[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 (ранний), Афганистан, 1989 г.
БТР-80 (ранний), Афганистан, 1989 г.
OfficerДата: Четверг, 16.09.2010, 07:11 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Немного поправлена крышка водомёта и сделан ограничитель крышки из свинцовой фольги.
Изготовлены подножка и поручни.
Изготовлено буксирное приспособление. Лучше его переделывать, пока корма ещё не приклеена к корпусу. Иначе хлопотно: при вклеивании деталь, изображающая трапециевидную выемку, всё время проваливалась внутрь. Штырь буксира из куска провода в ПВХ изоляции.
Поставил крышки заправочных горловин и задние фонари (изображены в светомаскировочных устройствах) из набора эдуардовского травления.
Задние буфера оставил родные, чуть убрав толщину и исправив форму нижней выемки. Эдуардовские - для поздних БТРов (с круглыми отверстиями) и, пытаясь "попилить" травление, я остался неудовлетворён своей попыткой.
Ну, и сделал недостающие сварные швы.
Пока отсутствует полукруглый козырёк патрубка электронасоса, ещё не сообразил из чего его сделать.

Прикрепления: 8096038.jpg (65.0 Kb) · 6571641.jpg (133.8 Kb)


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Четверг, 16.09.2010, 07:14
 
PashaДата: Четверг, 16.09.2010, 07:15 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Шикарно получается! smile


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
OfficerДата: Четверг, 16.09.2010, 07:18 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Посмотрел фотки - задние фонари не нравятся, на реальных машинах они расположены под углом к плоскости бронелиста. Придётся переделывать...

Добавлено (16.09.2010, 07:18)
---------------------------------------------
Доброе утро, Паша! Спасибо за поддержку!


С уважением, Дмитрий.
 
ЧетникДата: Четверг, 16.09.2010, 10:00 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Спасибо, тезка! Я знал в твоём террабайте фоток найдутся нужные мне. happy

Всегда пожалуйста smile

Quote (Officer)
Ушёл в запил.

Вот и хорошо. Значит работа будет кипеть вовсю smile

Quote (Officer)
Посмотрел фотки - задние фонари не нравятся, на реальных машинах они расположены под углом к плоскости бронелиста. Придётся переделывать...

Угол есть, но совсем небольшой.
 
4egevaraДата: Четверг, 16.09.2010, 12:54 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ух-ты... surprised проведенные процедуры по доводке модели явно получились на отлично! cool Думаю с таким подходом нас ждет один из лучших бтров на выходе!!

Мой канал на youtube:
 
VitekДата: Четверг, 16.09.2010, 13:14 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Дим, при таком серьезном запиле, почему оставил неправильной формы выштамповку треугольную на корме, она на фото явно другой формы.
 
Shaq32Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:51 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Officer, тёска, я смотрю ты тоже решил вступить в клуб "Любителей советской БТТ, помешанных на миллиметрах" smile
Отличный БеТеР получается, за блогом наблюдаю с большим интересном.

Вот пару интересных фото у себя нашёл, мб пригодиться.

Прикрепления: 2281506.jpg (57.0 Kb) · 3120408.jpg (37.0 Kb)
 
OfficerДата: Четверг, 16.09.2010, 20:03 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Дим, при таком серьезном запиле, почему оставил неправильной формы выштамповку треугольную на корме, она на фото явно другой формы.

Ладно уж, Вить, какой там серьёзный запил... Просто хочется придать аутентичности "звездячей" заготовке, устраняю только то, что сильно режет глаз. Полностью копийную машину сделать просто не смогу, поэтому приходится идти на какие-то сделки с модельной совестью.
Я уже писал выше, что править корму лучше до стыковки с корпусом, так я два часа пытался сделать большую трапециевидную выштамповку на буксире, она то не подходила, то внутрь проваливалась. Поэтому на верхнюю выштамповку махнул рукой, посчитав, что она похожа. Может быть ещё подправлю.
А вообще уже глаз "замыливается"... Сильно непохож буксир?

Quote (barsik)
Дима, понимаю что до этого далеко но все равно скажу: советую сделать лебедку и зеркало, мелочь а выразительности добавит.

Толя, крепление под лебёдку у меня точно есть и оно будет на машине, а вот сам блок - не знаю нужен ли, на фото не видно. Надо посмотреть, кто-нибудь блоки делает. С зеркалами не знаю что делать. На просмотренных фото они круглые, а в травлении уже поздние квадратные. На фотках стойки есть под оба зеркала, но они или оба сняты, или есть только у механа. Пока буду думать над вариантом.

Quote (barsik)
Ходовку будешь дорабатывать?

Глобально не буду, тогда уж надо было сразу с днища корпуса начинать. К четвертому мосту подходят две какие-то тяги гофрированные, пока ещё не разобрался с их предназначением и как они выглядят - вот их сделаю, потому как видно.

Quote (4egevara)
Ух-ты... проведенные процедуры по доводке модели явно получились на отлично!

Кирилл, благодарю за комплимент. Вообще, конечно, дорога ложка к обеду - надо было эту модель в начале года делать, когда полфорума на БТРах гоняло и вся информация на виду была. Буду дальше стараться.

Quote (Shaq32)
я смотрю ты тоже решил вступить в клуб "Любителей советской БТТ, помешанных на миллиметрах" Отличный БеТеР получается, за блогом наблюдаю с большим интересном. Вот пару интересных фото у себя нашёл, мб пригодиться.

Спасибо, Дима за фотографии. А насчет "клуба" - мне до его членов очень далеко, я, скорее, "сочувствующий".
Мужики, вы не думайте, что вот тут выйдет полностью обмиллиметрованный копийный БТР. Во-первых, исходник этого не позволяет, а во-вторых у меня в ближайшие три месяца сильный аврал на работе (хотя модель захватывает меня больше). Так что буду стараться сосредоточиться на каких-то "изюминках", а весь объем работ просто не потяну, извиняйте.


С уважением, Дмитрий.
 
OrugeinikДата: Четверг, 16.09.2010, 20:22 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Дима если надо, есть каталог запчастей на БТР-80.
 
OfficerДата: Четверг, 16.09.2010, 20:28 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Orugeinik)
Дима если надо, есть каталог запчастей на БТР-80.

Витя, ну вот с вами разве соберёшь модель "из коробки"? cool
Конечно надо, проталкивай на почту biggrin .


С уважением, Дмитрий.
 
VitekДата: Четверг, 16.09.2010, 20:54 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Дим, да именно эта выштамповка сильно непохожа.

Добавлено (16.09.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Ну и как понимаю вот это тоже у тебя имеется http://www.armourbook.com/2009....po.html

Прикрепления: 3497104.jpg (82.1 Kb)
 
OfficerДата: Четверг, 16.09.2010, 21:01 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Согласен... sad Я исправлюсь...
Рассматривал фото и в голову пришла мысль: "Надо было сразу всю корму из пластика резать". Так было бы проще.
Слава модельным фирмам, благодаря которым (или все-таки вопреки?) появляются новые работы у Анатолия Бурова, Тимура Паламарчука и список умельцев расширяется. biggrin
Помнится, в одной из тем форума я высказался, что БТРы "Звезды" - хорошие модели( сказались впечатления большой давности). Теперь беру свои слова обратно. Казалось бы, чего уж проще, там деталей-то "кот наплакал", только большинство не совсем верные.
Прошу "креативщиков" обсудить из чего легкодоступного можно сделать полукруглый козырёк патрубка электронасоса (возле левой заправочной горловины).


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Четверг, 16.09.2010, 21:04
 
VitekДата: Четверг, 16.09.2010, 21:27 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Сделать тупо из закругленного литника разрезанного пополам, а потом выбрать как вариант
 
OfficerДата: Пятница, 17.09.2010, 01:37 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо коллегам, раздававшим мне лёгкие пинки!!! biggrin biggrin
Устранил все недостатки по корме и теперь ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН соответствием вида сзади!
(Полукруглый козырёк - свинцовая фольга)

Прикрепления: 8583289.jpg (57.7 Kb) · 9657794.jpg (83.4 Kb) · 8458834.jpg (79.0 Kb)


С уважением, Дмитрий.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 17.09.2010, 01:56 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Das ist FANTASTISCH!!! eek respect specool

Это уже точно фетишизм biggrin Классно получается, респект!

Добавлено (17.09.2010, 01:56)
---------------------------------------------
Можно слегка критики? smile Кажется мне что не плохо было бы подточить еще выхлопушки, слегка толстоваты...?

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 (ранний), Афганистан, 1989 г.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей