[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2 (Изготовлене моделей с конверсией модели Б-4 фирмы Трумпетер)
Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2
VSДата: Суббота, 11.06.2011, 22:59 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, мы еще что-то увидим? Или секрет?
 
ВойцехДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:47 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
VS, В каком смысле? Если по триплексу, то всё, до окончания работы над ним. Просто сейчас немного задержки пошли. Ведь приходяится недостающие детали с ноля делать. Вот и сейчас делаю кокоры для 280 мм. мортиры и мостик под них. А далее по списку. Если по други моделям, то тоже будут. Но что, даже сам сказать сейчас не могу. Планов много. Что взбредёт делать в первую очередь , не знаю. Одно точно. параллельно с триплексом опять начну что нибудь строить. И небольшая задержка будет в связи с бедствием, надо сделать кое какой ремонт в своей комнате. Сами понимаете последствия. Чего тлько стоит вытащить всё моё барахло из неё.Хорошо хоть модели сейчас на выставке.

Желаю, чтобы всё...
 
VSДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:36 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ничего себе маленькая задержка! Меня "перепил" ванной на четыре месяца из ритма выбил! Жена только недавно "разрешила" МС-ку достать smile . А вообще я про то, что Вы на две тыщи денежек в Первопрестольной прикупили. smile

Добавлено (12.06.2011, 23:33)
---------------------------------------------
А по поводу коментариев, Вы на нас не обижайтесь. Коллеги в основном, как и я, не в артиллерии. Но наблюдают, я уверен, все. Ваши блоги, Ваши технологии, Ваши Работы - это не просто школа, это больше.

Добавлено (12.06.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Хотя я МС заклепки больше люблю. smile А тачанку жалко. sad


Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 12.06.2011, 23:37
 
ВойцехДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:15 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
VS, Ну я думаю у меня такой задержки не будет. Основной ремонт уже сделал. это у себя в комнате всё тянул. А насчёт покупок, это не модели, ибо ничего интересующег меня ещё нет в продаже. Ждёмс. Купил в оснвном пластик, краски и один небольшой инструментик. По поводу коментариеа я не обижаюсь (глупое это занятие), просто интересно общаться. Я люблю машины с заклёпками из-за их некоторой архаичности.Хотя ставить их тяжеловато, когда много.
Custom, Тимур, а мы что на Вы перешли?.Будет возможность, заверни ко мне. Я живу очень удобно, прямо в центре города, возле Драмтеатра. Въезжаешь в город по проспекту Московскому, через мост на ул.Калинина, вверх на горку по ул Фокина и у меня. В личку скину телефон.


Желаю, чтобы всё...
 
ЕнотисДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:10 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кроме (Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2) в вашим исполнение хотелось бы увидеть Soviet 152mm Howitzer-gun M1937 (ML-20) от Trumpeter.
Жду каждую вашу публикацию, как когда-то бабушка - Санта-Барбору biggrin
 
ВойцехДата: Вторник, 14.06.2011, 12:08 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Енотис, МЛ-20 пройденный много лет тому назад этап. Вот если бы вдруг (ну ведь бывают чудеса) мне прислали бы модель на рецензию, тогда да. А так жду А-19 122 мм. от Трумпа. Возможно и покажу. Пока есть возможности буду показывать что делаю.

Желаю, чтобы всё...
 
ВойцехДата: Пятница, 01.07.2011, 18:16 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Наконец закончил с ремонтом своих апартаментов (стар я уже для этого) и кое-какими делами ещё и продолжаю работу над триплексом. вымучил наконец кокоры для 280 мм. мортира и мостик под них для крепления на нижнем станке.

Прикрепления: 9115894.jpg (98.1 Kb) · 5047349.jpg (98.1 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Пятница, 01.07.2011, 18:21 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Хороши....как настоящие, только маленькие smile

 
ВойцехДата: Пятница, 01.07.2011, 18:46 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Александр, в том -то и дело. Уж очень маленькое всё.Но продвигаюсь понемногу вперёд.

Желаю, чтобы всё...
 
RSandrДата: Пятница, 01.07.2011, 20:34 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Войцех, после последней поездки в Питер образовался валк на Б-4 стоящие у входа в артилерийский музей, старался отфотать трудно доступные места. Если валк вам нужен могу скинуть.

Лёгкие танки - это моя тема!
 
ВойцехДата: Суббота, 02.07.2011, 18:42 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
RSandr, Спасибо, материалов очень много.

Желаю, чтобы всё...
 
MonochromeДата: Вторник, 05.07.2011, 14:00 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Войцех, не подскажете, как осуществлялась горизонтальная наводка орудия и каково крепление орудийной части к ходовой? (извините за столь вольную терминологию). biggrin Понимаю, что забегаю вперёд,но..

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Monochrome - Вторник, 05.07.2011, 14:42
 
ВойцехДата: Вторник, 05.07.2011, 18:33 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Monochrome, Горизонтальная наводка осуществляласт как и у всех пушек того времени, с помощью поворотного механизма. Сектор поворота был один маленький с левой стороны. Если под орудийной частью Вы подразумеваете ствол с люлькой, то они крепились с помощью цапф на верхнем станке, верхний станок через центральный штырь устанавливался на нижний станок и сцеплялся с ним напрвыляющими спереди и сзади. На боевую ось нижнего станка устанавливали две гусеничные балки с траками.Ходовая часть через небольшую систему тяг тормоза в свою очередь была связана с рычагаии на верхнем станке. В походном положении нижний станок в лобовой части дополнительно соединялся серьгами с ходовой. Завтра покажу эти серьги.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Среда, 06.07.2011, 13:31
 
MonochromeДата: Среда, 06.07.2011, 06:35 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
верхний станок через центральный штырь устанавливался на нижний станок и сцеплялся с ним напрвыляющими спереди и сзади

то есть верхний станок относительно нижнего был подвижен только в пределах сектора в 8 градусов? он не мог поворачиваться в горизонтальной плоскости вокруг центрального штыря на больший угол?
Вопрос вот с чем связан..В характеристиках САУ С-51 где использовалась Б-4 заявлен сектор горизонтальной наводки в пределах 80 градусов...Насколько я могу судить, верхний станок там применялся тот же..Мне же кажется, что здесь ошибка, и всё было в пределах тех же 8 градусов, что и у Б-4..Представить такую "дуру" на поворотном станке..я просто не могу biggrin
http://panzer35.ru/forum/22-5959-1
А другого такого эксперта, как Вы, по части артиллерии я не знаю biggrin
И ещё, извиняюсь за назойливость..по Б-4ММ смог найти только такой рисунок затвора..есть ли ещё какие-то схемы?
Прикрепления: 9123659.jpg (57.4 Kb)


С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Monochrome - Среда, 06.07.2011, 10:46
 
YurashikДата: Среда, 06.07.2011, 13:29 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Monochrome, рисунок который представлен - это не Б-4ММ. Затвор трехтактный - это да, соответствует, а казенник уже как у обычных Б-4.

По углу горизонтального наведения скорее всего опечатка и должно быть 8,0. Хотя правильнее говорить +-4.

Больший угол горизонтального наведения конструктивно в данном случае трудно реализуем в виду того, что откатным частям при выстреле куда-то надо деваться. Неспроста-же в нижнем станке огромная "дырдочка" имеется.


Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Триплекс Б-4, Бр-5 и Бр-2 (Изготовлене моделей с конверсией модели Б-4 фирмы Трумпетер)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей