[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ (ОТП 61 Киркенесской Краснознаменной Бригады Морской Пехоты)
Т-55АМ
DIWДата: Вторник, 03.12.2013, 14:02 | Сообщение # 166
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
На настоящем танке, начиная с задней стороны крыла, и до конца предкрылка выпирание скорее всего будет, и на фотографиях оно заментно.

На фотах заметно обратное
Цитата CaesarSlava ()
Под самой же полкой и задним брызговиком гусеница идет заподлицо или почти заподлицо.

вы таки определитесь выпирает или заподлицо.
Цитата CaesarSlava ()
Вопрос может стоять в 2-3 десятых долях мм на модели

На вашей модели там порядка 2-3 миллиметров а совсем не десятых.
Цитата CaesarSlava ()
О не лучшим образом исполненых пережних крыльях, я заявил сам, 2 страницами ранее( внезапно)

То что вы накасячили с крыльями я уже разобрался сам, спасибо.
 
macrossДата: Вторник, 03.12.2013, 14:02 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Вопрос может стоять в 2-3 десятых долях мм на модели и соответствующем размере не реальной машине.

О каких десятых речь? Их визуально никто и не заметил бы! Речь о Целых нескольких миллиметров идёт.
 
DIWДата: Вторник, 03.12.2013, 14:08 | Сообщение # 168
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Плюс фриуловские РМШ на 1 мм шире, чем нужно.

Также не понятен этот момент, почему тогда сзади траки легли ровно.
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:14 | Сообщение # 169
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
"вы таки определитесь выпирает или заподлицо."

я расписал более чем подробно. Фотографии с оклонением камеры вправо я уже видел( хм.. раз 20)

"На вашей модели там порядка 2-3 миллиметров а
совсем не десятых."

Кода же это успели замерить?)почему не 10 см? чем больше, тем лучше. Не уж то в автокаде так классно шарите? Внешняя сторона крыла уже основной полки меньше, чем 1мм.

" То что вы накасячили с крыльями я уже разобрался
сам, спасибо."

Быстро вы однако разобрались, мне бы так)) тут такая пьянка пошла, что есть вероятность того, что необходимо было подпиливать крепление ленивцев и сажать из глубже на 0.5-1мм. И именно из-за ленивцев возник небольшой крен ленты.

" О каких десятых речь? Их визуально никто и не
заметил бы! Речь о Целых нескольких миллиметров
идёт."

Ещё один поклонник моего творчества. Не пропускаете ни одной модели. С автокадом видимо тоже на "ты". Не то, что я с линейкой


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
macrossДата: Вторник, 03.12.2013, 14:17 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
С автокадом видимо тоже на "ты". Не то, что я с линейкой

Переходите на штангель, измеритель. Линейка - это мух гонять прибор. biggrin
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:21 | Сообщение # 171
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
"Переходите на штангель, измеритель. Линейка - это мух
гонять прибор."

Я за мм не гонялся и не гоняюсь.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
DIWДата: Вторник, 03.12.2013, 14:21 | Сообщение # 172
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Кода же это успели замерить?)почему не 10 см?

Ну так сфотографируйте свою модель с линейкой и ткните меня носом, что я на вас наговариваю.
Цитата CaesarSlava ()
Не уж то в автокаде так классно шарите?

Считать себя самым умным, очень глупо smile
Цитата CaesarSlava ()
что есть вероятность того, что необходимо было подпиливать крепление ленивцев и сажать из глубже на 0.5-1мм. И именно из-за ленивцев возник небольшой крен ленты.

в том что ленивец приклеен неправильно (или его впоследствии утащила тяжёлая гусянка)никаких нет , сомнения только в том что 1 мм хватит.
Цитата CaesarSlava ()
Ещё один поклонник моего творчества.

Это вряд ли, скорее поклонник вашей способности "переделывать" под свои косяки мат часть реальных машин smile
 
macrossДата: Вторник, 03.12.2013, 14:29 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Я за мм не гонялся и не гоняюсь.

А зря! Травло паяли-пару десяток проворонили, ходовую собирали -опять проворонили.... Отсюда и набегают миллиметры, а тут уже выкручиваться фотками в хитром ракурсе сложно. Фото модели само за себя говорит, как ни крути.


Сообщение отредактировал macross - Вторник, 03.12.2013, 14:29
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:30 | Сообщение # 174
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
" Ну так сфотографируйте свою модель с линейкой и
ткните меня носом, что я на вас наговариваю."

Зачем мне это. Фотографировать я люблю качественно, а не как некоторые, тем более когда речь идет о подсчете мм. Расчехлять штатиф, зеркалку, ставить свет, потом все это обрабатывать нет ни времени, ни желания. Я доволен результатом, а где там чего не хвататет, могу и с линеечкой посмотреть, на будущее, планов то мгого))

Я же вам уже говорил, что не собираюсь вам что-то доказывать. Если вы сомниваетесь в моей линейке, то это не моя проблема

"Считать себя самым умным, очень глупо"

Умным? разве я тут на глаз мм то туда, то сюда раздаю? я так не умею, мне нужен измерительный прибор и модель

"Это вряд ли, скорее поклонник вашей способности
"переделывать" под свои косяки мат часть реальных
машин"

Енто где? я что-ли виноват в том, что вам потребовалось пару раз тонко намекнуть на то, что я сам озвучил версию косяка( своего косяка) и сказал об этом неоднократно?


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
DIWДата: Вторник, 03.12.2013, 14:37 | Сообщение # 175
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Я доволен результатом

В этом никто не сомневался, вы всегда довольны своими моделями независимо от результата smile
Цитата CaesarSlava ()
Зачем мне это. Фотографировать я люблю качественно

я заметил
Цитата CaesarSlava ()
Расчехлять штатиф, зеркалку, ставить свет, потом все это обрабатывать нет ни времени, ни желания.

Естественно, что нет никакого желания, проводить столько манипуляций что бы доказать мою правоту biggrin
Цитата CaesarSlava ()
я что-ли виноват в том, что вам потребовалось пару раз тонко намекнуть на то, что я сам озвучил версию косяка( своего косяка) и сказал об этом неоднократно

Вы очень невнимательны, вашу модель я изначально и не собирался обсуждать. К обсуждению присоединился только когда вы стали матчасть реальной машины "прогибать" под свой косяк. И писал собственно изначально только про прототипы.
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:37 | Сообщение # 176
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
" А зря! Травло паяли-пару десяток проворонили,
ходовую собирали -опять проворонили.... Отсюда и
набегают миллиметры, а тут уже выкручиваться
фотками в хитром ракурсе сложно. Фото модели само
за себя говорит, как ни крути."

Что зря, а что нет, я для себя решаю сам. Как и определяю нужный мне уровень. Получается хорошо. Отлично. Всплывают косяки? не страшно, бывает. Они есть везде и у всех. И словить все это можно абсолютно на любой модели, было бы желание. Уходить в забвение, от боязни показать не важную окраску, убежавшие мм, или полное отсутствие моделей, я не хочу. Мне нравится делать модели и видеть конечный результат. Если у кого-то это вызывает дрожь в коленках, не моя печаль.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
DIWДата: Вторник, 03.12.2013, 14:44 | Сообщение # 177
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Что зря, а что нет, я для себя решаю сам. Как и определяю нужный мне уровень. Получается хорошо. Отлично. Всплывают косяки? не страшно, бывает. Они есть везде и у всех. И словить все это можно абсолютно на любой модели, было бы желание. Уходить в забвение, от боязни показать не важную окраску, убежавшие мм, или полное отсутствие моделей, я не хочу. Мне нравится делать модели и видеть конечный результат. Если у кого-то это вызывает дрожь в коленках, не моя печаль.

Как я уже сказал, никого не интересует как вы делаете, что вы хотите от неё и т.д. это ваше право и ваш выбор. В сети полно работ в разы хуже ваших, и почему то никто на них не реагирует. Никак. Совсем. Реакцию вызывает только то что вы накосячив, пытаетесь доказать, что и на реальной машине так. Вот только для того что бы кто-то прочитав эту ветку не подумал, что траки на самом должны быть полок я это и пишу.
 
macrossДата: Вторник, 03.12.2013, 14:47 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Если у кого-то это вызывает дрожь в коленках, не моя печаль.

Скорее усмешку, когда видишь торчащие за габариты щитков траки или кривой ствол пулемёта.
А когда прочитаешь ваши попытки выкрутиться из патовой ситуации - вообще смех. Спасибо)))
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:56 | Сообщение # 179
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
" В этом никто не сомневался, вы всегда довольны
своими моделями независимо от результата"

С течением времени на старые модели смотришь куда критичнее. А результатом я действительно доволен. Поставленные перед собой цели я выполнил, набрался очередного опыта, сделал на будущее заметки, и что-то в следующий раз сделаю по другому. Еgo потешил на конкрусах. Удовлетворение на 100%. Вас это не устраивает? ваши проблемы

"Естественно, что нет никакого желания, проводить
столько манипуляций что бы доказать мою правоту"

Доказательство вашей правоты исключительно ваша забота. Тратить на вас столько времени не собираюсь.

" Вы очень невнимательны, вашу модель я изначально и
не собирался обсуждать. К обсуждению присоединился
только когда вы стали матчасть реальной машины
"прогибать" под свой косяк. И писал собственно
изначально только про прототипы."

Помнится вы вообще клялись меня незамечать. Но как-то быстро отказались от своих слов))) я вот все жду, когда совесть или достоинство замучает. Ни кто, ни кого, ни куда не подгибает. Меня долго упрекали в полках, когда там все нормально. Не я виноват в том, что вопрос не был сформулирован с должной точностью. Ибо крылья и полки- вещи разные

Добавлено (03.12.2013, 14:56)
---------------------------------------------
" Скорее усмешку, когда видишь торчащие за габариты
щитков траки или кривой ствол пулемёта.
А когда прочитаешь ваши попытки выкрутиться из
патовой ситуации - вообще смех. Спасибо)))"

У моделистов пулемет усмешку не вызовет. Ведь они прекрасно знают, что у венгров он из мягкого металла, и что ствол гнется как от случайных прикосновений, так потом, с такой же легкостью,.выправляется пинцетом обратно.

Лучше всего помогает от усмешек полное отсутствие моделей( не так-ли). Смеяться не над чем)). То у вас шум в ушах появляется, то усмешки какие-то там.... не, не тот уровень


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Вторник, 03.12.2013, 14:58
 
lukash66Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:59 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ох уж эти кровавые углики, опять понапёрлись со сваго угла, и мучают добрейшего парня Славу Вельдюхова. А вы не задумывались, почему? biggrin
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ (ОТП 61 Киркенесской Краснознаменной Бригады Морской Пехоты)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей