[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind" (Dragon №6540)
Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind"
КуЗяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:35 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ed, ясно. Я думал, что ты имеешь ввиду уголки, которые на надгусеничных полках. Ну эти я приклеивал на места, выделенные специальной, можно сказать, рамочкой. Сейчас посмотрю фотографии, по сверяю, может быть переделать нужно будет. Спасибо. smile

Добавлено (30.07.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Ed, это нормально, что выделенные тобой элементы расположены дальше от горизонтального центра, чем уголки.





photo upload

но влево или вправо их двигать всё равно придётся.


С уважением, Вячеслав...
 
VADERДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:25 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Хорошая работа!Циммерит зачетный...Из чего делал?
 
КуЗяДата: Среда, 01.08.2012, 13:38 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
VADER, спасибо за добрые слова! smile Циммерит делаю из тамиевской 2-компанентки. На второй страничке в 26 сообщении можно побольше узнать. smile

Добавлено (01.08.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Приветствую всех! На установку креплений шанцевого инструмента ушло два дня. Наконец то я научился их делать, почти все крепления получилось сделать рабочими clap . Так же мне невероятно везло в работе с ними (раз 15 мелкие детальки крепежа то отлетали за комп. стол в тёмный угол, то в клавиатуру, то вообще на пару метров от меня, но каждый раз я находил отлетевшие детали happy ). Вот, собственно, и результат:


image upload

Для того, что бы не засорять сильно блог, решил объединить все подробные фото, по моему, получилось не плохо smile


free picture hosting

Ну и вот ещё 2 оставшихся фото, их нельзя было в предыдущий коллаж залить.


free image hosting

Добавлено (01.08.2012, 13:38)
---------------------------------------------
P.S. сами полки и "внешний" уголок не приклеены, так что, если и есть какая нибудь кривизна, то она будет исправлена.


С уважением, Вячеслав...
 
MakaleyДата: Среда, 01.08.2012, 21:20 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Аккуратно получилось, а то что они рабочие - вообще хорошо!
У меня появился такой вопрос по отсутствующей части крыла: почему на фото прототипа гусля под брешью на крыле имеет такую же тень, как и под всем остальным крылом? Почему не видно света, проникающего через такой большой проём?


Моя страница в Blogger
 
КуЗяДата: Четверг, 02.08.2012, 01:21 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Makaley, спасибо! smile
Quote (Makaley)
а то что они рабочие - вообще хорошо!

увы, не все они получились рабочими (из 12 только 8 рабочие), ну не велика беда, от их работоспособности конечный вид модели сильно не изменится biggrin .
Насчет теней, там скорее всего лежит оторванный кусок рифленого покрытия надгусеничной полки, но мне кажется попал он туда не от попадания снаряда в борт, его туда наши бойцы, можно сказать "на место" положили, но в замен зачем то сняли весь "шанец" и ящики с доп. стволами к зенитке.

Добавлено (02.08.2012, 01:21)
---------------------------------------------
Недавно обнаружил, непонятные мелкие отверстия и прямоугольные "рамочки" в нижних и верхних частях бортов надстройки, в инструкции о них даже не упоминается. Посмотрел внимательно литники и нашел я эти элементы. На фото эти элементы выделены желтым цветом:









upload images

Я так понимаю это остатки креплений бортовых экранов. Раз уж надстройка моего "Урагана" от ausf H, то эти крепления сделать. Прошу, подскажите, кто знает наверняка, что это такое?


С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Четверг, 02.08.2012, 01:24
 
VitekДата: Четверг, 02.08.2012, 11:26 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (КуЗя)
Я так понимаю это остатки креплений бортовых экранов. Раз уж надстройка моего "Урагана" от ausf H, то эти крепления сделать. Прошу, подскажите, кто знает наверняка, что это такое?

А фото Н с экранами поискать в сети не судьба? biggrin biggrin biggrin
 
КуЗяДата: Четверг, 02.08.2012, 11:40 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Vitek, ну не додумался я ночью, мозг спать видать сильно хотел. biggrin В общем, ясно, что такое.

С уважением, Вячеслав...
 
EdДата: Четверг, 02.08.2012, 23:24 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
КуЗя,
Сколько траков на каждую сторону будешь использовать?


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
КуЗяДата: Вторник, 07.08.2012, 14:26 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ed, ну я пока не знаю. Узнаю примерную длину натянутой гусеницы клейкой лентой, соберу гусеницу по этой длине, ну а потом буду корректировать. В общем, как получится. smile

Добавлено (07.08.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Давненько не обновлял блог (видать процессом сильно увлёкся). За прошедшее время было сделано не очень много, а именно: установил брызговики, заменил их пружины на самодельные и ещё немножко поковырялся с полками (об этом подробнее чуть позже, когда полки будут готовы окончательно), установил лоб и борта надстройки, нанёс на них циммерит, установил в шаровую установку точеный ствол от Model Point. В принципе всё, сейчас работы перенеслись на крышу МТО.













free image hosting


С уважением, Вячеслав...
 
PepelatzДата: Вторник, 07.08.2012, 15:55 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Кузя, сложно было циммерит эпоксидной шпаклёвкой делать? Она же густая, стерва.
Есть у тамии Polyster putty, паста и отвердитель, специально для этих целей. Она шпателями хорошо должна намазываться.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
КуЗяДата: Среда, 08.08.2012, 14:32 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Pepelatz, да нет, не сложно, просто немного муторно, но это меня не огорчает. smile Что касается polyster putty, она у меня есть, только видать просроченная biggrin , так что я ей не пользуюсь, тем более, специальных шпателей ждать было не охота, к томуже я их так и не нашел ни в одном инет. магазине.
В общем этот способ мне больше нравится. happy

Добавлено (08.08.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Приветствую всех! вчера немного поработал с крышей МТО. Дорабатывать пришлось не мало: сточил следы пресс форм на решетках, установил 16 заклёпок от Master Club (МС435011) на верхнюю часть кормового броне листа...


image upload

... 20 винтов от Aber (один оказался лишним, сейчас буду исправлять):


upload images

Оригинал:


upload images

И с другой стороны:


upload pictures

Оригинал:


image hosting

Ну и общие виды:





photo upload


С уважением, Вячеслав...
 
MakaleyДата: Среда, 08.08.2012, 15:27 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
КуЗя, заклепки на верхней части кормового бронелиста не слишком ли выпуклые в сравнении с оригиналом?
Можно ли увидеть аберовские болты на модели крупным планом?


Моя страница в Blogger
 
КуЗяДата: Среда, 08.08.2012, 16:01 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Makaley, Вы правы, заклёпки отличаются от оригинала, нужно будет аккуратно наждачкой поработать. Насчет фото винтов точно не скажу.. Я пытался уже сфотографировать их покрупнее, но не получалось. Попробую ещё, если получится, то обязательно выложу.

Добавлено (08.08.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Makaley, ну вот только что попробовал сфотографировать винты поближе.. wacko Из 27 фотографий только две более менее удались, да и те качеством не блещут:





img upload

Были бы винты размера на два побольше можно было бы и лучше сфотографировать, а эти самые мелкие.


С уважением, Вячеслав...
 
MakaleyДата: Среда, 08.08.2012, 18:52 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Спасибо, может потом получится почетче сфоткать snap

Моя страница в Blogger
 
КуЗяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:38 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Давненько не обновлял блог, т.к. был занят пополнением своей коллекции фотографий фотографиями Штугов четвёртых (сейчас их у меня 157 штук, чему неизмеримо рад happy ). Что касается "Урагана", с последнего моего поста не многое изменилось:
Нанёс на корму, бортовые части МТО и брызговики циммерит, пружинки брызговиков сделал с нуля, собрал воздухозаборники, установил экраны воздухозаборников и барашки от фирмы "Танк".















image host

Добавлено (18.08.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Уже заканчиваю работы над корпусом, фото будут завтра. Дошло дело до задней фары и тут возник вопрос. Я не могу понять, есть ли там фара или там только её крепление? Так же смахивает на позднюю фару цилиндрической формы. Кто что думает по этому поводу, прошу поделиться мыслями и соображениями.


photo upload

Добавлено (19.08.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Работы над корпусом близятся к концу. За последнее время сделал крепление доп. траков на корме, заодно примерил траки:





picture hosting

Все крепления удалось сделать рабочими (для меня это серьёзное достижение biggrin ):


img upload

Ещё сделал крепления ящиков с доп. стволами. Немного пришлось повозиться с антенным выводом:













image upload

На лобовой части что нибудь новенького почти нету. Там только сделал бронировку проводки фары и деталь, соединяющую правое крыло с ВЛД (не знаю как её обозвать и зачем она). И тут тоже решил примерить доп. траки. Располагал их, опираясь на фото прототипа:





free picture hosting


С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Воскресенье, 19.08.2012, 12:45
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.161/4 2cm Flakpanzer IV "Wirbelwind" (Dragon №6540)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей