[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Packard Twelve (Model 1936) (Советский американец от ICM)
Packard Twelve (Model 1936)
НиколаичДата: Пятница, 01.11.2013, 21:17 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
МАС, у меня 49,5 х 30 мм smile

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
МАСДата: Суббота, 02.11.2013, 00:00 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Николаич, Спасибо!

Добавлено (02.11.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Николаич, еще вопрос! Вы до покраски с эти Packard-ом добрались? Если да, то чем красили хромированные части? Вызывают сильные тревоги очень тонкие элементы хрома такие как кант на чехле запасного колеса, кант по порогам и остальная мелочь! Собрался заказать Alclad II но пока не могу найти продавца который делает доставку в Россию. Печалька!

 
НиколаичДата: Суббота, 02.11.2013, 00:27 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата МАС ()
Вы до покраски с эти Packard-ом добрались?

Увы мне, еще нет... sad
Цитата МАС ()
Собрался заказать Alclad II но пока не могу найти продавца который делает доставку в Россию.

Тоже думал об этой краске.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
vadim55Дата: Суббота, 02.11.2013, 00:53 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
у меня получилось 50х33 (сзади) и 30 впереди т.е. вовсе даже не квадрат
может я и не прав... но смотрел по аналогам - четкий квадрат делали очень редко!
да и края боковые чуток-чуток под радиус
да и сами боковые стороны не ровно сделал, а как бы до середины (скорее даже треть...) ровно, а потом плавно сузил
т.е. повторил обводы корпуса - там дубовые балки каркаса тоже были чуток изогнуты (вроде бы)
повторю - может я и не прав, но смотрится здорово happy
по крайней мере, более естественно т.е. смотрится на модели вполне органично

что о хроме, то все советуют алклад однозначно и без вариантов
тем более его же (алкалада) черный глянцевый лак (который подложка под сам хром)... великолепно пойдет на всю модель как основная краска (даже лучше!),
а потом, заизолировав все "ненужное" останется лишь нанести сам хром, лак - вот и вся покраска... biggrin

но опыта его использования у меня пока почему-то нет sad
вот и лежит полный комплект красок (черная базовая краска, сам хром и лак прозрачный)... а начинать боязно cry
не хочется модель запороть!

видимо придется потренироваться "на кошках" предварительно cool


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 02.11.2013, 01:04
 
НиколаичДата: Суббота, 02.11.2013, 01:03 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
вовсе даже не квадрат

Да я сам в недоумении - вроде тоже трапецию делал... wacko Может замерял неправильно с устатку - вечер, пятница... beer
Цитата vadim55 ()
вот и лежит полный комплект красок (черная базовая краска, сам хром и лак прозрачный)...

А разжились где?


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
МАСДата: Суббота, 02.11.2013, 01:05 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vadim55, спасибо!
Сейчас вывожу крышу и крылья.... Примерил крышу на раму и понял что стык тоже необходимо будет шпаклевать! sad Процесс не быстрый, тем более что Alclad еще даже не заказывал.... Так что время есть и достаточно много, минимум месяц! Хочу вывести все стыки и поверхности "в идеал"! Чтобы потом не было мучительно больно, так сказать.
По поводу окраски хромом...
Цитата vadim55 ()
а потом, заизолировав все "ненужное"
- думается мне что в этом и будет основная проблема!!! наложить маску надо ОООЧНЬ тонкую, чтобы не остался гуртик после снятия маски! скотч бумажный - толстый это точно! Надо что-то тоньше!!!
Цитата vadim55 ()
вот и лежит полный комплект красок (черная базовая краска, сам хром и лак прозрачный)... а начинать боязно
- я бы уже давно на какой-нибудь "кошке" все попробовал, только вот пока не найти где заказать! sad
 
vadim55Дата: Суббота, 02.11.2013, 02:04 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
А разжились где?


"давно тут сидим...."(с)
давно валяется smile
комплект хрома закупил уже год назад в сети где-то сейчас и не упомню, а на прошлой неделе, будучи в отпуске на мальте, докупил дополнительно баночку черного и прозрачного лака уже без самого "хрома" (из расчета покрасить еше и мерседесы 770-й и G4 этим лаком) ну и для пробы ганметалл от алклада (очень хвалили как-то, где-то на каком-то сайте )

стоп! вспомнил biggrin - брал на ебее 100%

Цитата МАС ()
скотч бумажный - толстый это точно! Надо что-то тоньше!!!


тамиевский-то не шибко толстый surprised
совсем наоборот - тоненький, как пленочка!
и не очень ядреный - адгезия у него небольшая и краску он гарантировано не"поднимет"
а небольшой буртик на границе хрома наоборот будет весьма даже кстати

да и не будет его - лак алкладовский совсем тоненьким слоем наносится, не кистью же его мазать, а аэрографом вроде как пары легких проходов хватает - укрывистый он достаточно, а прозрачный лак вполне можно нанести и, уже после снятия масок, на всю модель сразу- только лучше получится!


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 02.11.2013, 02:15
 
МАСДата: Суббота, 02.11.2013, 02:31 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, Alclad на eBay продается, только вот пока нет (или не могу найти) поставщика, который бы в Россию отправил. Они там все по США да Санаде его готовы отправлять, а в Россию нет. Вот что мне ответили:
"Unfortunately at this time we are not able to ship internationally through e-Bay. " Буду ждать и искать когда появиться другой поставщик.... "Кто хочет - ищет способы, кто нет - причины". Найдем способ!!!!

Добавлено (02.11.2013, 02:31)
---------------------------------------------
Да, тамиевский, наверное, будет самое то. ok Я про него забыл!!! Крутил в руках 3М скотч. Он точно толстый.


Сообщение отредактировал МАС - Суббота, 02.11.2013, 02:32
 
vadim55Дата: Суббота, 02.11.2013, 02:56 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата МАС ()
Да, Alclad на eBay продается, только вот пока нет (или не могу найти) поставщика, который бы в Россию отправил


да хотя бы вот-
http://www.ebay.com/itm....c9d7430
и за 14 зеленых рубля доставка....

но проще всего зайти на сайт самого английского производителя и там есть список продавцов по всему миру и по всем регионам - десятки инетшопов - практически все они рассылают куда угодно
особенно китайские, немецкие, английские и прочие греки с датчанами biggrin


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 02.11.2013, 03:19
 
МАСДата: Четверг, 07.11.2013, 23:19 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vadim55, спасибо. Сегодня вечером посмотрю более детально. Я хочу купить Базу, Хром и Лак у одного продавца.

Добавлено (07.11.2013, 23:19)
---------------------------------------------
А насколько корректен цвет салона в синине-голубых тонах? Мне кажется что более подходящим был бы черный и темно-коричневые цвета. Я имею в виду пол, сидения, перегородка. А вот крыша - в светлых тонах. (Слоновая кость).
Прошу совета у знающих данный вопрос, т.к. подходит этап покраски внутрянки. ..
Спасибо!

 
maxxДата: Пятница, 08.11.2013, 02:46 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Не отношу себя к знающим но в 30х красные, синие, и даже зеленые оттенки цвета салона были весьма популярны в Новом Свете. Не знаю с чем связано...может свою великую депрессию маскировали biggrin Но если делаете машину заказанную для СССР наверное такой салон сомнителен. В то время в стране и так было все хорошо biggrin biggrin
 
МАСДата: Пятница, 08.11.2013, 08:45 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
да хотя бы вот-
http://www.ebay.com/itm....c9d7430
и за 14 зеленых рубля доставка....

Насколько я понял нам нужен ALC-107 CHROME FOR PLASTIC а это ALC-114 для LEXAN. Понятно что это краски для разных материалов (для поликарбонатной смолы (LEXAN). Интересно, в чем у них отличия и можно ли заменить их. Боюсь что краска для смолы может пластик повредить!??
 
vadim55Дата: Пятница, 08.11.2013, 08:49 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
есть общий принцип - на темных машинах светлый салон и наоборот biggrin - на светлых темный

кроме того, часто делали для наемного водителя отсек в темных тонах, а для "хозяев" в светлых
особенно на машинах с перегородкой - на паккарде, в том числе.

Добавлено (08.11.2013, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата МАС ()
Насколько я понял нам нужен.....

посмотрите все остальные товары конкретного продавца (там есть такая кнопочка) - если уж один товар он посылает, то и другой пошлет точно так же biggrin
 
МАСДата: Пятница, 08.11.2013, 08:53 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
maxx, maxx,
Цитата maxx ()
Но если делаете машину заказанную для СССР наверное такой салон сомнителен
- Вот меня и взяли сомнения что для ИВС могли прислать машину с голубоватым салоном! Прошу помощи!!! у кого какие есть мысли по этому поводу?

Добавлено (08.11.2013, 08:53)
---------------------------------------------
vadim55, Согласен. Здравый смысл в этом есть! Но все же сомнения берут что для ИВС был салон голубоватый! Или беж. или черный! Но если беж. салон, то тогда какого цвета пол? Если черный салон, то могу предположить что пол - темно-коричневый!.


Сообщение отредактировал МАС - Пятница, 08.11.2013, 10:24
 
НиколаичДата: Пятница, 08.11.2013, 19:24 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата МАС ()
А насколько корректен цвет салона в синине-голубых тонах?

Цитата МАС ()
Вот меня и взяли сомнения что для ИВС могли прислать машину с голубоватым салоном

Ну я лично собираюсь сделать машину не для отца народов, а типа такой как в рекламе smile , отсюда и выбор цветовой гаммы.



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Packard Twelve (Model 1936) (Советский американец от ICM)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей