[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70М от МиниАрта (а то давно никто не делал :))
Т-70М от МиниАрта
bozic77Дата: Понедельник, 22.04.2013, 01:03 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
В Украине доширака нет smile

Там его аналог мивина gossip Я думаю Вы об этом знаете biggrin
Любой донор из холодильника, банки от сметанки, chef йогурты и всякие вкусности в пластиковых упаковках.


С уважением
Сергей
 
AlyДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:27 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
bozic77, Мивина не в пластике, ее запечатывают либо в полиэтилен, либо в какие-то картонные тарелочки... А то, что в пластике (всякие сметаны и прочее) - мне не нравится пластик, в нем какие-то добавки, он очень гладкий, практически не обрабатывается, практически не клеится.
 
SanДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:49 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А чем Evergreen не нравится? В работе очень удобен.
 
AlyДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:22 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
San,
Цитата (San)
А чем Evergreen не нравится? В работе очень удобен.
Стыдно признаться, но я даже понятия не имею, что это. surprised
 
SanДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:37 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Aly, очень качественны продукт smile
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/20/section/178/
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/20/section/180/
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/20/section/179/
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/20/section/181/
 
AlyДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:16 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
San, Любопытно! В Киеве вроде бы видел такое в магазине на "Лыбидской", но вблизи не рассматривал... Надо будет заехать, пощупать-посмотреть... Спасибо за рекомендацию! На будущее учтем!
 
SanДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:49 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Там полоски разной толщины пластик при одной ширине. Разнообразие радует. Трубки "соседних"размеров можно телескопически складывать. Мне очень нравится с ними работать. Если у Тамии нечто подобное 2-3 размера, то здесь множество biggrin
Пластик в обработке гораздо приятнее чем у той-же Тамии.
Эт не реклама. Я их в Россию не поставляю - я поставляю медтехнику biggrin
 
KoolДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:30 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Kool, В Украине доширака нет

А одноразовая посуда на Украине есть? wink посмотрите, если на донышках шифр PS может быть в треугольнике, значит это полистирол, клеится без вопросов модельным клеем....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
AlyДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:57 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Kool, Посуда есть, пробовал, полистирол, конечно - но что-то в него добавлено. Однако завтра пройдусь по Ашану, понабираю всякого, устрою тестирование smile Потому что без полистирола-таки трудно, одними литниками сыт не будешь...

Добавлено (28.04.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Продолжаю работу над машинкой. Похоже, у меня начинается тот же перфекционизм, что у опытных моделистов, и многое, что сделано - я начинаю переделывать снова и снова. smile Ну, правда, результат порой того стоит!

Итак, собрал корпус, вклеил жалюзи, поставил перегородки на воздухозаборнике (мучился долго, да), поставил несколько внутренних перегородок в корпусе (просто чтобы не просвечивали между собой отверстия), сделал новую бронировку смотрового прибора мехвода и вообще доперепиливал люк мехвода, сделал новую отбортовку на колесах,частично сделал надгусеничные полки (но их буду переделывать, наверное).







 
MactavishДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:21 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Приветствую,модельный пластик покупаю вот здесь http://vk.com/tmtmodels, или через http://collect.aukro.ua/plastik....58.html ,качество супер,пластик из Германии ,продавец из Борисполя,так что было бы желание. biggrin

Is this what you wanted to be,Alone standing by yourself...
 
AlyДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:48 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Mactavish, Пластик я себе нашел, спасибо! smile Уже использую.
 
NICEДата: Суббота, 04.05.2013, 13:31 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Aly, вот почти инструкция)http://www.chmelar-diorama.cz/t70m-stavba/

Мой видеоканал
 
AlyДата: Суббота, 04.05.2013, 23:34 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
NICE, Спасибо! Информация полезная! Пусть я уже кое что сделал иначе. К слову, как я понял, гайка на звездочке не соответствует - на Т-70 и Т-70М собственно гайки на законцовке не видел на фото, только на СУ-76 и СУ-76М. А на Т-70 и Т-70М лишь выемки для ключа-крюка (не знаю, как это правильно называется).

Добавлено (04.05.2013, 23:34)
---------------------------------------------
Все-таки лень - мать всех пороков, и ее, как и всякую мать, надо уважать! smile А еще надо ценить жадность и гордыню! smile И уж обязательно - глупость человеческую! Я угробил "родные" ведущие звездочки... Брать афтермаркет от ЗиП только ради звездочек (ведь катки и редукторы уже перепилил!) меня задавила жаба. Ну и долго ждать их! Потому я занялся изготовлением мастер-копии для отливки в смоле. И, после четырех дней разнообразных мучений: та-дам! Я сделал первую в своей жизни мастер-копию! smile



Она односторонняя, заднюю сторону решил не делать, ибо побаиваюсь двухсторонней отливки. Тем более что заднюю сторону, исходя из фото, и не видно вовсе! Завтра уже займусь изготовлением формы и собственно отливкой...

Материал: обод собственно со звездой сделан из прозрачного кругляша из упаковки ДВД (их туда вкладывают для предохранения от повреждений), вычерчивал циркулем, выпиливал циркулем же с иглой вместо карандаша, зубцы высверливал, а потом подгонял круглым надфилем. Болты - Мастерклаб. Основной диск - эпоксилин, заготовку я потом зажал в микродрель и обточил в соответствии с чертежами и фотографиями. Отверстия высверлил и потом прошелся круглым надфилем.


Сообщение отредактировал Aly - Суббота, 04.05.2013, 23:39
 
NICEДата: Суббота, 04.05.2013, 23:44 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Все-таки лень - мать всех пороков, и ее, как и всякую мать, надо уважать!


Вот поэтому ,я стараюсь взять афтермаркет ,если есть.выходит гораздо дешевле чем возится самому,ибо время бесценно.


Мой видеоканал
 
AlyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:10 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
NICE, Наше хобби все равно время занимает! smile А вот кайф от того, что сам чего-то соорудил - он и впрямь незаменим и бесценен!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70М от МиниАрта (а то давно никто не делал :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей