[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind" (Dragon №6540)
Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
КуЗяДата: Пятница, 24.08.2012, 11:07 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Vitek, ну значит Фриул с размерами траков напутал.

С уважением, Вячеслав...
 
VitekДата: Пятница, 24.08.2012, 12:25 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Собственно это давно не новость. Их траки как правило - переразмеряны, но главное, что моделистов это не пугает, все берут из-за веса )))
 
EdДата: Пятница, 24.08.2012, 13:04 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (КуЗя)
Фриул с размерами траков напутал

Quote (Vitek)
Их траки как правило - переразмеряны

А Sector 35, нормальные по размеру?
Планирую их попробовать на Panzer IV и Пантеру.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Пятница, 24.08.2012, 13:07
 
VitekДата: Пятница, 24.08.2012, 13:11 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Ed, я вертел их в руках, мне показались даже очень не плохими. По размеру скажут ребята, кто покупал их. Если лета 99 траков не провисает, значит нормальные.

Добавлено (24.08.2012, 13:11)
---------------------------------------------
На пантеру мастер клаб хорошие траки.

 
EdДата: Пятница, 24.08.2012, 14:57 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
На пантеру мастер клаб хорошие траки.

Не спорю, но мучиться долго! Траки Sector 35 в ленте уже готовые. smile


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
КуЗяДата: Среда, 02.01.2013, 18:50 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! Блог давненько уже не обновлял потому, что времени на моделирование сейчас у меня крайне мало.. sad За два месяца потихоньку собрал фару и фонарь (точнее его остатки) на надгусеничную полку и зенитную установку. Фару делал, опираясь на фото прототипа. сточил излишнюю толщину, сымитировал проводку внутри корпуса фары:







photo storage

Задний фонарь решил не делать, сделал только его крепление и проводку к нему:





image hosting sites

Саму зенитку особо не дорабатывал.. Сделал несколько сварных швов, сточил кое где лишнюю толщину пластика. Работа над ней, в общем, ещё не закончена.









upload

Больше всего возни было с прицелом wacko Dragon очень уж сильно его упростил...













photo upload

Стволы решил не менять на металлические, т.к. вояджеровские стволы не соответствуют оригиналу по размерам.





picture sharing

Ну и парочка фотографий того, что имеем на данный момент в целом:





photo hosting

Добавлено (02.01.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Поздравляю всех с Новым Годом! newyear В новом 2013 году желаю всем всего самого-самого наилучшего, счастья, здоровья и успехов во всех ваших начинаниях! thumbsanta Сессия в колледже закончилась (успешно happy ) и на права сдал happy ! В общем, СВОБОДЕН! yahoo На днях продолжил работу над "Ураганом", работы шли исключительно над башней машины. Установил петли от Voyager Model по периметру башни, установил лючок в лобовой части башни:









бесплатный хостинг картинок

Два сиденья внутри башни:


хостинг фотографий

Ну и, пожалуй самое муторное, "полки" под бое. укладку от Voyager Model wacko :





хостинг картинок

Сейчас осталось только сделать петли по периметру башни (около стыка верхних и нижних броне листов)...


хостинг фотографий

...немножко "потрепать" левое ведущее колесо, согласно фотографии прототипа, нанести следы эксплуатации машины и можно будет переходить к покраске! happy

Добавлено (02.01.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Требуется помощь знающих людей! help Возник вопрос, относящийся к маркировке машины. Номер машины остаётся неизвестным, не могу разобрать последнюю цифру и есть ли она там вообще, пока у меня имеется три варианта: 28; 281; 284.


загрузить картинку

И касаемо эмблемы 9 танковый дивизии СС. Часто ли эмблема наносилась только на кормовой лист машины (имеется несколько фотографий машин, где дивизионная эмблема нанесена только на корме) и, если ни одной дивизионной эмблемы машина не несёт, часто ли на СС-овские машины не наносили эмблем вообще? Какой из вариантов (эмблема только на корме или же её вообще нету на машине) наиболее вероятен? Заранее благодарю за ваши мнения! smile


С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Четверг, 03.01.2013, 22:27
 
VitekДата: Среда, 02.01.2013, 21:24 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Данная машина принадлежала ЛАГ, потеряна возле Инота (Икота) в марте 45-го. Номер на башне 23(1?) Эмблемы на технике (особенно 6ТА СС) в Венгрии не наносились, т.к. подготовка шла в строжайшей секретности. Спасибо за инфу Мирко Барелу (Mirko Bayerl)

Добавлено (02.01.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Есть мнение, что могла быть аналогия с другими Ураганами ЛАГ в Арденнах, нумерация у которых начиналась с 0. Возможно 0 просто скрывается за остатками белого камо и пр.


Сообщение отредактировал Vitek - Четверг, 03.01.2013, 00:30
 
КуЗяДата: Среда, 02.01.2013, 21:30 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Vitek, спасибо Вам и вашему другу за информацию!

С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Среда, 02.01.2013, 21:51
 
kashey35Дата: Среда, 02.01.2013, 21:50 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата (Ed)
А Sector 35, нормальные по размеру?
Планирую их попробовать на Panzer IV и Пантеру.

Цитата (Ed)
Не спорю, но мучиться долго! Траки Sector 35 в ленте уже готовые.

Траки на Пантеру имею, у них проблемма с толщиной гребня. Нужно стачивать изнутри, а то не налезает на ленивец и на катки, которые между гребнями sad


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.


Сообщение отредактировал kashey35 - Среда, 02.01.2013, 21:50
 
EdДата: Среда, 02.01.2013, 23:40 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (КуЗя)
Номер машины остаётся неизвестным,

Скорее всего, номер 028, где-то читал об этой машине, но версия Виктора тоже имеет право на жизнь!
Цитата (kashey35)
Траки на Пантеру имею, у них проблемма с толщиной гребня. Нужно стачивать изнутри, а то не налезает на ленивец и на катки, которые между гребнями

Спасибо, Антон! Как чувствовал скрытый подвох в траках от Sector 35! Позанимался осенью мазохизмом и собрал четыре комплекта от MasterClub.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
MakaleyДата: Четверг, 03.01.2013, 02:53 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
КуЗя, 99,99 % что дивизионных эмблем машина не несла. К концу войны они были скорее редкостью, чем нормой, и как правильно сказал Виктор, при проведении операции "Пробуждение весны" были приняты особые меры секретности.

Моя страница в Blogger
 
КуЗяДата: Четверг, 03.01.2013, 14:26 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ed, Makaley, спасибо за ваши мнения. smile Значит будет "Ураган" без эмблем. Занят камуфляжем машины, дорисую и выложу на всеобщее обозрение biggrin .

Добавлено (03.01.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! smile Сделал финальные штрихи: петли по периметру башни











хостинг фото

сделал ведущую "звёздочку" похожей на "звёздочку" прототипа


хостинг изображений

ну и приготовил уже модель к покраске happy





загрузить картинку

Так же "потрепал" большинство из колёс и нанёс следы от пуль и осколков на саму машину, но этого я не сфотографировал потому, что нанёс всё это уже после фотосессии biggrin



С уважением, Вячеслав...
 
AlekseyДата: Четверг, 03.01.2013, 22:09 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хорошая и достойная работа! Имитация сварных швов на рубке-виден стык деталей.
 
КуЗяДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:56 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Aleksey, спасибо! Насчет стыка деталей рубки не знаю что делать.. и так лезвием и шкуркой как мог по стачивал вылезающие детали, если ещё буду стачивать, то швы уже задевать буду. wacko

Добавлено (04.01.2013, 13:01)
---------------------------------------------
а если Вы имели ввиду щели, то они уже заделаны. smile Остались только небольшие участки пластика, торчащие чуть выше шва, вот с ними предстоит мне побороться. wacko

Добавлено (04.01.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Вчера вечером накидал схему камуфляжа. При составлении схемы камуфляжа на левые борта и лбы башни и рубки руководствовался фотографией прототипа, к счастью камуфляж тут можно разобрать:


хостинг изображений

При составлении схемы камуфляжа на остальные участки машины очень кстати пришлись фото "свежих" Wirbelwind-ов:



Вот, собственно, каким я вижу камуфляж на моём "Урагане" в дальнейшем:





бесплатный хостинг картинок

Добавлено (06.01.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! smile Вчера загрунтовал "Урагана", сегодня по исправлял мелкие косяки, проявившиеся с грунтовкой. В общем, скоро красить.. artist smile

























хостинг картинок

Добавлено (07.01.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! smile По скольку в покрасочных работах я не силён, прошу ответить на один вопросик тех, кто силён. biggrin Стоит ли создавать "сложную" базу (переход оттенков цвета на вертикальных поверхностях, выделение некоторых поверхностей оттенками посветлее или потемнее), представляющую немецкий стандартный тёмно-желтый, если по верх будут пятна двух других цветов? Лично мне хочется лишний раз потренироваться в этой процедуре, но как бы не оказалось всё это бессмысленным. dry Жду ваших советов по этому поводу, друзья. smile


С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Пятница, 04.01.2013, 12:59
 
dimasikДата: Вторник, 08.01.2013, 16:41 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Слава привет! Конечно стоит! Однозначно! Потом после нанесения камо, я бы нечто подобное сделал бы и с пятнами камуфляжа.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind" (Dragon №6540)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей