[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тигр от Звезды (сборка)
Королевский тигр от Звезды
архДата: Вторник, 22.02.2011, 15:44 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Виктор привет про тубус спорить не буду если даже немного длиновать править на верно не хватит сил и терпения, я замучился эту мелочь вставлять друг в друга. По правому борту надо делать, а как выглядит не мог найти, найду будем творить, огнетушитель пропустил точно не правильно наоборот надо. Вот что значит свежий взгляд. Спаасибо!! smile smile

С уважением Павел.
 
VitekДата: Вторник, 22.02.2011, 19:01 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





укоротить ни чего сложного, разрезать пополам, сточить немного и склеить. Ну и фото.



Прикрепления: 7210713.jpg (51.4 Kb) · 1473859.jpg (111.1 Kb) · 9829995.jpg (127.3 Kb) · 3132468.jpg (174.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vitek - Вторник, 22.02.2011, 19:01
 
DonaldДата: Вторник, 22.02.2011, 19:16 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Перемычки(или что это?)на юбках не плотно прилегают..
А так вроде всё красивенько,аккуратненько smile


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
MarcusДата: Вторник, 22.02.2011, 19:27 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Vitek, Вить можешь дать валк откуда последние 2е фото?

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
VitekДата: Вторник, 22.02.2011, 19:35 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





https://picasaweb.google.com/jtillott/KingTigerWalkaround#
второй не помню, он с форума какого-то...
 
MarcusДата: Вторник, 22.02.2011, 19:42 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
второй не помню, он с форума какого-то...

так это один и тот же smile


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
VitekДата: Вторник, 22.02.2011, 20:09 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





На тросах опресовка короче на фото и не имеет конуса, упор черенка лопаты, не по середине кронштейна ее крепления, нет упора для ломика переднего, ручка на кормовом люке похоже немного ниже, чемна фото...
еще ссылка на бортовой тубус http://svsm.org/gallery/PzKpfz-VIB-KingTiger/IMGP3296
 
OstwindДата: Вторник, 22.02.2011, 20:17 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
машина конечно хорошая, автору спасибо за продуманность и дотошность но вот одно но!
на август 44 года собственно когда был захвачен танк в 5о1 танковом батальоне не могло быть 5 рот.
либо номер является лепниной наших архаровцев либо просто первая цифра смазана и ее подрисовали от балды.
если номер подрисовали то это штабная машина с номером 002
Прикрепления: 1474099.jpg (33.3 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Вторник, 22.02.2011, 20:22
 
архДата: Среда, 23.02.2011, 16:59 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Перемычки(или что это?)на юбках не плотно прилегают

Антон это нахлест металла, который прижимается к следующей юбке, ну а по поводу не плотного прилегания, если присматрется на фото то они тоже не пплотно прилегают друг другу, думаю после эксплуатации и боев зазоры появлялись, думаю будет так более реалистичнее.

Виктор твои замечания учел по поводу тубуса исправить в самом делее не проблема, исправим. Дополнительные упоры уставновим, по поводу тросов опресовку и саму серьгу делал самостоятельно, под рукой небыло чертежа, не придал этому большое значение, да и плюс изготовить сами серьги и опресовку полность самостоятельно решил первый раз, поэтому решил оставить так. Ну а если это бросается в глаза теперь в легкую поменяю, проблемы в этом нет, за фото спасибо. будем творить и исправлять.

Quote (Ostwind)
машина конечно хорошая, автору спасибо за продуманность и дотошность но вот одно но!
на август 44 года собственно когда был захвачен танк в 5о1 танковом батальоне не могло быть 5 рот.

Я исхожу из архивных фото, я прекрасно понимаю что может кто-то когда-то что то исправил, отредактировал, я хочу сделать машину которая мне лично нравится, мне ребята помогли найти фото прототипа за что им я благодарен, и поэтому я не буду и не хочу спорить что на нем стоит не тот номер, есть фото и не одно из разных источников и остановимся на этом раз и навсегда. Спасибо за отзыв


С уважением Павел.
 
архДата: Пятница, 25.02.2011, 12:46 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Всем привет исправил некоторые штучки, и немного добавил


Прикрепления: 3272528.jpg (91.9 Kb) · 1556052.jpg (85.6 Kb) · 6793196.jpg (84.4 Kb)


С уважением Павел.
 
VitekДата: Пятница, 25.02.2011, 16:19 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Крепежка троса для натяжения спереди не на месте, крепежка для буксирного торса, нижняя, которая ближе к корме, так же мимо, ну и я надеюсь, ты не забыл про планки, которые держат банник и трос, в посадочных местах...:)
 
архДата: Пятница, 25.02.2011, 18:25 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Виктор по поводу крепежа тросов я согласен, но пытался установить согласно чертежа так сказать до миллиметра не получилось, так как корпус немного не попадет в чертежи, пришлось поднять чуть перенести чтобы троса сели на свои места. Иначе получается такая ерунда что даже показывать на хочется. А планки пока лежат в коробке ждут своего времени. Вот так

С уважением Павел.
 
VitekДата: Пятница, 25.02.2011, 18:47 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Павел, блин ну что ты как пионер, какой чертеж? Я же тебе валки давал для чего? По ним и делай.
 
архДата: Пятница, 25.02.2011, 19:45 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да Вить как пионер, валки использую по полной, по ним более менее сверяюсь, но и чертежи и размеры куда и как тоже надо, стараюсь как могу, места расположения уже менял не один раз, последнее расположения счмтаю более менее. Ладно не злись постораюсь что то поменять.

Добавлено (25.02.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Вить все понял все пошёл исправлять


С уважением Павел.
 
VitekДата: Пятница, 25.02.2011, 20:17 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Паш, даже в проекциях Джентса есть неточности, так что только валки и фото...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Королевский тигр от Звезды (сборка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей