[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Послевоенный пр-ва 112 з-да)
Т-34-85
ПоручикДата: Среда, 26.02.2014, 15:23 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Слава, ты планируеш делать комбашенку закрытой? А то изнутри не наблюдаются блоки триплексов.

С уважением Владимир
 
SlavaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:42 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Слава, ты планируеш делать комбашенку закрытой? А то изнутри не наблюдаются блоки триплексов.

Да, Владимир, люк будет закрыт. Когда делал сварной шов он внезапно отвалился, приклеить его руки пока не доходят.

Добавлено (04.03.2014, 00:06)
---------------------------------------------
Показывать вобщем- то нечего... собрал вот пока гусеницы:



Добавлено (09.03.2014, 16:42)
---------------------------------------------
Добавил литьевые швы на скулах башни. Доработал фактуру литой брони и следов газорезки.








Установил барашки на крепления ящика для топливного насоса. Переделал крепления МДШ.


Добавил скобу по прамому борту. Не знаю какую функцию она выполняет, но на некоторых фото она проскальзывает.



Сообщение отредактировал Slava - Вторник, 04.03.2014, 00:11
 
VeteRДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:52 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Феноменально, классно! Завидую такому старанию. Башня понравилась особенно.
 
SlavaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:19 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата VeteR ()
Феноменально, классно! Завидую такому старанию. Башня понравилась особенно.


Спасибо, Дмитрий! Что-то давненько я ваших моделей не видел... sad
 
ПоручикДата: Пятница, 21.03.2014, 08:49 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Слава, танк очень нравится в смысле такого скрупулезного подхода к деталировки, копийность переделанной башни на очень высоком уровне. Есть одно мое замечание -вопрос. Не лишне добавил фактуру литой брони, она и так была достаточно реально воспроизведена? Мне кажется после грунтовки попрут пятна от добавленных участков, т.к фактура "старой" брони, несколько отличается от новой, ИМХО. По крайней мере мне по фото так показалось. На счет литниковых швов претензий нет.

С уважением Владимир
 
SlavaДата: Пятница, 21.03.2014, 12:38 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Слава, танк очень нравится в смысле такого скрупулезного подхода к деталировки, копийность переделанной башни на очень высоком уровне. Есть одно мое замечание -вопрос. Не лишне добавил фактуру литой брони, она и так была достаточно реально воспроизведена? Мне кажется после грунтовки попрут пятна от добавленных участков, т.к фактура "старой" брони, несколько отличается от новой, ИМХО. По крайней мере мне по фото так показалось. На счет литниковых швов претензий нет.


Владимир, спасибо за столь высокую оченку.
Не так давно я уже загрунтовал башню. Фактура, ИМХО однородная.


Вчера приклеил защиту триплексов мехвода, кое где воспроизвел фактуру газорезки и искупал корпус с мылом. Сегодня или завтра начну красить.


Сообщение отредактировал Slava - Пятница, 21.03.2014, 12:38
 
ПоручикДата: Пятница, 21.03.2014, 21:18 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Сегодня или завтра начну красить.

Теперь вижу. Удачи тебе в малярке! Чтобы она окрашенная смотрелась так же хорошо, как и сейчас. Плюнул три раза, через плечо biggrin Что б не сглазить biggrin
P.S. В 107 сообщении ты разместил фото 34-ки в качестве памятника. Каждый уважающий себя моделист, рано, или поздно делает эту машину. у меня есть почти все модификации этого танка. Естественно есть 85-ка от "звезды".А именно такую башню как на фото, делает Звезда. Если я не ошибаюсь, то эта башня УВЗ, только не знаю к какому периоду она относится? Но........ , смотря намою модель не покидает ощущение, что пропорции( в относительных величинах) башни и корпуса с ходовой у Звезды не соответствуют действительности. Т.Е. башня выглядит меньше, чем на реальной модели. Если в теме, то развей сомнения, а то у меня мысли "покуситься" на нашу легенду, т.е переделать, привести в соответствие с прототипом. Именно из за визуального несоответствия, с моей точки зрения, я решился переделать башню на пантнре от ИСМ.

Добавлено (21.03.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Забыл сказать, что очень интересно смотрится с разными катками.


С уважением Владимир
 
kalkenbergДата: Суббота, 22.03.2014, 23:36 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Slava, Вячеслав, приветствую. Позволь задать вопрос по твоей модели: Какой диаметр проволоки ты использовал при изготовлении скоб для крепления траков?

С уважением, Андрей.
 
SlavaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:16 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Теперь вижу. Удачи тебе в малярке! Чтобы она окрашенная смотрелась так же хорошо, как и сейчас. Плюнул три раза, через плечо Что б не сглазить
P.S. В 107 сообщении ты разместил фото 34-ки в качестве памятника. Каждый уважающий себя моделист, рано, или поздно делает эту машину. у меня есть почти все модификации этого танка. Естественно есть 85-ка от "звезды".А именно такую башню как на фото, делает Звезда. Если я не ошибаюсь, то эта башня УВЗ, только не знаю к какому периоду она относится? Но........ , смотря намою модель не покидает ощущение, что пропорции( в относительных величинах) башни и корпуса с ходовой у Звезды не соответствуют действительности. Т.Е. башня выглядит меньше, чем на реальной модели. Если в теме, то развей сомнения, а то у меня мысли "покуситься" на нашу легенду, т.е переделать, привести в соответствие с прототипом. Именно из за визуального несоответствия, с моей точки зрения, я решился переделать башню на пантнре от ИСМ.
Добавлено (21.03.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Забыл сказать, что очень интересно смотрится с разными катками.


Спасибо Владимир. Хочу отметить, что это первая моя серьезная работа. Вчера посмотрел несколько фильмов Мигеля. Хочу попробовать воплотить все эти техники в жизни, так что удача мне не помешает.:)
По поводу башни. Немного погодя попробую сфотографировать рядом башни от Звезды и Дрегона, хотя, признаться фотограф из меня никакой.

Добавлено (23.03.2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата kalkenberg ()
Slava, Вячеслав, приветствую. Позволь задать вопрос по твоей модели: Какой диаметр проволоки ты использовал при изготовлении скоб для крепления траков?


Да не вопрос, всегда рад помочь коллеге моделисту. biggrin
Диаметр проволоки- 0,4 мм.
 
kalkenbergДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:18 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Slava, Спасибо, Вячеслав.

С уважением, Андрей.
 
SlavaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:08 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата kalkenberg ()
Slava, Спасибо, Вячеслав.


Да не за что, Андрей!

Добавлено (23.03.2014, 17:02)
---------------------------------------------
Загрунтовал модель и сделал затемнения.


Добавлено (23.03.2014, 17:08)
---------------------------------------------
Теперь по поводу башни от звезды:

Цитата Поручик ()
Если я не ошибаюсь, то эта башня УВЗ, только не знаю к какому периоду она относится? Но........ , смотря намою модель не покидает ощущение, что пропорции( в относительных величинах) башни и корпуса с ходовой у Звезды не соответствуют действительности. Т.Е. башня выглядит меньше, чем на реальной модели. Если в теме, то развей сомнения, а то у меня мысли "покуситься" на нашу легенду, т.е переделать, привести в соответствие с прототипом.




Башни практически идентичны. Каких либо серьезных отклонений в геометрии звездинской башни я не нашел.


Сообщение отредактировал Slava - Воскресенье, 23.03.2014, 17:03
 
ПоручикДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:28 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Загрунтовал модель и сделал затемнения

Ну..... Ни пуха, ни пера!!!!!
clap
Цитата Slava ()
Башни практически идентичны.

Слава, я не про это. Ты наверное не понял. На всех реальных фото башни смотрятся несколько больше, чем на модели от Звезды. Просто визуально мне так кажется. Может сыграть роль расстояние от осей катков до верха корпуса, диаметр катков, высота корпуса от полок. Да все что угодно. Пожалуй придется заняться замерами, дабы развеять сомнения.
cranky


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Среда, 26.03.2014, 17:12 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Ну..... Ни пуха, ни пера!!!!!


Спасибо Владимир!
Задул в базовый цвет. Попутно убил аэрограф. Купил новый. Работать стало проще и веселее. smile





Добавлено (26.03.2014, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Поручик ()
Слава, я не про это. Ты наверное не понял. На всех реальных фото башни смотрятся несколько больше, чем на модели от Звезды. Просто визуально мне так кажется. Может сыграть роль расстояние от осей катков до верха корпуса, диаметр катков, высота корпуса от полок. Да все что угодно. Пожалуй придется заняться замерами, дабы развеять сомнения.


Нет, я конечно люблю матчасть, но не до такой степени. smile
В любом случае, замеры помогут определить истину.
 
UazikДата: Среда, 26.03.2014, 18:52 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Slava, Привет!
По-моему база замечательно получилась! Все детальки сразу заиграли!
А проводку под МДШ после делать будешь?
С уважением, Кирилл.
 
ПоручикДата: Среда, 26.03.2014, 19:03 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Задул в базовый цвет. Попутно убил аэрограф.

Аминь аэрографу, fudge компенсируется покраской. На мой взгляд в цвет попал, танк стал смотреться живее и натуральней. Но .... першейдинг я не вижу sad


С уважением Владимир
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Послевоенный пр-ва 112 з-да)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей