[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Собрать Vorpanzer IV Ausf. D или [ZAFOD]LIMA берет тайм-аут. (Сборка машины с кат. №6512)
Собрать Vorpanzer IV Ausf. D или [ZAFOD]LIMA берет тайм-аут.
LIMAДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:03 | Сообщение # 106
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Ширину шва ножом немного подправить и вообще нормуль будет!


Стараюсь:) Меня пока что сама фактура (рисунок) больше беспокоит, надо приноровиться с шагом и силой надавливаний.

Цитата Sechsten ()
Ждём-с продолжения стройки)))


Продолжение есть, но оно не велико в силу некоторых причин и "дележ" времени с другой моделью:







Добавлено (04.05.2015, 00:03)
---------------------------------------------
Бронировки редуктора привода ведущих колес.

Собственно, то, что дает Тамия:



Мне очень понравились, фактура, только болты на гайки заменить, и, казалось бы... Все. Ан нет.

Поискав подобные, и уже отчаявшись, набрел на одном Болгарском сайте Valko-bg вот такое фото:



Есть фото военного или послевоенного времени, но оно не четкое:



Как я понял, такие ставились на ранние машины, на более поздние ставили уже вот такие:

Финский, мишень:



Самюрский в период реставрации:



Польский ШтуГ в период реставрации:



И парочка военного времени:





И Тамийские бронировки сразу отпали, т.к. ни под один из типов они не подходят (тем более, мне не понравилась реализация болтов крышки).

Покопавшись, нашел в наборе старого Драгона нужное. И запоганив одну, все же более-менее воспроизвел желаемое (осталось подправить кое-где):





Так же интересно, что на некоторых есть углубления под гайки, а на других нет.

Латурн:



Эль Голосо:



Какая-то частная коллекция, но машина более поздняя:



Т.к. я ориентируюсь на машины из Латурна и Эль Голосо, осталось придумать, как эти углубления воспроизвести...

 
PilotДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:29 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Как вариант нагретым мет. стержнем соотв. диаметра "проплавляешь" на нужную глубину, а выдавленные излишки убираешь. Однако сей метод требует высокой точности с глубиной погружения в пластик, нужно продумать холодный ограничитель, может типа как на дрелях. Либо сверлить насквозь, в отверстие притапливая вставлять тянутый литник в натяг и приклеивать его с обратной стороны а уже в него сверлится и вклеивать гайку.

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
LuntozavrДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:49 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Приветствую, смотрю я на темы по постройке моделей и понял, чтобы собрать максимально приближено к оригиналу по мат. части надо иметь в запасе несколько наборов одной и той же техники, чтобы выбирать запчасти и собирать их в единое целое, а если нет таковых то запастись терпением и пилить, шпаклевать и.т.д., удачи в постройке.
 
LIMAДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:11 | Сообщение # 109
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Привет Костя! Спасибо за совет, я тгже склоняюсь к версии с литниками или, как вариант, отбатной стороной сверла. Буду пробовать!

Luntozavr, привет! Как вариант, да, лучше когда несколько, или искать подобный афтер, но он не всегда в наличии. А с запчастями могут помочь и коллеги. Пилить придется в любом случае, к примеру, на этих бронировках еще надо будет сделать посадочное место под Тамийское ведущее колесо. Спасибо!
 
PilotДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:17 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Привет, Женя. Ещё вариант: берёшь гайку на шайбе, шайба будет служить типа притопленной частью бронировки. Сверлишь сначала насквозь диаметром под посадочный штырь гайки, с обратной стороны более толстым сверлом зенкуешь-туда потом капнешь клей. Далее сверлом диаметром равным диаметру шайбы с лица высверливаешь на четверть толщины и вставляешь туда гайку. так чтобы шайба слегка притопилась, затем в зенковку с обратной стороны капаешь клей, после высыхания выравниваешь с плоскостью детали.

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
LIMAДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:25 | Сообщение # 111
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Швы... Опыт, конечно, приходит с практикой...



 
PanzerEdДата: Среда, 10.06.2015, 12:37 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
LIMA, Швы?.....да на мой взгляд очень даже похожи, в масштабе "уширенный валик" как-раз в аккурат! Говорю вам как сварщик с двадцати летним стажем!)))) Но возможно кто-то из коллег видит их по другому dry

С уважением Эдуард.
 
SechstenДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:06 | Сообщение # 113
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Когда ждать продолжения? cool

С уважением
Александр
 
LIMAДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:44 | Сообщение # 114
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!

PanzerEd, спасибо за оценку моих стараний! Хорошо мотивирует!:) Постараюсь продолжить в том же ключе.

Sechsten, Надеюсь, что скоро. Пока что швы посадочных мест креплений телег не получаются, слишком мелкие...

Добавлено (17.08.2015, 21:44)
---------------------------------------------
Как-то так. Не спеша.



 
PilotДата: Вторник, 18.08.2015, 12:52 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Красота, а литьевые номера типа Арчер не планируются?

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
ПоручикДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:48 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
LIMA,
Доброго дня, не знаю, как Вас по имени. Закончил свой долгострой по пантере. Надо отдохнуть перед постройкой пантеры А biggrin Есть желание присоедениться к вам в качестве любителя четверок то же. Тем более лежит несколько лет долгострой от "Звезды". Но там планируется довольно значительный перепил. Я стал сторонником моделей, которые должны максимально соответствовать силуэту образца, а в "Звезде" довольно значительные расхождения по линейным размерам от тех чертежей, которые у меня есть. Надеюсь на Ваши советы и коментарии, судя по тому с какой скурпулезностью вы относитесь к своей стройке. И соответственно жду продолжение. Судя по всему не только я жду smile


С уважением Владимир
 
LIMAДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:37 | Сообщение # 117
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Цитата Pilot ()
Красота, а литьевые номера типа Арчер не планируются?


Пока что долго процесс идет, все еще не приноровился мелкие, да и вообще любые сварные швы делать. Да, попробую, хотя изначально не планировал.

Цитата Поручик ()
Доброго дня, не знаю, как Вас по имени. Закончил свой долгострой по пантере. Надо отдохнуть перед постройкой пантеры А Есть желание присоедениться к вам в качестве любителя четверок то же. Тем более лежит несколько лет долгострой от "Звезды". Но там планируется довольно значительный перепил. Я стал сторонником моделей, которые должны максимально соответствовать силуэту образца, а в "Звезде" довольно значительные расхождения по линейным размерам от тех чертежей, которые у меня есть. Надеюсь на Ваши советы и коментарии, судя по тому с какой скурпулезностью вы относитесь к своей стройке. И соответственно жду продолжение.


Женей мама назвала:) Будем знакомы Владимир!
Д-шка хорошая вышла! Поезженная, и побитая жизнью.
Присоединяйтесь, конечно, чем смогу - обязательно помогу!

Цитата Поручик ()
И соответственно жду продолжение. Судя по всему не только я жду


Буду стараться оправдывать ожидания.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Собрать Vorpanzer IV Ausf. D или [ZAFOD]LIMA берет тайм-аут. (Сборка машины с кат. №6512)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей