[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-10М от Звезды (Диорама "Отступление")
БА-10М от Звезды
PoganecДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:28 | Сообщение # 496
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
и очень атмосферно!
Получаеться не просто атмосферно ,а вообще страшно...,ужас войны передаётся!
Слышал что великие картины ценяться не за мазню ,а за те эмоции которые они дают. Тут эмоций предостаточно,хотя еще и не доделано.
 
a4sДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:07 | Сообщение # 497
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Немного разнообразил землю оттенками и подготовил опалубку для заливки эпоксидки. Вода будет неглубокой, но дней пять заливка займет. В то время как будут сохнуть слои, буду возиться с тонировкой дороги. Примерил фигурки и понял, что надо корректировать цвет пыли на дороге, а то он в красноту сильно уходит.
 
ВойцехДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:35 | Сообщение # 498
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
a4s, А красноватая может быть. Может у Вас краснозём. Земля с повышенным содержанием железа. Я такое наблюдал в некоторых регионах России.Нравится мне Ваш неспешый и тщательный подход к работе.

Желаю, чтобы всё...
 
a4sДата: Понедельник, 06.08.2012, 07:54 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Доделал подставку так сказать в базовом виде. Земля покрашена красками, пигментами пока не пылил. Вода получилась несколько странной, но сил с ней возиться уже нет - я уже один раз из-за нее канаву переделывал. Теперь буду все устанавливать, растить траву, делать кучи пепла и т.д.
 
pavka-sДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:23 | Сообщение # 500
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
А чего в ней странного? Похожа на мелкую речушку или ручей. Правда, дна не видно, вода уж больно мутная. biggrin

С Уважением, Павел.
 
ВойцехДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:59 | Сообщение # 501
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
pavka-s, Мало ли чего там выше по течению происходит. Может кто вброд переходит, намутили. Может речка из торфяников течёт. Может вообще красноватый оттенок вода иметь. Сделает растения и прочее и нормально будет.

Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:42 | Сообщение # 502
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Столбушки, если это край дороги имхо очень близко стоят от берега, пусть даже такого мелкого ручейка....

 
4egevaraДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:59 | Сообщение # 503
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Столбушки, если это край дороги имхо очень близко стоят от берега, пусть даже такого мелкого ручейка....

ИМХО фигня всё это...

a4s, по-прежнему высокая планка исполнения!
Из чего планируется трава-мурава?


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 06.08.2012, 20:59
 
a4sДата: Вторник, 07.08.2012, 07:58 | Сообщение # 504
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (pavka-s)
дна не видно, вода уж больно мутная.

Дно (точнее высветленные участки на дне) видно, но вблизи smile Другое дело, что цвет воды (краска + собственный цвет эпоксидки) ушел немного в красноту... Думаю тут тамиевский Flat Brown виноват - он имеет красноватый оттенок, который при высыхании становиться заметен. Я на это сначала с землей налетел, а вот теперь и с водой. Ну да ладно, мало ли через что течет ручей....

Quote (xexsus)
Столбушки, если это край дороги имхо очень близко стоят от берега, пусть даже такого мелкого ручейка....

А по моему - нормально. я фото искал - столбики по разному стоят

Quote (4egevara)
Из чего планируется трава-мурава?

Стандартный лен + кисточки + сухоцветы (все согласно твоей инструкции smile )/ Также немного подкупил бумажного рогоза, тростника и сорняков

Вчера водрузил БА на постамент. Сейчас думаю какой мусор можно накидать вокруг. Есть гильзы/снаряды от сорокопятки, диски от ДТ. Думаю сделать пару-тройку открытых дисков. На фото вокруг брошенной техники много каких-то тряпок, но что это за тряпки? Не возили же они с собой чемоданы с одеждой и постельным бельем....

 
pavka-sДата: Вторник, 07.08.2012, 08:32 | Сообщение # 505
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
pavka-s, Мало ли чего там выше по течению происходит. Может кто вброд переходит, намутили. Может речка из торфяников течёт. Может вообще красноватый оттенок вода иметь. Сделает растения и прочее и нормально будет.

Дык я же не в упрек, ни в коем разе. Смола еще полимеризуется и станет прозрачнее, потом засадит берега и будет на пять с плюсом! specool

Quote (a4s)
На фото вокруг брошенной техники много каких-то тряпок, но что это за тряпки?

Ветошь?
Можно наверное обрывков бумажных листов каких добавить... башмак какой-нибудь драный или сапог... куски каких-нибудь крепежных ремней (если таковые были)... обрывки электропроводки... каску обгоревшую ржавую... гильзы от стрелкового оружия... wacko

Quote (xexsus)
Столбушки, если это край дороги имхо очень близко стоят от берега, пусть даже такого мелкого ручейка....

Тут уже надо делать скидку на размер "художественного полотна". smile


С Уважением, Павел.
 
a4sДата: Среда, 08.08.2012, 08:30 | Сообщение # 506
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Начал растить травку. Пока из посеянного проклюнулся рогоз и камыш... Ростки у них еще молодые - будут сохнуть и менять цвета smile



Сообщение отредактировал a4s - Среда, 08.08.2012, 11:07
 
reddДата: Среда, 08.08.2012, 11:03 | Сообщение # 507
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Ростки у них еще молодые - будут согнуть и менять цвета


С учетом этого пока все получается хорошо.
Еще такой момент. Вдоль бережков руья землю бы другим оттенком, темнее, насыщеннее. Она там влажная, по идее.


Мои работы
 
a4sДата: Пятница, 10.08.2012, 11:42 | Сообщение # 508
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Высадил всю запланированую траву. Вот что получилось



Изначально еще проростил осоку отдельным островком по краю подставки, но показалось лишним


Сообщение отредактировал a4s - Пятница, 10.08.2012, 11:45
 
NICEДата: Пятница, 10.08.2012, 11:46 | Сообщение # 509
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, Здорово выходит.А кто так колесо обгладал и помоему не хватает копоти.горящая резина сильно коптит.

Мой видеоканал
 
a4sДата: Пятница, 10.08.2012, 12:10 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
А кто так колесо обгладал и помоему не хватает копоти.горящая резина сильно коптит.

А такие повреждения запасных колес были типичными для БА. Они подгорали или снизу или сбоку, а так как запаски свободно вращались, то при изменении центра тяжести колесо прокручивалось и сгоревший участок оказывался сверху. Есть много фото, я даже в этой ветке их приводил где-то...

Я очень осторожен с копотью, нанести то ее не проблема, но получится нечто черное и уже не исправишь. А может вчера вечером был дождик и копоть немного смыло? А сегодня +35 и вода на земле и машине подсохла smile
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-10М от Звезды (Диорама "Отступление")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей