[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Магазин "Русский Масштаб" (Вопросы, притензии, отзывы)
Магазин "Русский Масштаб"
DeniSДата: Понедельник, 18.07.2016, 08:55 | Сообщение # 106
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Может я просто терпеливый или личное общение с Женей сказывается, но я постоянно заказываю у него товар. Если заранее обговорить сроки и наличие -проблем ни разу не было. На прошлой неделе надо было срочно заказать СУ-122 -обговорил сроки и товар уже получил. С оплатой тоже проблем ни разу не было -оплачивал на карту.
Не в моих правилах вмешиваться в распри, но просто поддержу Евгения.


 
safДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:18 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
"Если заранее обговорить сроки и наличие, проблем ни разу не было" Золотые слова. Так об этом и говорим уже 8 листов!!!))))
 
SDVДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:00 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
DenS, я могу с Вами согласиться. Но... В других магазинах позиция отсутствующая в наличии( и, думаю, не важно, на подходе или только льется) обозначается как "нет в наличии" или "под заказ". Приходилось уточнять время поступления товара. Ответ магазина в течении суток. Если я вижу цену товара в обсуждаемом магазине без оговорок на заказ или отсутствие логично думать что он в наличии. И, думаю, закономерно известить покупателя о неполном формировании заказа и получить от клиента подтверждение о готовности оплатить и получить заказ не в полном объеме. Евгений говорил ранее что нет времени отвечать всем вовремя. А время на уточнение наличия товара нашлось бы??? А если нашлось на уточнение наличия, то почему не нашлось времени на уточнение сроков исполнения заказа после месяца работы над ним? Или получается что сделал заказ без оговорки наличия- попался лох на крючек... никуда не денется. Подождет месяц, другой, третий... А получается немного иначе. Мало кто желает ждать месяц, другой, третий и делает заказ в другом магазине, и получает его быстее, в разы быстрее чем от РМ. В общем, Евгений, все понимают что РМ далек от магазина который можно порекомендовать. Желаю Вам пересмотреть способы работы с клиентом, организовать, все таки, общение с клиентом, сделать магазин более информативным в плане наличия товара(думаю, избавит Вас от необходимости лишний раз отвечать на письма и постоянно пополнять Черный список). Ну, здесь много еще что написано. Прислушайтесь к народу. От души желаю поднять магазин с коленей. Удачи!
 
aleksey_mih4Дата: Понедельник, 18.07.2016, 12:47 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитал отзывы, с некоторыми комментариями не согласен по определению.
Касаемо, что пишут на других ресурсах о плохой работе интернет-магазинов. Извините, ну и пишут, и что? Интернет все таки, сами понимаете отличить реальных покупателей от троллей не реально, а негативный фон создается. Проблемы с коммуникацией, трудно написать исполнителю? Исполнитель просто не знает, о том, что-то “не доработал”, если конечно факт не доработки вообще имел место. Дело в том, что в случае возникновения, какой то “не штатной ситуации” надо писать исполнителю и обозначать “недоработку”. Делал заказы и в других крупных и именитых интернет-магазинах и уверяю Вас “накладки” бывают даже там, везде работают люди и ошибки возможны по определению. Самое главное как устраняются исполнителем эти “накладки”. У Рм нет проблем со связью, я всегда получал ответы на свои вопросы. За последний год в РМ делал пять заказов, была одна "накладка" с фототравлением “Eduard BIG3208 AH-1W 1/35”, т.к. у поставщика она отсутствовала. Я заходил на сайт производителя и этого набора действительно не было в наличии, к сведению модель уже давно не выпускается. В Рм мне предложили варианты и я выбрал устраивающий меня вариант, при появлении фототравления отправить набор следующей посылкой, что и было сделано интернет-магазином. Причем я заказывал набор по стоимости 2280 рублей, а пришел он по стоимости 1790 рублей. Хотя я и заказывал набор по старой цене, интернет-магазин взял с меня реальную стоимость набора. Снизилась стоимость у производителя и интернет-магазин снизил ее тоже, чему я был приятно удивлен. По другим заказам стоимость указанная в интернет-магазине при заказе соответствовала стоимости при оплате, т.е. без увеличения.
Касаемо предложений по необходимости приведения всего наименования товара указанного в интернет-магазине к актуальной стоимости и состоянию наличия, технически это предложение конечно же в наших условиях не реализуемо. Проведу параллель. Как человек работающий со СТОА многих дилеров авто могу Вам с уверенностью сказать, что это не реализовано даже там. Приведение к “единой форме систематизации ценообразования запасных частей” приведет к фин. затратам, т.е., дополнительные рабочие места, дополнительные затраты и на выходе увеличение стоимости товара. С другой стороны, человек делающий заказ впервые в данном интернет-магазине, может рассчитывает на то, чего нет в наличии и сроки доставки отличающиеся от реальных. Для снятия данных вопросов, как вариант было бы не плохо, если на главной странице сайта указать информацию примерно такого содержания “Желаемые сроки доставки товара указывать в комментариях к заказу”, либо добавить “обязательное поле” при формировании заказа с вариантами выбора сроков доставки, я думаю, что это сняло бы ряд вопросов для тех кто заказывает “афтермаркет”. Свою смолу ждал два месяца, и не жалею, все пришло в лучшем виде.
Ну и последнее, довольные покупатели, к которым и я себя отношу не пишет на форумах положительные отзывы, почему? Да, потому что, посылка пришла, оплатил, забрал все нормально, я доволен, сижу собираю модели. Возникли "накладки", написал исполнителю, получил ответ, вопрос решили. Вот собственно и все объяснение. Данный “опус” написал, потому что, считаю, что магазин Рм нормальным, и не хуже других интернет-магазинов в которых я заказывал. Тут писали, а не закрыться ли магазину и т.д. и т.п.. Закрытие магазина с таким ассортиментом? Возникает, вопрос, а кому от этого будет хорошо? Каждый сам для себя ответит на это вопрос. За себя отвечу мне нет.

Написанное выше ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую. С уважением.
 
aleksey_mih4Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:10 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Циклон, Вы хотите сказать, что написанное мною ранее, не правда? Написал то, что имело место. И это факт. Нравится Вам это или нет.
Время регистрации не имеет отношения к тому, что я написал ранее. Причину регистрации в своих комментариях написал ранее.
В дальнейшею полемику считаю вступать бессмысленным, похоже на флейм.

С уважением.


Написанное выше ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую. С уважением.
 
safДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:38 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Нет, Циклон как и мы, все понимаем, что такое тролль)))) По поводу, кто кому, че должен написать вообще смешно, есть продавец, есть покупатель, (покупателю не понравилось то то и то то), и этого он как и остальные "постановил" заказывать не буду! потому то и потому то! Все! Писать и предлогать, усовершенствовать в магазине что то, мне как и всем покупателем не зачем. Это не наш магазин, мы не его акционеры. Задача руководства магазина решить эти проблемы что бы клиент остался доволен! Потом когда спросят у них (клиентов) понравилось или нет, они скажут свое слово. Для этого есть ветки на других форумах))) так рождается репутация, магазина, Написание хвалебных отзывов там, где 8 страниц одних и тех же нареканий, пахнет предвзятой точкой зрения, заинтересованных лиц)))
 
panzer35Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:41 | Сообщение # 112
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Друзья, еще раз повторюсь, теперь прошу заказчиков оставлять здесь свои отзывы.
Поэтому люди приходят, регистрируются, и пишут.
Не все же занимаются только моделями танков.
Еще собирают самолеты, корабли, автомобили, космос, фигуры - поэтому не все знали о существовании этого форума.

На все вопросы работы РМ отвечу только здесь, реально нет временных возможностей просматривать еще и другие форумы.

Любой заказ можно отменить, если он еще не отправлен.
Бывают такие случаи: пишешь человеку номер посылки. А он в ответ: Ой, мне заказ не нужен, отмените.
И как же его отменить, если заказ уже уехал?...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
eudgeneДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:29 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата aleksey_mih4 ()
Касаемо предложений по необходимости приведения всего наименования товара указанного в интернет-магазине к актуальной стоимости и состоянию наличия, технически это предложение конечно же в наших условиях не реализуемо. Проведу параллель. Как человек работающий со СТОА многих дилеров авто могу Вам с уверенностью сказать, что это не реализовано даже там. Приведение к “единой форме систематизации ценообразования запасных частей” приведет к фин. затратам, т.е., дополнительные рабочие места, дополнительные затраты и на выходе увеличение стоимости товара.

Простите, но то, что Вы говорите, давно решено в ЛЮБОЙ бухгалтерской программе, которая путем нехитрых манипуляций может быть связана с сайтом.
И могу привести массу сайтов, где эта опция вовсю работает. Как отечественных сайтов, так и зарубежных.

Цитата panzer35 ()
Друзья, еще раз повторюсь, теперь прошу заказчиков оставлять здесь свои отзывы.

Евгений, простите, а Вы хотите сделать рекламу РМ на этом форуме???
Я понимаю, что РМ Ваш магазин и этот сайт то же Ваш. Но, так же понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Не сомневаюсь, что есть люди, которые довольны работой Вашего магазина, так же, как есть люди, которые не довольны.
Лично я высказал СВОИ претензии к работе магазина. Может быть, мои претензии покажутся необъективными кому то. Я не требую изменить работу РМ, поскольку у нас страна, как говорят, стоит на пути рыночной экономики и конкуренция расставит все на свои места. Будет кто то, кто будет закупаться ТОЛЬКО в РМ, а будут те, кто в него ни ногой.
Но мне, например, странно видеть человека, которому был безразличен форум до тех пор, пока не стали высказывать критику по работе РМ и который зарегистрировался только для того, что бы оставить СВОЙ комментарий. (не сомневаюсь в том, что ЭТОТ человек так думает и оценивает РМ, и ему нравиться его работа).
Вы, с одной стороны, говорите о том, что у Вас нет времени отвечать на письма покупателей РМ, но, с другой стороны, у Вас есть время общаться на этом форуме.
Если этот форум переводиться на рельсы только рекламы РМ, а все остальное является лишь сопутствующими и для того, что бы задать вопросы по работе магазина надо зарегистрироваться на форуме, то, пожалуй, я то же покину форум. Понимаю, что как сказал один поэт: "Уход отдельного поэта не создает в пространстве брешь, в такой большой стране, как эта, таких как мы — хоть жопой ешь."
Но, все таки, форум создан для поддержки магазина??? Магазин сделан для помощи в моделировании на этом форуме (учитывая, что форум появился до магазина)??? Или, все таки, они существуют параллельно и являются самодостаточными???


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Понедельник, 18.07.2016, 16:34
 
panzer35Дата: Понедельник, 18.07.2016, 16:57 | Сообщение # 114
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Если говорить глобально, то дело в том, что люблю моделирование. Да бронетехнику всякую..

Сейчас появилось время на модели. Хоть и немного. Буду строить их на этом форуме.

И параллельно смогу ответить на вопросы.

Здесь РМ не рекламировал, да и вообще нигде не рекламирую, в отличие от других товарищей.

Навязчивую рекламу сам не люблю...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
НиколайДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:39 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Минимум суммы заказа на бесплатную доставку по Москве - 10000 руб, менее 10000 руб - только почта.
и все 146% московских клиентов сразу идут на сайт любого другого магазина.
Почему нельзя сделать хотя самовывоз либо доставку 2 раза в неделю?
 
panzer35Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:33 | Сообщение # 116
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Потому что мы не в Москве. Самовывоз был в Москве - показал свою полную нерентабелность.
Многие заказчики из Москвы получают по почте без каких либо проблем...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
НиколайДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:08 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Евгений, у Вас нет никакой контактной информации в магазине. Отсюда и вопрос.
 
El_principeДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:30 | Сообщение # 118
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
+1
и вопрос - будет ли восстановлен самовывоз?


С уважением,
Павел
 
TrantorДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:41 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Хочу похвалить магазин. Пользуюсь много лет. Доволен всем. Всем советую.
 
panzer35Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:43 | Сообщение # 120
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ребята - самовывоза не будет. Очень много заказов оставалось не выкупленными...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Магазин "Русский Масштаб" (Вопросы, притензии, отзывы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей