[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Т-28. ICM,
HartДата: Пятница, 27.06.2014, 12:03 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
пару дней проковырялся с тросами, в итоге выкинул все что наколбасил. wacko Были попытки использования самодельного троса по описанию на форуме из раздела очумелых ручек, использовать тросик с магазина (изгиб на коуши никак не выходил)частично использовать то что в наборе хотел - вообще отстой. Короче решил это дело пока отложить и поковырялся с корпусом немного., переделал проушины, (палец выдвигается), проварил накладку люку мехвода, сымитировал бронезакладки смотровых щелей у него, поставил клепы на лобовой лист. С люком засада, как и с колпаком фары - перелили и не долили. Если с фарами более менее проще (вычистил внутренности для установки "Эльфа", то с люком пока только замазал шпаклевкой, выровняв то что не долили.
Пилу оставил из набора, на удивление хорошо пролита, сделал кирку и посадил на место.












"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:47
 
oddity75Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:44 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Валерий, я имел ввиду размер 6-6,5мм. по центрам болтов. Внешний будет как раз 7-7,5мм.

Добавлено (27.06.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Дмитрий, отличное продолжение! Однако, я полагаю, стоит доработать несколько моментов:



Бронеколпаки фар:



Можно попробовать подобрать подходящие латунные "проушины" здесь:
http://armor35.ru/index.php?categoryID=261&show_all=yes


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Пятница, 27.06.2014, 15:54 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Однако, я полагаю, стоит доработать несколько моментов:

Швы обязательно "приварю". Про шов ВЛД и ВЛК даже не думал, обязательно сделаю, правда там все вровень выполнено, но попробую "вварить." С уголком тоже засада, тот что есть, большой хотя самый минимальный который был в наличии при заказе, но это не критично, будем думать. Кстати это пробоины от пуль? Неужели такая броня на башнях была?


За проушины конечно спасибо,все думал что с гусянкой на Т-37/38 заказать, но вот жаль там с размерами туго, хоть бы линейку приложили для сравнения, опять же многих просто нет в наличии.
Колпаки однозначно буду делать в открытом положении, жаль все таки что барашки из травла не ахти. Кстати еще вопрос: в травлении ACE есть (заглушки?) фар. Это типа для музейного экспоната или такие имели место быть? Также интересует вопрос с проводкой к фарам, откуда , куда и как. Пока в этом вопросе прострация. Опять же выступ крыла на корпус, имел ли он место в моем случае быть? Например, тут его не видно:

Добавлено (27.06.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Еще вопрос: в блоге уважаемого Valesh, есть фото решетки, причем с петлями. В наборе травления ACE этих петель я у себя не обнаружил. Взяты с другого набора?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:48
 
oddity75Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:11 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати это пробоины от пуль? Неужели такая броня на башнях была?

Мне достоверно не известно. Как помню, толщина брони малых башен 25 (или 23) мм.

Цитата Hart ()
но вот жаль там с размерами туго, хоть бы линейку приложили для сравнения, опять же многих просто нет в наличии.

На сайте RB model должны быть размеры.

Цитата Hart ()
жаль все таки что барашки из травла не ахти

Коллеги с ТУ намеривались выпустить барашковую гайку без шпильки. Я бы подождал.

Цитата Hart ()
Колпаки однозначно буду делать в открытом положении

Тогда имеет смысл сделать донышко колпака отдельно, это видимая деталь и кронштейн крепления фары:


На Т-35, я делал так:


Цитата Hart ()
Также интересует вопрос с проводкой к фарам, откуда , куда и как. Пока в этом вопросе прострация

Проводку к фаре внутри колпака видно на схемке выше, а вот здесь ввод в корпус( с другой стороны симметрично):


Цитата Hart ()
Опять же выступ крыла на корпус, имел ли он место в моем случае быть? Например, тут его не видно:

Есть, на этом фото его плохо видно за "таранным" уголком.

Добавлено (27.06.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата Hart ()
Кстати еще вопрос: в травлении ACE есть (заглушки?) фар. Это типа для музейного экспоната или такие имели место быть?

Это музейное творчество. Размер фары виден на схемке, я использовал фару диаметром 6 мм.


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Пятница, 27.06.2014, 19:42 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В очередной раз просматривал фото, на парадах все фары закрыты. Поэтому концепция наверно смениться. За фото спасибо, утащил в фотоархив.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Пятница, 27.06.2014, 20:56 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
есть фото решетки, причем с петлями. В наборе травления ACE этих петель я у себя не обнаружил. Взяты с другого набора?

Дмитрий это отдельный набор фототравления петель ABER R-22.

Цитата Hart ()
Кстати еще вопрос: в травлении ACE есть (заглушки?) фар. Это типа для музейного экспоната или такие имели место быть?

Я это вопрос ставил на другом форуме. Эти накладки больше похожи на защиту современных фар, чем на защиту того времени. Этот момент хорошо показан на Т-35 у Артема (Neo)

Цитата Hart ()
Также интересует вопрос с проводкой к фарам, откуда , куда и как

Дмитрий посмотрите в моем блоге. Вроде я этот момент изучил по фото именно 28-ки.


С уважением, Валерий.
 
HartДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:01 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
На Т-35, я делал так:

посмотрев на "энто дело", дед Щукарь только крякнул..." Ювелирная работа. Так сказать, жую попкорн eat

Цитата oddity75 ()
Есть, на этом фото его плохо видно за "таранным" уголком.

Пожалуй, опять непредвиденные детали. wacko

Valesh, спасибо, просто 1-ю страницу я давненько не рассматривал, пологая что там только башня. Разобрался.

Добавлено (30.06.2014, 07:01)
---------------------------------------------
Сделал швы на рубке, а вот с допуском на уголок-засада, приклеил от души. Ампутация крыши безболезленно не пройдет, попробую наростить из пластика и шлифануть, но пока в раздумьях как это дело сделать по ловчее.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:49
 
oddity75Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:15 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добрый день, Дмитрий!

Цитата Hart ()
Ампутация крыши безболезленно не пройдет, попробую наростить из пластика и шлифануть, но пока в раздумьях как это дело сделать по ловчее.

Лучше не заморачиваться, аккуратно наростить без "ампутации" вряд ли получится. Сделайте вот эту планку с припуском на уголок, думаю этого будет достаточно:


Кстати, на этом фото хорошо видно "музейную" фару и шарнир бронеколпака.


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:07 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
думаю этого будет достаточно:

Согласен, пожалуй это лучший вариант в моем случае


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:35 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Согласен, пожалуй это лучший вариант в моем случае

Можно, как вариант, срезать уголок и поставить новый заподлицо со створкой. Стык зашпаклевать. Сверху накладную планку.
Так даже вернее будет!


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:06 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Можно, как вариант, срезать уголок и поставить новый заподлицо со створкой. Стык зашпаклевать. Сверху накладную планку. Так даже вернее будет!

В принципе наверное да, но я уже створку приклеил. dry


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:56 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
В принципе наверное да, но я уже створку приклеил.

Это как раз не мешает. Нарисовал для наглядности:


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:34 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я по первому варианту сделал, просто модель на работе, завтра выложу фото.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:58 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
на этом фото хорошо видно "музейную" фару.


Максим эта фара скорее всего современная, маловата она как-то. wink Не нашли музейщики оригинала. biggrin


С уважением, Валерий.
 
oddity75Дата: Вторник, 01.07.2014, 08:07 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Valesh ()
эта фара скорее всего современная, маловата она как-то.

Самого позабавил сей факт. Лично я, "десять" smile отличий найти так и не смог:


С уважением,
Максим.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей