[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 (ранний), Афганистан, 1989 г.
БТР-80 (ранний), Афганистан, 1989 г.
OfficerДата: Пятница, 17.09.2010, 02:03 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Fjbtl_210)
Das ist FANTASTISCH!!! Это уже точно фетишизм Классно получается, респект!

А кто бы знал, какой я сейчас кайф испытываю... biggrin

П.С. А самая большая радость в жизни моделиста - после двух (!!!) часов ползанья на карачках я всё-таки нашёл улетевший при отделении от кормы травленый задний фонарь! Думаю, многие меня поймут. happy

Добавлено (17.09.2010, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (Fjbtl_210)
Можно слегка критики? Кажется мне что не плохо было бы подточить еще выхлопушки, слегка толстоваты...?

До них ещё дойдёт дело - они же не на попе, а по бокам, а там ещё не трогал. biggrin


С уважением, Дмитрий.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 17.09.2010, 02:07 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
biggrin Просто класс!!!

А на счет поисков как говорил Хазанов: "в позе хлопко...а" можно писать книги biggrin

 
ЧетникДата: Пятница, 17.09.2010, 10:28 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
П.С. А самая большая радость в жизни моделиста - после двух (!!!) часов ползанья на карачках я всё-таки нашёл улетевший при отделении от кормы травленый задний фонарь!

Оооо да! Какая знакомая ситуация! biggrin
 
ХмурыйДата: Пятница, 17.09.2010, 16:02 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Ураганный запил! specool
Все-таки иногда приятно быть не "в теме" строящегося объекта - просто наслаждаешься сделанной работой автора! Красиво вырисовывается.
Дим, удачи!
С уважением, Андрей.
 
VitekДата: Пятница, 17.09.2010, 19:48 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Дим, очень хорошо получается, тока сварка толстовата а выхлопы еще доставят тебе массу приятных впечатлений
http://svsm.org/gallery/btr-80/IMGP0936
 
4egevaraДата: Пятница, 17.09.2010, 19:52 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Все-таки иногда приятно быть не "в теме" строящегося объекта - просто наслаждаешься сделанной работой автора!

Соглашусь с каждым словом! yes


Мой канал на youtube:
 
ЧетникДата: Пятница, 17.09.2010, 20:49 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
тока сварка толстовата

Коллега, согласитесь, что масштабную сварку очень и очень проблематично сделать
 
VitekДата: Пятница, 17.09.2010, 20:55 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Четник, а там по сути не надо ее делать, просто надо тык листов размягчить и потом инсулиновым шприцом пройти сварку, а так же литник позволяет делать тончайшую сварку, а в некоторых местах мелкую лучше не делать вовсе, ибо она будет совсем немасштабна, так же ее можно нарисовать.
 
Berkut916Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:30 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Да уж, запил серьёзный Дима у тебя. wacko
Нет, я так мучиться не буду, лучше подожду трумпа, и там уж с минимальными затратами собиру. Удачи, наблюдаю с интересом.



http://berkut916.blogspot.com/
 
OfficerДата: Пятница, 17.09.2010, 23:55 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Красиво вырисовывается

Андрей, спасибо! Приятно, что заглядываешь!
Quote (Vitek)
Дим, очень хорошо получается, тока сварка толстовата

Первый раз делал из шпаклёвки (хотя, согласен, не оправдание). Конечно, технологии шагнули вперёд и швы на нашей современке не видно, но хотелось подчеркнуть, что они должны там быть.
Quote (Vitek)
выхлопы еще доставят тебе массу приятных впечатлений

Я понял, Вить, что ты имеешь в виду, но ума не приложу как в пластике сделать вентиляционные щели. Была мысль заморочиться сделать целиком трубы из свинцовой фольги, но, боюсь, что, во-первых, производство растянется на полгода (у меня сейчас в разработке еще две математические модели в "диссер" cool ), а во-вторых, будет слишком контрастировать с двумя другими БТРами.
В целом, Витя, спасибо за дельные замечания и суровую критику - заставляет подтягивать уровень. Не бросай меня и дальше! wink (Я искренне и нисколько не ёрничаю).
Quote (Berkut916)
Нет, я так мучиться не буду, лучше подожду трумпа, и там уж с минимальными затратами соберу. Удачи, наблюдаю с интересом.

Олег, готов поспорить, что их БТР выйдет не позднее месяца с того момента, как я закончу, основные законы моделизма пока никто не отменял biggrin biggrin biggrin . Вопрос только в том, будет ли их машина на 100% (или хотя бы 90%) копийна? Но я его все равно жду и обязательно приобрету.


С уважением, Дмитрий.
 
ЧетникДата: Суббота, 18.09.2010, 09:56 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
ак же ее можно нарисовать.

Нарисовать сварные швы? Очень интересно... А как, можно поподробнее?
 
VitekДата: Суббота, 18.09.2010, 10:28 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Officer, Дим, если это надо, то побуду отк так сказать biggrin По выхлопу на фото четко так же видно что выходная часть его гораздо уже чем на модели.
А да чуть не забыл, у тебя есть травло, в нем должны быть задние демпферы, которые ты оставил в пластике, обчерти их с травленки и сделай из банки, тада уже можно будет сказать, что зад готов 100%
Четник, Дима, если интересно, то результат можно глянуть на СУ-100 (козырек на маске) и на Штуге со свинорыльной маской (приварка доп брони на влд)
Делается все просто: сначала рисуем точками линию светлым тоном, затем между этими точками рисуем темным тоном точки, т.о. создается эффект неровности, шов готов.


Сообщение отредактировал Vitek - Суббота, 18.09.2010, 11:18
 
UlisДата: Суббота, 18.09.2010, 20:23 | Сообщение # 73
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Да, Дмитрий...( Прямо все до "тютельки"..Тебе самому не страшно? Твой подход напугал меня... :'
А то я по-тихому хотел сварганить БТРчик.. surprised


С уважением, Олег..
 
OfficerДата: Суббота, 25.09.2010, 08:34 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
побуду отк так сказать По выхлопу на фото четко так же видно что выходная часть его гораздо уже чем на модели. А да чуть не забыл, у тебя есть травло, в нем должны быть задние демпферы, которые ты оставил в пластике, обчерти их с травленки и сделай из банки, тада уже можно будет сказать, что зад готов 100%

Сказано - сделано. biggrin
Задняя часть труб заменена на фольгу, вроде теперь похоже (Витя - выхлопы больше не трогаем!!! biggrin ). Демпферы - доработанное травление от "Hobbyplanet" (доработано исключительно потому, что исходник - для поздних машин, качество самого травления прекрасное.) Плюс немного доработал травление Эдуарда и сделал амбразуры.


Quote (Ulis)
Тебе самому не страшно? Твой подход напугал меня... :'

Олег - страшно. Плюс к этому - пропало время для моделизма, но раз назвался груздем...
Прикрепления: 5313565.jpg (84.6 Kb) · 7675008.jpg (104.2 Kb) · 5982955.jpg (65.7 Kb) · 0104507.jpg (119.7 Kb) · 5251013.jpg (149.2 Kb)


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Суббота, 25.09.2010, 08:37
 
PashaДата: Суббота, 25.09.2010, 08:37 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Работа проделанна не малая... butcher
Получается достойно wink



Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 (ранний), Афганистан, 1989 г.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей