[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7А (сборка еще одного Восточного Экспресса)
БТ-7А
HartДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:17 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
еще и треугольная накладка.

Ладно полистаем пошукаем.

Добавлено (20.05.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Поставил треугольную накладку и "привинтил" крышку вентилятора. Сделал из жести опору для пулемета.





Добавлено (23.05.2013, 16:47)
---------------------------------------------
Итак что на сегодняшний день имеем. Начал сборку корпуса, точнее верхней панели. Сделал недостающий лючок справа, заклепал петли люков мехвода снизу полностью, сверху только на верхней панели, снизу будет сварка только. Высверлил отверстие под пружину люка мехвода. Спаял сетку, жалюзи, вырезал отверстие под них. Начал сборку трансмиссии ленивца. Много времени убил на изготовление кастрюли. Перепробовал много описанных на форумах способов, не один не удовлетворил, то отверстия не ровные то не одинаковые то вообще черти что. Сделал из 2-х половинок, на нижней выпил надфилем размеченные участки, затем из куска корпуса вырезал чуть больше диаметра и зашкурив приклеил сверху, результат вполне удовлетворил.







Добавлено (27.05.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Потихоньку двигаемся дальше, приклеил боковины, сделал рычаги из проволоки, ручку на крышку, жалюзи, выхлопные патрубки из жести. Только на фото увидел смещение левого крепления глушителя, завтра переделаю как правый.











"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 27.05.2013, 16:17
 
SerhiyДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Hart, здравствуйте, все очень здорово смотрится!
Я не великий знаток матчасти БТ (так, по верхам...) - но придраться, как мне кажется, даже и не к чему smile +1 от меня, в общем (проставлю через сутки, пока не могу sad ... ).

ЗЫ. Перед написанием комментария я вдумчиво курил матчасть smile


Сообщение отредактировал Serhiy - Понедельник, 27.05.2013, 22:05
 
HartДата: Среда, 29.05.2013, 18:23 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжаю свои деяния, иногда хочется плюнуть, особенно после миниатюризационных работ. сделал следующее: переделал задние буксировочные проушины на одинарные с серьгой, поставил яшики, кожухи регулировки задних стоек, лопаты, крепления брусков для домкрата, приклеил дно корпуса.

Образец исходник серьги и его модификация для БТ:








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 29.05.2013, 18:24
 
АлАРДата: Среда, 29.05.2013, 22:47 | Сообщение # 34
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Hart, я опять буду ворчать. Ящик ЗИП снизу крепится на 3х с краев болтах, а не на 4х.
 
HartДата: Четверг, 30.05.2013, 17:50 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Опаньки, точно! Скосячил согласно инструкции эдика. И ведь главное на фото кормы раз двадцать смотрел. wacko

Добавлено (30.05.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Переделал. Поставил верхний люк мехвода, сделал пружину.





Кстати АлАР, сегодня рассматривал рисунок раннего БТ от ВЭ, и только сейчас обратил внимание что баки снизу пририсованы у него.

Или так на самом деле крепились, что бы гусеницы на полки складировать?

Добавлено (30.05.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Почитал еще раз твою статью, точно, снизу крепились для укладки гусянки сверху.







Буду делать на колесном ходу обязательно так сделаю biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 30.05.2013, 17:50
 
АлАРДата: Четверг, 30.05.2013, 20:09 | Сообщение # 36
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Hart)
Кстати АлАР, сегодня рассматривал рисунок раннего БТ от ВЭ, и только сейчас обратил внимание что баки снизу пририсованы у него.

Это кстати единственный из рисунков ВЭшных БТ, которому я не нашел фотоподтверждения (не баки, а саму ситуацию) У меня такое ощущение, что была взята фотография БТ-2 и из нее сделан БТ-5. Заметь. что клепка и болты на бортах дашни не показаны.
Цитата (Hart)
Почитал еще раз твою статью, точно, снизу крепились для укладки гусянки сверху.

Всегда рад помочь.
Цитата (Hart)
Буду делать на колесном ходу обязательно так сделаю

И у меня такая же задумка )))
 
FienderДата: Суббота, 01.06.2013, 10:26 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у Вас очень классная стройка. Я начал строить аналогичный БТ от ВЭ, но отложил - качество пластика ужасное, детали не просто "замылены", они едва просматриваются в глубине здоровенного такого дефекта формы, так что как должна будет выглядеть деталь приходится просто догадываться. Наконец часть деталей ходовой части попросту отсутствовали в коробке(( Вот так - открыл пакет - место на литнике отломлено, детальки нет((

Короче я закинул коробку ВЭ в самый тёмный угол, и твёрдо решил больше с этим производителем не связываться. Теперь жду посылку с БТ от Тамии...

Хотел у Вас спросить вот что - имитация болтов и клёпок - сами изготавливали или афземаркет? Какой диаметр?
Заранее спасибо.


Суровый камчатский мужик...
 
HartДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:14 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
У меня такое ощущение, что была взята фотография БТ-2 и из нее сделан БТ-5. Заметь. что клепка и болты на бортах дашни не показаны.

Очень даже может быть. Про клепки и болты на башне - вряд ли это так было, скорее фантазии художника.

Цитата Fiender ()
Я начал строить аналогичный БТ от ВЭ, но отложил - качество пластика ужасное, детали не просто "замылены", они едва просматриваются в глубине здоровенного такого дефекта формы, так что как должна будет выглядеть деталь приходится просто догадываться. Наконец часть деталей ходовой части попросту отсутствовали в коробке(( Вот так - открыл пакет - место на литнике отломлено, детальки нет((


Первая модель от ВЭ у меня была КВ-2 с ранней башней, так перископов там вобще не было, лепил из жести. После не стыковки верха корпуса с ванной тоже говорил что это первая и последняя модель ВЭ. biggrin В загашнике у меня лежит Алангер например, PZ38G , а пару дней назад прикупил от ВЭ ту же модель, выяснилось что литники 1 в 1, даже штампики, а цена в 2 раза разброс 300 ВЭ и 600 Алангер. Кто у кого перепаковал не знаю, но отливки ВЭ 38-го мне больше понравились, без утяжин по крайне мере. Кстати Тамию БТ-7 новой версии я вчера по почте получил, сравнения конечно никакого с ВЭ, ни облоя ни утяжин. Получишь сам увидишь.
По заклепам и болтам вот ссылка: http://www.masterclub.ru/models/index.php?SECTION_ID=93
Все с примерами и самое главное с цифрами. В основном я использую:
- заклепки МС435003,435004,435005 соотв-но: 180 pcs.160 и 140. 0,6,07,08 мм.
- плоские заклепки МС435023,435024,435025 соотв-но: 180 pcs.160 и 140. 0,6,07,08 мм.
- болты МС435033,435034,435035 соотв-но: 180 pcs.160 и 140. 0,6,07,08 мм.
Сверло под них от 0,4 до 0,6 мм использую.
Ну и по болтам пулестойким и корончатыми гайкам тоже по аналогии.

Добавлено (03.06.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Продолжаю, в результате соединения вывода резистора на 5,6 ком, обломка иглы от шприца, обрезка жестянки от травления, куска ластика и 3-х номеров от рамки с деталями соорудил демпфер, бонку поддержки крыла, сам держатель крыла и соединил все это с крыльями от бт-7 звезды ( у них форма более правильная)










Кстати следы от толкателей снизу крыла только цветом отличаются, они заподлицо с поверхностью, данный эффект проявился после купания в димексине (по моему под этим именем это в аптеки продают)

Добавлено (04.06.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Спаял сегодня баки, установил на крылья как на фото, хотя и не рационально исходя из заправки- пистолет тащить сильно далеко до следующей горловины.... Пусть будет маленькая изюминка.





Добавлено (10.06.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Начал делать ходовую, поставил по 5 болтов на крышку ленивца (ВЭ их почему-то 3 дал). Срезал всю имитацию чего то там, на ведущих, поставив большие корончатые гайки обнаружил что маленьких то у меня пока нет. Буду ждать посылку с мастерклабом. Ну и делать потихоньку.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 01.06.2013, 16:59
 
east75Дата: Вторник, 11.06.2013, 02:52 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Очень солидный подход к постройке модели, с удовольствием наблюдаю. thumbup
 
munk99Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:31 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
присоединяюсь к east75, отлично выходит!
 
АлАРДата: Среда, 12.06.2013, 14:40 | Сообщение # 41
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Я конечно понимаю, что крылья Вы уже сделали, но рискну предложить такую вот штуку, для более достоверного их отображения и помятия(при нужде) http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=251393
 
HartДата: Четверг, 13.06.2013, 13:34 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Я конечно понимаю, что крылья Вы уже сделали, но рискну предложить такую вот штуку, для более достоверного их отображения и помятия(при нужде) http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=251393

Спасибо, эти ломать не буду, долго возился отмеряя длину упора, то длиннее то короче. Но на будущее обязательно учту. И кстати, на ты как то мне привычнее.

Цитата east75 ()
Очень солидный подход к постройке модели, с удовольствием наблюдаю

Спасибо, но солидный, это например А-34, одни жалюзи набирать чего стоило, а это пока так, пристрелка. В планах тамия (купил уже обновленный набор) с открытыми люками, интерьером.

Пока работы приостановились, жду метизы с модельной лавки.

Добавлено (13.06.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Сегодня день посвятил домкратам. В ВЭ они даны мягко сказать не верно, точнее я никогда такой формы на БТ ни на одном фото не видел. В общем из остатков снаряда для Бизона от АРК с помощью дрели, надфиля, ножа и остатков травления от других наборов было собрано это:






а также сделал задние габариты:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NeoДата: Четверг, 13.06.2013, 14:28 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Давно вашу стройку добавил в избранные закладки. Прекрасная реализация,молодцом!


С уважением
А.Николаев
 
HartДата: Суббота, 22.06.2013, 19:37 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Посылку с "метизами" только вчера выслали, неделя коту под хвост, и 2 еще впереди. facepalm Эту неделю посвятил сборке гусянки, металлические траки от мастер клаба. Смоляные пальцы из набора я выкинул, сильно они толстые и в уготовленные отверстия не лезли ни в какую. Заменил жилой из медного провода. Входил как по маслу, ничего не рассверливал.





Да, примерил сегодня надгусеничные полки, крылья смотрится полной лажей. Будем переделывать на жесть. Благо время есть.

Добавлено (22.06.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Удалил крылья, выгнул из жести, припаял углубление под фару.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SanДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:46 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Немного, на мой взгляд, с домкратом промашка вышла...



Сообщение отредактировал San - Воскресенье, 23.06.2013, 10:48
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7А (сборка еще одного Восточного Экспресса)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей