее умиротворение после установки всего этого добра потянули на японскую поэзию. В особенности к медитации располагает сборка воягеровских травленых замочков для шанца. biggrin

Желтые листья
На Сао-горе
Вот-вот опадут.
"Любуйтесь же ими и ночью!"
Сияньем луна призывает.



Моя страница в Blogger
 
malyarДата: Суббота, 24.12.2011, 05:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Красота! Как у людей получается так аккуратно работать с травлом. У меня после сборки замочков в медитацию на неделю уходть надо! biggrin

...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
Seerg_von_KugelДата: Суббота, 24.12.2011, 10:00 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Травло вещь хорошая, жаль не для всех...
Очень красиво получается)


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
marader7403Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:20 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Хорошо получается, вот только пластину для лопаты стоило бы спрофилировать - а то она слишком плоско выглядит.

С уважением, Владимир.
 
VitekДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:29 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Жаль, что так хорошо начавшаяся работа переросла с простую изкоробку с необработанными деталями...
 
MakaleyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:15 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Vitek, С какого момента она
Quote (Vitek)
переросла с простую изкоробку с необработанными деталями...
? Блог для того и ведется, что бы более знающие коллеги могли подсказать, поправить, указать на недостатки. Если вы что-то заметили, чего не заметил я - подскажите, всегда можно поменять.


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Воскресенье, 25.12.2011, 11:18
 
OstwindДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:32 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Makaley,
Добротное получается работать с фототравлением, но мне кажется,что выхлопы стоят раскосо (имхо) в общем остальное не плохо


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
VitekДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Да с момента перехода с кормв на морду, ни корма до конца не доведена, ни морда самохода, при чем все замечания не особо устранены, а вместо этого наоборот приклеены детали (инструмент) необработанный, в решетках на мто виден стык пресс форм
 
MakaleyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:08 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Уважаемый Vitek, каких доработок требует корма? Что, кроме отверстий в петлях передних лючков изменить на морде самохода?
Выхлопные трубы буду равнять. Просто видел на одном военном фото, что они стоят неровно, тогда и решил оставить их кривыми.
Следы стыков на инструментах и решетках на мто заметил только на фото. Инструменты то я обрабатывал надфилем, да видать поторопился и недосмотрел ah


Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:40 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Для начала, где сточенная часть уголка на корме на верхней части мто, есть часть уголка из металлизации, горизонтальная, а почему нет вертикальной на броне ктороая, выхлопы толстые, я уже об этом говорил, так же нет крпелений выхлопов к корме, нак раз к травленому уголку шли планки ил стрежни, один или два, надо уточнять по фото, на домкрате надо сделать хотя б ручки, рбрабатывать надо для начала скальпелем или ножом. На морде цифры не похожи и к тому же имеют площадку на маске, сама маска под вопросом, ее надо еще раз с фото сравнить.
 
MakaleyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:22 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
сточенная часть уголка на корме на верхней части мто, есть часть уголка из металлизации, горизонтальная, а почему нет вертикальной на броне ктороая

Верхнюю часть я пока еще вообще не клеил. Основные крупные элементы модели не склеены, и на фото они просто лежат друг на друге. Так гораздо удобнее вносить изменения, удалять неверно выполненную деталь. Тоже самое касается
Quote (Vitek)
крпелений выхлопов к корме, нак раз к травленому уголку шли планки ил стрежни, один или два

их установлю позднее.
В общем, косяки на инструментах и решетке сточил.

Толщина смоляных выхлопных труб и правда, чуть больше нужного. Но как убрать толщину, без ущерба для круглой формы детали??

Quote (Vitek)
на домкрате надо сделать хотя б ручки

Не совсем понял, о каких ручках идет речь?

Ну, и на последок- огнетушитель. Уверен, здесь тоже есть что доработать.


Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:34 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Непонятна логика сборки, зачем наклеивать весь инструмент, а потом делать еще отделные элементы на корме?
Касаемо огнетушителя http://panzer35.ru/forum/22-1277-1 поздние не имели одного ремня, так же хочу заметить, что на приведенной тобой фото, четко видна косячность смоляных выхлопов, в тоже время напомню, что в наборе есть закругления на выхлопы (должны быть, на одном же литнике с выхлопом) их можно просто выбрать изнутри, равленые детали на механизмах натяжения так же мимо кассы, домкрат в прикреплении.
Прикрепления: 8092613.jpg (54.4 Kb)
 
MakaleyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:12 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
По огнетушителю понятно, травленое крепление Воягер в принципе неверно. sadwalk Крепился он не ремешками, а жестяно-металлической полоской (1 шт.) на этаких специальных замочках. На нем еще и техническая надпись была обязательно.
Смоляные выхлопы можно заменить на выхлопы из набора - они по толщине подходят больше. Но закруглений на них у меня в наборе нет. Всё пересмотрел и не нашел. Возможно, в других наборах драгоновских четверок они есть.
По ручечкам на домкрате и травленым деталям на мех. натяжения в принципе тоже ясно. Травленая деталь, которая на домкрате крепится к шестеренке у основания рукоятки вращения - тоже какая-то косячная.
Спасибо за подсказки. Всё дотошно- то, что надо ok


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Воскресенье, 25.12.2011, 21:17
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer IV L/70(V)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей