[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85 с сетчатыми экранами (Т-34-85 с сетчатыми экранами № к 230)
Т-34/85 с сетчатыми экранами
СмотрительДата: Пятница, 01.11.2013, 07:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Времени доброго уважаемые форумчане!
В общем руки чешутся и хочется что то собрать. И тут наткнулся я в очередной раз на фото т-34-85 № к 230 с сетчатыми экранами, ну и меня понесло. Хочу заказать Dragon # 6266 или выбрать что то другое?
Сразу скажу в 34 я полный 0 biggrin , поэтому буду думать, задавать вопросы и снова думать. Надеюсь мне тут помогут. Почитал я уже форумы и так и не разобрался какого завода данная машина. На сайте «тигровый угол» вроде говорили, что это машина 183 завода 1944 года выпуска. Так что буду благодарен, если знающие люди мне объяснят какая все таки это машина и какие отличительные черты, да бы я определился с фото при работе. smile

P.S. чуть ниже выложу свои рассуждения по фотография прототипа, что бы в каких то моментах успокоить себя, а в каких то спросить мнения других людей и прийти к общему знаменателю.

Добавлено (01.11.2013, 07:49)
---------------------------------------------
Теперь по прототипу.
Выбрал я машину с номером к 230.
фото №1

фото №2

А вот по 3 фото у меня сомнения, хотя ранее здесь уже обсуждали эту модель и эти фотографии. Но в некоторых источниках ее дают как 239, а многие кто смотрел на эту фотографию, говорили мне, что там номер 238 biggrin
фото №3

 
PanzerShrekДата: Пятница, 01.11.2013, 08:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Смотритель ()
Хочу заказать Dragon # 6266 или выбрать что то другое?


В самый раз, но колесья придется бать отдельно.. В наборе литые спицованные лежат.
 
СмотрительДата: Пятница, 01.11.2013, 08:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
по каткам я знаю, думаю miniarm взять, не определился пока что с пушкой, и по башне тоже как то не понятно, на 3 фото не видно "конврта" под эл. двигатель, а у dragona он вроде есть.

Сообщение отредактировал Смотритель - Пятница, 01.11.2013, 09:06
 
PanzerShrekДата: Пятница, 01.11.2013, 08:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Смотритель ()
на 3 фото не видно "конврта" под элю двигатель, а у dragona он вроде есть.


Есть такое дело. У драгона одна башня на все случаи жизни, как водится у модельных фирм smile
Конверт срезать нужно будет-это для более поздних машинок, чем прототип на фото 3
 
ЛиСДата: Пятница, 01.11.2013, 12:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Для постройки данной модели, посоветую следующее: катки заменить на Миниарм B35007 T-34,SU-85,SU-122 Wheel set For Dragon kit, ствол тоже советую поменять, пластиковый он и есть пластиковый, а алюминиевый из набора несколько худоват и не имеет нарезов.

http://kvim76.ru
 
СмотрительДата: Пятница, 01.11.2013, 14:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиС ()
ствол тоже советую поменять, пластиковый он и есть пластиковый, а алюминиевый из набора несколько худоват и не имеет нарезов.

А по стволу можете конкретное что то посоветовать, ModelPoint или Armorscale?
И еще вопрос, стоит ли смотреть в сторону катков "Комплект ЗИП", спрашиваю так как их заказать проще.


Сообщение отредактировал Смотритель - Пятница, 01.11.2013, 14:38
 
ЛиСДата: Суббота, 02.11.2013, 12:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Armoscale брал ствол с маской для СУ-100, ствол неплох, в смоляной маске был 1 пузырь но крупный Хороши стволы от Абера, правда что-то они перемудрили с длиной ствола. Моделпойнт в руках не держал, сказать ничего не могу.

О катках: Комплект ЗиП выпускает катки с гладкой беговой дорожкой грузошины и полностью гладкой грузошиной, на фото же штампованные катки без шайбы усиления с перфорированой ребристой грузошиной (какое определение я выдал biggrin ), их и выпускает Миниарм


http://kvim76.ru
 
СмотрительДата: Вторник, 26.11.2013, 15:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиС ()
Armoscale брал ствол с маской для СУ-100, ствол неплох, в смоляной маске был 1 пузырь но крупный Хороши стволы от Абера, правда что-то они перемудрили с длиной ствола. Моделпойнт в руках не держал, сказать ничего не могу.

О катках: Комплект ЗиП выпускает катки с гладкой беговой дорожкой грузошины и полностью гладкой грузошиной, на фото же штампованные катки без шайбы усиления с перфорированой ребристой грузошиной (какое определение я выдал biggrin ), их и выпускает Миниарм


Спасибо

Добавлено (26.11.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте уважаемые форумчане еще раз.
В общем начинаю реанимировать тему. Вчера получил посылку с заветной коробкой внутри :D. Так что теперь можно не спеша начинать. Сразу скажу быстрой сборки не будет. Во первых еще надо дождаться когда мне пришлют травление, ствол, катки, и так еще по мелочи. Во вторых собираю в силу своей лени медленно =). А в третьих, есть еще нерешенные вопросы по прототипу и самой модели, которые я думаю постепенно все же решатся.




Сообщение отредактировал Смотритель - Вторник, 26.11.2013, 15:24
 
AlienДата: Вторник, 26.11.2013, 16:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну раз такая пьянка, тогда советую Вам менять и корпус. т.к. Дрегон дает 183 завод, а надо 112. Корпус или АФВ Клуб или Макет.
Ствол походу ЗиС-С-53(характерные наплывы сбоку маски пушки, так что нужен будет ствол с противовесом).


С уважением, Алексей!
 
СмотрительДата: Вторник, 26.11.2013, 18:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Alien ()
советую Вам менять и корпус. т.к. Дрегон дает 183 завод, а надо 112.

Хм, интересно, я уже перелопатил не один форум с момента начала этой темы и почему то большинство сходятся как раз таки на 183 заводе. В принципе по этому я и брал кит №6266.


Сообщение отредактировал Смотритель - Вторник, 26.11.2013, 18:16
 
choko-pandaДата: Вторник, 26.11.2013, 19:14 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Alien ()
советую Вам менять и корпус. т.к. Дрегон дает 183 завод, а надо 112. Корпус или АФВ Клуб или Макет.

Алексей, подскажите, пжл, откуда такая информация? Это не праздный вопрос, не подумайте, такой же набор буду строить в следующем году, поэтому информация полезна. Если это так, то весь набор от Драгона не подходит?
Смотритель, Александр, в принципе и сетки Драгоновские на выброс, ибо с прототипом не имеют ничего общего. Такие же выпускают Абер и ЕТ модел. Абер также неверный, ЕТ более менее похож.
 
СмотрительДата: Вторник, 26.11.2013, 19:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот где вы все были когда я только начинал эту тему? biggrin А сейчас придется еще тратиться, пичаль.
 
choko-pandaДата: Вторник, 26.11.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Смотритель ()
Вот где вы все были когда я только начинал эту тему?

А так всегда бывает)))
 
СмотрительДата: Вторник, 26.11.2013, 19:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
принципе и сетки Драгоновские на выброс

Вот сейчас повертел в руках сетки, по моему само оно
P.S. похоже к началу сборки я сойду с ума, и буду складывать кубики с Наполеоном biggrin планы резко меняются, и сборку я пока начинать не буду, пока точно не решится вопрос с принадлежностью машины к заводу, а то людей много, мнений еще больше biggrin


Сообщение отредактировал Смотритель - Вторник, 26.11.2013, 19:56
 
SlavaДата: Вторник, 26.11.2013, 20:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Alien ()
Ну раз такая пьянка, тогда советую Вам менять и корпус. т.к. Дрегон дает 183 завод, а надо 112. Корпус или АФВ Клуб или Макет.
Ствол походу ЗиС-С-53(характерные наплывы сбоку маски пушки, так что нужен будет ствол с противовесом).


Вы уж меня извините, но советовать макетовский корпус может человек, мягко говоря незнающий, что он из себя представляет.
Все признаки говорят о том, что машина на фото, выпущена на УВЗ, за исключением катков, скорее всего, заменённых в ходе ремонта.
Есть предположение, что машина пр-ва 174 з-да, тем более, что УВЗ отправлял туда свои башни. Точнее сказать трудно, ибо фото ВКД нет.
И что за противовес такой, раскройте тайну? biggrin


Сообщение отредактировал Slava - Вторник, 26.11.2013, 20:02
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85 с сетчатыми экранами (Т-34-85 с сетчатыми экранами № к 230)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей