[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer IV L/70(V)
Jagdpanzer IV L/70(V)
VitekДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:00 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Странно, в том наборе финальной четверки, что ты продал, был литник с выхлопом, на нем была надпись - ягдпанзер, вот в нем и был и ыхлоп и закругления...
 
MakaleyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:24 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Посмотрел фото литников в инете - всё верно, в наборе поздней четверки есть литник D, подписан Jagdpanzer IV. Но у меня на этом литнике отсутствуют скругленные выхлопы. Срезаны под корень детали и их номер на литнике! fear На заводе-изготовителе постарались, что-ли?

Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:54 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Это может говорить лишь о том, что скоро драгон выпустит и позднюю машину и не надо будет ломать голову с переделкой из средней серии smile
 
MakaleyДата: Среда, 28.12.2011, 23:38 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Доработал домкрат. Не слишком ли массивна деталь, которая должна цепляться за зубья шестеренки? Не критично ли отсутствие клепки рядом с ручками? uhm В принципе, еще можно подлезть туда и доклепать.


Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Четверг, 29.12.2011, 00:32 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





в принципе надо много с ним работать, клепка, ручка, фиксатор все надо доводить, но в принципе многие не делают и того что уже сделано, так что решай сам.
 
shoroДата: Суббота, 31.12.2011, 08:58 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Отличная работа над доведением домкрата до аутентичного вида, но парадоксально забыта самая заметная недоработка. Флянец по периметру рабочего "тела" раза в два толще чем нужно...
Удачи в завершении строительства.
Прикрепления: 4213628.jpg (58.1 Kb)


Сообщение отредактировал shoro - Суббота, 31.12.2011, 09:13
 
MakaleyДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:10 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
shoro, Спасибо, ценное замечание. Но сейчас, к сожалению,поздно что-то менять - домкрат обзавелся пупырышками-заклепками и крепко держится на своем месте, 3-й раз снимать и переделывать я не хочу partytime
Доработал так же и огнетушитель и его крепление, ориентировался на фото, обозначенные как "поздний образец". Сравнил травленые детали на механизмах натяжения - по-моему, не очень отличаются от прототипа из Канадского музея... Вроде, с кормой обстановка нормализуется uhm

Выхлопные трубы пока будут эти, других у меня нет. Но, буду думать, как и на что их заменить.


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Воскресенье, 01.01.2012, 23:15
 
VitekДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:56 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Механизмы натяжения можно дополнить наличиствущей на фото дыркой и масленкой, травленая деталь вобщем похожа но не то что надо, есть так же сомнения относительно толщины вертикальной планки уголка крепления верха и низа кормы, а так же хочу заметить, что как ранее было отмечено в ветках по четверкам, между половинкми уголка, стыкующего верх и низ кормы была прокладка, вероятнее всего резиновая. Выхлоп, попробовать можно сделать из бумаги.
 
MakaleyДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:57 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
и масленкой


Отмеченное стрелками- оно?Насчет дырки - не знал, была ли она в оригинале или там должно что-то быть. Будем делать дырочки, значт.
Quote (Vitek)
сомнения относительно толщины вертикальной планки уголка крепления верха и низа кормы, а так же хочу заметить, что как ранее было отмечено в ветках по четверкам, между половинкми уголка, стыкующего верх и низ кормы была прокладка, вероятнее всего резиновая.

Травленый уголок тонковат, к сожалению.
Так -же видно, что какая-то прокладка есть, но с учетом масштаба её, я думаю, будет незаметно.

Насчет изготовления закругления выхлопа из бумаги - можно по-подробнее?


Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:50 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Да, масленки именно те, что отмечены стрелками. Выхлоп можно пробовать делать из бумаги, или фольги, для этого необходимо сделать деталь, из проволоки или литника, что копийне, а потом оборачивать получившуюся делаль бумагой или фольгой, склеивая оборачиваемый материал, если закругление не выйдет, после того как будет готова обертка, то можно ее разрезать пополам и вытащив заготовку склеить уже потом.
 
MakaleyДата: Вторник, 24.01.2012, 19:11 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Продолжаю работу над кормой - возник вопрос по баннику, из скольки колен состоял? У кого есть фото - выкладывайте, буду весьма признателен.

Моя страница в Blogger
 
VitekДата: Вторник, 24.01.2012, 21:42 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Фото с такого ракурса я не встречал, единственная инфа, которая мне попадалась - проекции из торнадо, на алкеттовскую ягу, у нее четко 4 секции банник нарисовано, орудие одно и то же, так что вероятнее всего 4 секции было и на вомаговской машине
 
AtreyДата: Среда, 25.01.2012, 21:32 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Makaley)
из скольки колен состоял?

А если сопоставить длину ствола (накинув еще длинны на орудие) и количество колен банника.
 
MakaleyДата: Четверг, 26.01.2012, 21:06 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
А если сопоставить длину ствола (накинув еще длинны на орудие) и количество колен банника.

Я сначала так сделал - 4 секции получается только-только по длине. Будем искать фото unsure


Моя страница в Blogger
 
BigtankДата: Пятница, 27.01.2012, 00:47 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Привет ..
Создается впечатление, что ручки были немного по-другому ..
Andy
Прикрепления: 5641896.jpg (93.0 Kb)


NEW! Фотографии советских танков в польском музее ..
http://bigtank120.blogspot.com/

SKYPE bigtank51
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer IV L/70(V)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей