[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Танкетка Т-27 (мелкая кракозябра от WBT 1/35)
Танкетка Т-27
MerinДата: Среда, 25.05.2022, 07:37 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, согласен, на фото модели от автора все вполне сносно выглядит.. если не заострять внимание. Но на моей крыша была намного хуже, даже не заостряя внимание слишком сильно искажался образ машины. 
Zaxar157,  даа, тут размер имеет значение  biggrin 
Hart, уже собирался сегодня этот вариант пробовать, но автор модели сообщил, что уже напечатал новую крышу и отправит ее мне... так что, для чистоты эксперимента так сказать, дождусь ее и тогда уже приму решение как поступать дальше.

Добавлено (27.05.2022, 22:42)
---------------------------------------------
Пока жду новые колпаки боевого отделения, решил дать ощутить размеры "клопа" ( за порядок на столе извиняюсь  biggrin )




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Суббота, 28.05.2022, 03:26 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, да размерчики то у него его те..

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 30.05.2022, 22:24 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня утром получил от производителя модели не просто крышки на корпус а заново отпечатанный литник с ними, и кучей заодно кучей других частей.

Во первых спасибо ему отдельное за быстрое реагирование на мою критику. Во вторых, теперь мое мнение о 3D печати изменилось в лучшую сторону, все ровно такое как и должно быть, ничего не поменяло свою форму, к тому же на сером пластике видно стало мелкие нюансы которые на желтом просто сливались в одно целое. В группе в ВК увидел, что автор по крайней мере часть моделей уже отправляет отпечатанными в двух сортах пластика. Это верное решение, гусли, как по мне в желтом будут более пластичными чем в сером, а вот корпус и его основные элементы как раз в сером предпочтительней. Правда автор тут же отписался на трудности с покупкой сергого пластика, ну думаю он эту проблему решит и подберет наиболее подходящие материалы.
 Сегодня собрал "клопа" полностью. Добавил сигнал с проводкой и задний фонарь, на проводку к фарам забил  wink . Крылья немного удлинил к низу передней лобовой детали, все таки такая форма чаще всего встречается на фото, но и та что в модели попадается. Так что верны оба варианта. Кстати сигнал, задний фонарь да и фары встречаются не на всех фото. Верхние ящики и ограждение ставить не стал, но фото прототипа их нет. Решил делать с белым кругом и буквой "Х". Хотя и ящик и ограждение сделаны тонко и разнообразили бы скудный экстерьер, но на фото нет- значит нет.







специально отфоткал со всех сторон. в двух цветах хорошо видно, что бронекрышки теперь просто идеальные. На покатых частях правда видно слои от печати, но слегка отшкурил. Завтра загрунтую и посмотрю видно слои или нет, заодно и следы клея гляну.  wink  на желтом пластике реально ничего толком не видно.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
KoolДата: Понедельник, 30.05.2022, 22:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Верхние ящики и ограждение ставить не стал, но фото прототипа их нет.
Их ставили когда танкетка была в образе тягача легкой артиллерии.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
MerinДата: Понедельник, 30.05.2022, 22:52 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Kool, спасибо за уточнение- ну да еще на каком то фото видел между поручнями подушки для посадки 2-х человек расчета.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 30.05.2022, 22:56
 
KoolДата: Понедельник, 30.05.2022, 22:53 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Есть еще и трех местная smile
Прикрепления: 2228306.jpg (107.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
MerinДата: Понедельник, 30.05.2022, 22:55 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Kool, ну это вообще "царский вариант"  biggrin  нашим охотникам бы понравился. Ну или впереди колоны ехать и рукой направление показывать.

Добавлено (01.06.2022, 22:12)
---------------------------------------------
После нанесения грунта гадкий "клопик" превратился если не в прекрасного лебедя  biggrin  то в очень симпатичного малыша точно. 
Не устаю ругать желтый пластик, на нем вообще все проработка мелочевки была не видна!! Теперь все заиграла совсем по другому.
Так как интерес к сборке повышенный, да и сама она практически тестовой вышла, то отфоткал модель в грунте со всех сторон(свет не ставил, снимал просто на телефон), до того момента пока запоганю всю красоту своими художествами.
Так что бы заинтересованные могли оценить что можно получить в итоге.
Из косяков, что вылезли после грунта.
1)На самом видном месте, на боковинах бортов, проступили по две косые борозды вмятины с каждой стороны  wink  неглубокие но заметные. Достаточно заметные, что бы не забить на них, тем более клоп понравился. Пришлось подшпаклевывать грунтовать, опять смотреть... Фото сделал где то в промежуточной стадии, когда они еще проглядывают но уже не так заметны.
2) на скатах крышек корпуса, на полукруглом козырьке средней крышки и на верхней части полукруглой бронировки трансмиссии- проступил рисунок слоев печати  wink  пришлось убирать но подлез уже не везде. На "дверцах" моторного отсека он, кстати, тоже проглядывает, но туда точно не подлезть, да и в глаза не бросается.
3) после грунта ОКАЗАЛОСЬ  biggrin , что сверху есть 4 отверстия для верхних поручней. Вот ей богу не видел их в упор, опять же желтый пластик, который мои полустарческие глаза не восприняли от слова вообще.

















Вот и все. Сегодня все подчищал, убирал. Надеюсь больше в глаза косяки бросаться не будут. Дальше уже будут фото с окраской.

Итоговое впечатление от модели. Как по мне Т-27 вышел очень хорошим. Я моделью доволен. В сборке особых трудностей не возникло (с браком при печати оперативно  разобрался разработчик модели).Вроде как к особенностям моделей с 3D печатью начал привыкать, и отторжения они не вызывают. Проработку мелочей печать позволяет делать очень четкой и детализированной. Надеюсь со временем пластик не преподнесет сюрпризов. Производителю наверное все таки стоит добавить сигнал и задний фонарь в комплект.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 30.05.2022, 22:56
 
Serg7Дата: Среда, 01.06.2022, 23:04 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Ждём, однако , финальной покраски и интересного визеринга....  cool
 
MerinДата: Среда, 01.06.2022, 23:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, я боюсь  biggrin  на ней развернутся негде. Один нажим аэрографа и пол модели задул, ее кистью как миниатюру надо расписывать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Четверг, 02.06.2022, 03:52 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Сегодня утром получил от производителя модели не просто крышки на корпус а заново отпечатанный литник с ними, и кучей заодно кучей других частей
Все бы производители так реагировали.
Цитата Merin ()
На самом видном месте, на боковинах бортов, проступили по две косые борозды вмятины с каждой стороны
Это скорее всего отголоски ЗД печати, шпаклевка тут думаю буде просто необходима. Клопик вышел замурчательный. v  Кстати, окрас то 3Б, не забудь.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 02.06.2022, 11:49 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Кстати, окрас то 3Б, не забудь
да помню... но она темная, темнее чем 4БО а малыш маленький... есть опасность получить мелкую темную кляксу  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
vftdrf47Дата: Четверг, 02.06.2022, 13:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Не забываем, что краска 3Б пошла с 33-34 г. До этого использовалась защитная зелёная, типа Акановскоц 73063 (кажется)
 
GLOBASTERДата: Четверг, 02.06.2022, 18:02 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Да такого хрупкого клопа страшно в руки брать , чтоб не отломать че нить.
 
MerinДата: Понедельник, 06.06.2022, 11:56 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Что скажите по выбранному цвету? С учетом лака и будущего масла вроде смотрибельно.


маска под круг резал вручную  wink  идеальный круг ну никак не получался. Через шаблон круглый надуть попытался, заклепки не дают идеально прижать, выходят с запылами. Короче заказал себе резак для кругов, все равно давно его хотел приобрести.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 06.06.2022, 12:22
 
HartДата: Понедельник, 06.06.2022, 11:58 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Круги без резака никак. Что по цвету, как по мне так больше 4БО похоже. На какой год планируется?
Могли и покрасить к этому времени.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Танкетка Т-27 (мелкая кракозябра от WBT 1/35)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей