[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗиЛ-131 КУНГ от ICM или очередной мазохизм. (Вивисекция и очередная хирургия...)
ЗиЛ-131 КУНГ от ICM или очередной мазохизм.
Сергей77Дата: Вторник, 02.06.2020, 23:12 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BoonieEvRo, тоесть берем удлиненную раму ИСМ,укорачиваем ее на 1,5-2 мм и получаем правильную стандартную раму как у Бронко/Трумпетер? У меня пока только Трумпетер в закромах и ИСМ в операционной лежит))))
 
eudgeneДата: Среда, 03.06.2020, 09:22 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
ценного в нем только кунг с начинкой (если она есть) и обвесом
    Позволю вклиниться в Ваш разговор. 
Понимаю, что Вы, пока, обсуждаете шасси, но, пока помню.  
Когда собирал свой кунг из набора МТО-АТ, обратил внимание на расстояние между верхними окнами и окнами в бортах. Мне показалось, что с размерами что то не то. Особенно при взгляде изнутри. На настоящих машинах над окнами в бортах (изнутри) висят свернутые маскировки и есть еще место. На модели это место очень узкое. Может дело в толщине пластика??? Приду домой - скину фото.
А так да - сама начинка (лампы, тиски, сверлильный аппарат, сварочный аппарат) очень даже - ничего. Из недочетов лично мне не понравилась помпа, которая похожа на себя лишь издали, ибо отсутствует карбюратор. Так же нет прибора для зарядки аккумуляторов, который обязан быть по ведомости.  
Вообще я, честно говоря, не мог найти фотографий именно такой комплектации машины, как дал ICM. При том, что они дали помпу и не дали никакого наполнения левой ниши, в которой должны находиться рукава для этой самой помпы. При этом туда напихали какие то инструментальные ящики.  Не ясно назначение приборов, которые крепятся к задней стенке. На правой боковой стене КУНГА, как входишь,  :D, как я понял (извините - гуманитарий) распределительный щит (дет. Н42). При этом, даже автомат включения напряжения дали(дет. Н18). А вот что за второй прибор(дет. Н27) я не понял. И есть ли он в комплектации именно МТО??

Бак для питьевой воды, должен стоять ближе к краю стола. 
И, опять же, как я понял, фара (дет. С1-7) подойдет только на поздний КУНГ. 
Ну и стрелу надо дорабатывать, ибо она дана только в транспортировочном виде. Поставить ее так, как показано на фотографии из инструкции - невозможно по причине отлитого вместе со стрелой качающейся части с блоком, через который идет трос.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Сергей77Дата: Среда, 03.06.2020, 15:41 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
eudgene, тоже вроде прицепился к этому вопросу с окнами,но на фото все как бы срастается







Сообщение отредактировал Сергей77 - Среда, 03.06.2020, 16:49
 
eudgeneДата: Среда, 03.06.2020, 16:08 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
тоже вроде прицепился к этому вопросу с окнами,но на фото все как бы срастается
    Снаружи - да. Изнутри выглядит не совсем верно. Видимо играет роль толщина самих стекол.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
astДата: Среда, 03.06.2020, 16:22 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
eudgene
изнутри кунга не каждому дано посмотреть.
 
eudgeneДата: Среда, 03.06.2020, 16:36 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Я хотел сделать съемной крышу, поэтому и озаботился этим вопросом. Ибо прятать эту красоту - не захотел.

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Сергей77Дата: Среда, 03.06.2020, 16:37 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А еще наткнулся на протип,который ИСМ взяли на боксарт МТО-АТ ))) Ток опять немного изменили рисунок,чтоб авторское не рушить)))



 
novik1967Дата: Среда, 03.06.2020, 16:43 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
наполнения левой ниши, в которой должны находиться рукава
они же в ящике на крыше должны быть. Но ящика ИСМ не дал... Пришлось ваять по фоткам


Категорически на ТЫ.
Саша
 
BoonieДата: Среда, 03.06.2020, 18:16 | Сообщение # 99
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
тоесть берем удлиненную раму ИСМ,укорачиваем ее на 1,5-2 мм и получаем правильную стандартную раму как у Бронко/Трумпетер?

Именно так. Обрезать по длине Трамповской. Оиентир при разметке - крепление балансиров заднего моста и ограничительные подушки передних рессор (Бронко дал надставку крепления лебедки отдельной деталью, Трамп и ИСМ - вместе с рамой, поэтому бронковская рама чуть короче в передней части, также с бронковской рамой можно совмещать по передним рессорам, у Трампа они даны отдельно).

Цитата eudgene ()
...они дали помпу и не дали никакого наполнения левой ниши, в которой должны находиться рукава для этой самой помпы.

По комплектовочной ведомости рукава для помпы находятся в той же нише, что и помпа, а также на крыше.
Цитата eudgene ()
При этом туда напихали какие то инструментальные ящики.

И не напихали положенный маслораздаточный бак.
Цитата eudgene ()
На правой боковой стене КУНГА, как входишь, :D, как я понял (извините - гуманитарий) распределительный щит (дет. Н42). При этом, даже автомат включения напряжения дали(дет. Н18). А вот что за второй прибор(дет. Н27) я не понял. И есть ли он в комплектации именно МТО??

Кстати, в инструкции ошибка: на литнике Н18 - это аптечка, а защитный автомат - Н9. Над ним (деталь Н42) - действительно распределительный щит с автоматической защитой. Деталь Н27 - щит питания, над ним (дет. Н32) - блок питания с выпрямителем.
Цитата eudgene ()
Бак для питьевой воды, должен стоять ближе к краю стола.
И, опять же, как я понял, фара (дет. С1-7) подойдет только на поздний КУНГ.

С1-7 - это не фара, это крышка клапана избыточного давления. Такую ставили и на машины более ранних выпусков.
А вот бачок для питьевой воды - позднего вида, на ранних был другой, попроще.


С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Среда, 03.06.2020, 18:17
 
novik1967Дата: Среда, 03.06.2020, 19:17 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Вадим, а можно перечислить весь ЗИП согласно номерам?. если нетрудно... Очень интересно)

Категорически на ТЫ.
Саша


Сообщение отредактировал novik1967 - Среда, 03.06.2020, 19:28
 
Сергей77Дата: Среда, 03.06.2020, 19:22 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Обрезать по длине Трамповской

рЭзать я люблю!))))))))))))))))
Немного приглох со стройкой-работа привалила...и слава Богу!))))

А пока определился с первым прототипом на постройку:



Сообщение отредактировал Сергей77 - Среда, 03.06.2020, 19:31
 
novik1967Дата: Среда, 03.06.2020, 19:27 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Обрезать по длине Трамповской
а если так: на раме грузовика до заднего углубления под КУНГ--13.5 мм. На длинной раме-19.5мм.
Это получается--нужно стандартную раму нарастить на.....3.5-4 мм что ли? Пилить по готовому...гадство...


Категорически на ТЫ.
Саша
 
BoonieДата: Среда, 03.06.2020, 19:43 | Сообщение # 103
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата novik1967 ()
...нужно стандартную раму нарастить на.....3.5-4 мм что ли? Пилить по готовому...гадство...

Да, стандартную надо наращивать на 3,5-4 мм.

Цитата novik1967 ()
...а можно перечислить весь ЗИП согласно номерам?. если нетрудно... Очень интересно)

Который дала ICM? А то полная комплектовочная ведомость занимает 10 двойных страниц, правда, большая часть содержимого рассована по ящикам.

Цитата Сергей77 ()
А пока определился с первым прототипом на постройку:

МРС-АТ. Именно этот рег. номер ICM дала в первом чернобыльском наборе.


С уважением, Вадим
 
novik1967Дата: Среда, 03.06.2020, 19:46 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
Который дала ICM?
ну конечно
И еще--как крепится ящик на крыше кунга, в котором рукава хранятся? Просто ножки? сколько, где? Иска, искал--не нашел таких фоток....


Категорически на ТЫ.
Саша


Сообщение отредактировал novik1967 - Среда, 03.06.2020, 19:51
 
BoonieДата: Среда, 03.06.2020, 20:33 | Сообщение # 105
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата novik1967 ()
...как крепится ящик на крыше кунга, в котором рукава хранятся? Просто ножки? сколько, где?

Две поперечные рейки:
Вот здесь немного видно:

А здесь справа от настила на крыше видны следы 4 точек их крепления


Как раз наша модификация (АТ-М1 в 12-оконном кузове).


С уважением, Вадим
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗиЛ-131 КУНГ от ICM или очередной мазохизм. (Вивисекция и очередная хирургия...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей