[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Rosich5618Дата: Пятница, 16.12.2016, 18:18 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Фото делалось в спешке, без должного освещения. По этому оно какашечное. В этих царапинах буду рисовать сколы до грунтовки и до металла. Хочу ну очень поюзанный танк.
 
Rosich5618Дата: Вторник, 27.12.2016, 23:24 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Долго я мучал этот танк. И, если честно, стал уставать. Не столько от сборки, сколько от неожиданностей. Вроде ведь всё рассчитал... всё необходимое приобрёл.. ан нет, то одного не хватает, то другого... много времени уходило на заказы и их ожидание. Я даже подумывал заморозить проект но... ну не люблю я "временно " приостанавливать дело, ведь то что временное - оно суть постоянное. Всё же я вымучал этот проект. Он получился таким, каким он получился. И мне он нравится. Вот что получилось в итоге:
 
KoolДата: Вторник, 27.12.2016, 23:34 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Владимир,великолепно получилось...

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
silentbayДата: Среда, 28.12.2016, 02:42 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Полный эксклюзив! Очень удачно вышло.
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 28.12.2016, 03:19 | Сообщение # 185
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Танк получился очень живой. А это главное в диораме. А на фото спереди вообще ощущение, что сейчас он бахнется все весом...
Отличная работа.
 
andreialiДата: Среда, 28.12.2016, 07:28 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось smile
Поручневая антенна на затылке, сломалась?
 
Rosich5618Дата: Среда, 28.12.2016, 14:40 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Владимир,великолепно получилось...

Цитата silentbay ()
Полный эксклюзив! Очень удачно вышло.

Цитата Алекс-Одесса ()
Танк получился очень живой. А это главное в диораме. А на фото спереди вообще ощущение, что сейчас он бахнется все весом...
Отличная работа.
Огромное спасибо всем Вам на добром слове! Вышло, конечно, не без огрехов. Многое можно было бы добавить, скатку делал в первый раз из эпоксилена .. и тд. Но получилось то что получилось и если что-то ломать и исправлять... то, мыслю что на этом работа на долго застопорится, ведь кроме всего прочего надо и "тям" (желание, стремление)иметь. А от расстройства тям может и не появиться!

Цитата andreiali ()
Хорошо получилось smile
Поручневая антенна на затылке, сломалась?
Огромное спасибо друже! Антенна действительно сломалась, скорее всего я её не удачно зацепил когда ставил в фотобокс. Сегодня обязательно подправлю!
 
HartДата: Среда, 28.12.2016, 15:28 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Rosich5618, шикарно смотрится танк на подъеме. Момент движения запечатлен замечательно!+

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Среда, 28.12.2016, 21:28 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Rosich5618, шикарно смотрится танк на подъеме. Момент движения запечатлен замечательно!+
Спасибо огроменное за оценку и репутацию!
 
modellers_of_fortuneДата: Пятница, 30.12.2016, 23:30 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Шикарная работа, отличная модель в превосходном исполнении.
Поздравляю с завершением, был рад помочь вам с основанием, вышло очень гармонично!
 
АнкомДата: Суббота, 31.12.2016, 11:16 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 616
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Отличная работа, поздравляю с её завершением.
 
Rosich5618Дата: Суббота, 31.12.2016, 15:07 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата modellers_of_fortune ()
Поздравляю с завершением, был рад помочь вам с основанием, вышло очень гармонично!
Спасибо огромное Дмитрий! Основание просто шикарно! Вот только фото у меня получилосьь не очень. Попробую танк перефотографировать я ведь обещал Вам фото. Однако если Вас устроит эти фото, то я могу их оригиналы выслать Вам на почту.
Сейчас готовлю всё для начала работы по Т-28 прототип. Основание опять таки закажу у Вас, Дмитрий. Так что работа продолжается!

Цитата Анком ()
Отличная работа, поздравляю с её завершением.
Огромное спасибо! Эта работа действительно закончена, но тема открыта на ДВЕ машины! Теперь я продолжу эту тему стройкой Т-28 прототип.
И та что я имею по Т-28 прототип:
Информация: Эскизное проектирование нового танка было поручено факультету моторизации и механизации Военно-технической академии им. Ф. Дзержинского, а также созданному 28 января 1931 года танко-тракторному конструкторскому бюро ВОАО. Оба проекта были готовы к июлю того же года. По результатам их сравнения руководством Управления моторизации и механизации был выбран имевший индекс Т-28 проект конструкторского бюро ВОАО, основными разработчиками которого были начальник бюро С. Гинзбург, его заместитель В. Заславский и инженеры-конструкторы О. Иванов и А. Гаккель. В конструкции танка были использованы как данные, полученные при изучении A6, так и опыт, накопленный конструкторами в ходе советско-германского сотрудничества начала 1930-х годов (в частности, разработки танка ТГ и испытаний немецких танков на полигоне под Казанью). По первоначальному проекту танк должен был сохранять общую компоновку A6, иметь вес около 16 тонн и нести вооружение из 45-мм пушки и пулемёта в главной башне и ещё двух пулемётов — в малых. Бронирование танка должно было составлять 20 мм в лобовой части корпуса и 16—17 мм на остальных вертикальных поверхностях, толщина бронелистов крыши — 10 мм, днища — 8 мм. В качестве силовой установки был выбран авиационный двигатель М-5 мощностью 400 л. с., уже устанавливавшийся на танках БТ-2. В конструкции предполагалось широко использовать также другие узлы и конструктивные решения уже находившихся в производстве БТ-2 и Т-26.[Л 5]

28 сентября 1931 года Управление моторизации и механизации заключило с ВОАО договор на изготовление рабочих чертежей и сборку двух опытных образцов Т-28 к 1 мая 1932 года. Первый прототип танка, получивший наименование Т-28-1, из неброневой стали был закончен в мае и совершил первый испытательный пробег 29 мая 1932 года. От начального проекта прототип отличался установкой более мощного двигателя М-17, а также установкой 37-мм пушки ПС-2 вместо 45-мм, поскольку последняя всё ещё не была готова к тому времени. 11 июня 1932 года Т-28 был продемонстрирован командованию Управления моторизации и механизации РККА. Танк в целом получил положительную оценку, однако военные потребовали установки на него, начиная уже со второго опытного образца, дизельного двигателя ПГЕ, находившегося в то время в разработке, и 76-мм пушки ПС-3. С учётом этих замечаний, а также результатов испытаний первого прототипа, проект Т-28 был в августе — сентябре 1932 года кардинально переработан — в большей или меньшей степени изменены были почти все узлы и системы танка, за исключением лишь двигательной установки, поскольку указанный дизель так и не был доведён до приемлемого уровня. После этого в конце октября 1932 года, даже не дожидаясь изготовления опытного образца, Советом труда и обороны СССР было принято решение о серийном производстве танка.

Теперь фотоматериалы, чертежи - рисунки: (прототипов, оказывается, было ДВА:
И они несколько отличались друг от друга. Фотоматериалов по второму прототипу я не нашёл, а вот по первому немного их есть:

По этому я принял решение строить прототип 1 (Т-28-1 прототип).
Однако имею огромную просьбу к коллегам: если у Вас вдруг имеются дополнительные фотоматериалы то я был бы очень благодарен за возможность их изучения!
 
andreialiДата: Воскресенье, 01.01.2017, 12:48 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Думаю Владимир, других материалов нет и наверное не будет.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 17:17 | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Андрей, я вот тоже так мыслю. Однако интересно... прошло менее ста лет от создания сей машины, а материалов нет. Куды подевалась тех. документация? Ну не верю я что её уничтожили!
 
KoolДата: Воскресенье, 01.01.2017, 17:45 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
прошло менее ста лет от создания сей машины, а материалов нет. Куды подевалась тех. документация? Ну не верю я что её уничтожили!

Нет конечно,что то могло утеряться... но есть люди которые "этим" владеют, или знают где "это" есть и ты знаешь этих людей....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 с торсионной подвеской и Т-28 прототип
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей