[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » САУ "Elefant", Sd Kfz 184? Курск, август 1943 г. (Звезда (Italeri) + Aber + MasterClub)
САУ "Elefant", Sd Kfz 184? Курск, август 1943 г.
SarikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Я посмотрю у себя фото с доп. траками на лобовом листе.

С уважением, Александр!

 
choko-pandaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:57 | Сообщение # 17
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Егорыч, для циммерита отлично подходит вот такая тамиевская шпаклевка с отвердителем:

 
ЕгорычДата: Вторник, 21.08.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Походил я, подумал... Нашел травку

Примерил

Не воодушевляет. Может отложу-ка я этого Слона долгий ящик... Может когда цим переделаю или начну по новой.

Добавлено (21.08.2012, 16:18)
---------------------------------------------
choko-panda, Спасибо, попробую. Я делал этой

Sarik, С передних плит соскребал цим, положил по новой, трак слегка сместил влево получилось так:

Кстати, диорама со Слоном - супер. Моя белая зависть даже чуток посерела smile

 
КуЗяДата: Вторник, 21.08.2012, 16:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Егорыч, добрый вечер! Может быть Вам стоит попробовать наносить циммерит способом, которым и я его наносил на свой "Ураган". По моему, выглядит не плохо:













free image hosting

Способ очень простой и немножко, как я считаю, утомляющий. В своём блоге по "Урагану" я кратко описал его (сообщение №26): http://panzer35.ru/forum/39-9587-2 . Если заинтересуетесь, могу подробнее о нём рассказать! smile


С уважением, Вячеслав...
 
ЕгорычДата: Вторник, 21.08.2012, 20:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
КуЗя, Отлично смотрится! На мой взгляд, значительно более реалистичен чем нанесенный шпателем или колесиком. Обязательно попробую эту методику. Нужно будет найти двухкомпонентную (нет в хозяйстве sad ). По технике нанесения, пожалуй понятно в общих чертах, но вопросы возникают по ходу работы. Если затуплю - обязательно переспрошу, Спасибо :).
 
КуЗяДата: Вторник, 21.08.2012, 22:33 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Егорыч, ну, в Екатеринбурге то как будто не найдётся 2-компанентки тамиевской.. :D. Вообще эту идею мне Костя (Ostweg) подкинул. smile В этой технике больше всего вопросов, наверно, возникнет при нанесении и "размазывании" 2-компанентки.. Ну, в общем, если что, обращайтесь! Рад буду помочь!

С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Вторник, 21.08.2012, 22:33
 
ЕгорычДата: Четверг, 23.08.2012, 19:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
КуЗя, Только благодаря Вашему совету решился на смену цимерита yahoo . Подготовил шпатели из пластика 0,75:

смешивал тамийскую двухкомпанентку smooth surface (сиреневая) 1:1. Попробовал, но, похоже либо шпатель нужно делать из более твердого материала, либо шпатлевку разводить как-то. Результат оч неважный facepalm Попробовал тамиским шпателем с вертикальными полосами через 0,4 см:


Вот такая штука получилась. Как оно со стороны, а то я уж сильно меня сомнения обуревают... Может с материалом шпателя поработать (или с руками biggrin ).
 
КуЗяДата: Четверг, 23.08.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Егорыч, Добрый вечер! Скажите пожалуйста, чем Вы придавали фактуру циммериту на выделенном участке?


free picture hosting


С уважением, Вячеслав...
 
HroftДата: Четверг, 23.08.2012, 20:09 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Егорыч, лучше уже, надо еще пробовать, я начинал на старом сд диске, с двух сторон его покрыл циммеритом. Может стоит попробовать другой материал, я начинал эпоксилином момент, хоть все его и хвалят -у меня с ним ни как, зато с автошпатлевкой на ура пошло, а так из чего только циммерит не делают.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
КуЗяДата: Четверг, 23.08.2012, 20:15 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Hroft,я тренировался на кусочках Драгоновского пластика. Сейчас уже неплохо циммерит получается и я не представляю лучшей основы для его создания, чем вот эта тамиевская 2-компанентка artist :


free image hosting


С уважением, Вячеслав...
 
HroftДата: Четверг, 23.08.2012, 20:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
КуЗя, то как выходит у вас, мне очень нравиться, но я понял что каждому свой материал, мне например удобнее делать с помощью шпателя и почти жидкой шпатлевкой.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ЕгорычДата: Четверг, 23.08.2012, 20:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
КуЗя, Я использовал тамиевские шпатели для нанесения циммерита:

В наборе шпатели 0,7 и 0,5 (если интересно приложу все варианты шпателей) они рассчитаны на проработку горизонтальной фактуры. Вертикальные полосы делал модельным ножом по карандашной разметке через 4 мм .

Hroft, Спасибо, но моментовский эпоксилин видать не для моих рук. С него начал, но он мне очень не понравился. Двухкомпонентка в отличии от него фактически не отслаивается при нанесении и не настолько быстро как однокомпонентная тамий-шпатлевка въедается в поверхность пластмассы с её разжижением и смещением шпателем.
 
КуЗяДата: Четверг, 23.08.2012, 20:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Егорыч, а у Вас есть фотографии циммерита, фактуру которого Вы самодельными шпательками делали?

С уважением, Вячеслав...
 
HroftДата: Четверг, 23.08.2012, 20:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Егорыч, посмотрите вот здесь http://panzer35.ru/forum/31-1208-1 очень хорошо показано как и чем...


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ЕгорычДата: Четверг, 23.08.2012, 20:34 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
КуЗя, Эхм... я его уже соскреб sad . Но я попробую в выходные еще поэкспериментировать. Ваш вариант циммерита - супер. Очень хочется добиться подобного
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » САУ "Elefant", Sd Kfz 184? Курск, август 1943 г. (Звезда (Italeri) + Aber + MasterClub)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей