[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
опять 35
evgenДата: Среда, 14.06.2017, 13:10 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Танк РККА на середину 20-х гг., мне это ближе , полный блог здесь:

Спасибо за ссылочку, буду следить. У меня с круглой башней планируется на 2 мв, а с обычной - на 1 мв.

Цитата oddity75 ()
Абер будет на порядок поизящнее.

Так тоже не нашел в продаже. Во всяком случае в известных мне интернет-магазинах. 

Цитата oddity75 ()
Это только потому, что на фото машина со снятым вооружением и оптикой. Или планируется именно брошенная?

Нет будет действующая. Модель на полочку пойдет. А разве на всех стояли вертлюги? Вот смотрел несколько фотографий с парада - там нет. Наверное оставлю без зенитного пулемета.

Цитата oddity75 ()
Бронировки ПТ я немного уменьшал по высоте (правый на фото не трогал т.к. планировал закрыть сверху защитным колпачком):

Эту фото я изучал в твоей ветке. Судя по фото, что я приводил выше - высота одинаковая у стакана и перископов. Облазил с линейкой весь монитор biggrin . У Т-28 я имею ввиду модель - немного укорочу перископы и можно оставить их без крышек.
 
Цитата oddity75 ()
Стакан изолятора я бы не увеличивал, просто переделать из обрезки рамки фототравления.

Именно это я и имел ввиду  biggrin


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Пятница, 16.06.2017, 11:28 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Раз уж тележку оторвал, то решил попробовать. Как на ваш взгляд? Колеса не приделаны к тележке, осталось сделать ось и еще немного подчистить колеса.



С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:05
 
oddity75Дата: Пятница, 16.06.2017, 12:18 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
А разве на всех стояли вертлюги?

Да, если люк оборудован турелью.

Цитата evgen ()
Наверное оставлю без зенитного пулемета.

Дело, как говорится,- хозяйское. Хотя сам вертлюг здорово бы "украсил" машину. Так, для общего представления о предмете, делал много лет назад такую штуковину для Т-28:



Цитата evgen ()
У Т-28 я имею ввиду модель - немного укорочу перископы и можно оставить их без крышек.

На моей башне перископы как раз от ХБ-го Т-35 (в наборах  Т-28 совершенно аналогичные). А если оставлять без крышек, то ради самого прибора ПТ все равно придется докупать набор ЗиП smile .

Цитата evgen ()
Как на ваш взгляд? Колеса не приделаны к тележке, осталось сделать ось и еще немного подчистить колеса.

Как по мне- очень даже неплохо! Можно еще сварной шовчик добавить между диском и бандажом.


С уважением,
Максим.
 
evgenДата: Пятница, 16.06.2017, 16:04 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Да, если люк оборудован турелью.

Ну что, придется думать. Хотя странно, если сняли пулемет, то зачем сняли и вертлюг с турелью?? Ладно оставим этот вопрос как странность войны. Да согласен, красиво будет смотреться.

Цитата oddity75 ()
делал много лет назад такую штуковину для Т-28:

что сказать - красиво. А есть фото всего танка? Это ICM, Alanger? Из чего штуковина? Травло или самодел?

Цитата oddity75 ()
На моей башне перископы как раз от ХБ-го Т-35 (в наборах  Т-28 совершенно аналогичные). А если оставлять без крышек, то ради самого прибора ПТ все равно придется докупать набор ЗиП

Что аналогичные я понял. Радует что много запасных перископов остается  biggrin . У меня пока 3 набора Т-28. Блин не хотелось покупать, да и нету пока в продаже. Тогда будем ставить крышки, все равно перископ отрезать по высоте нужно.

Цитата oddity75 ()
Можно еще сварной шовчик добавить между диском и бандажом.

А можно подробнее? Это же совсем тоненький шов должен быть, его хоть видно будет? Мда вопрос опять  surprised .

Вот доработал вроде колесо





Вот Андрей интересной штуковиной нарезал, интересно что за инструмент?



У меня такого нет, пришлось ножом с разными насадками на дрели стачивать полностью середину, а потом приклеивать кружочек пластика в центр. (это основания колес Т-34 от Макета)


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:06
 
HartДата: Пятница, 16.06.2017, 16:10 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8432
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Вот Андрей интересной штуковиной нарезал, интересно что за инструмент?
Это фиговина для изготовления болтов. Нагрел литник, прижал, ножом срезал, приклеил на место. Ессли нужен большой болт то складываешь вдвойне. Долго, муторно, но дешево. Стоит копейки, я в свое время на арморе брал,вроде. В наборе 4 пластины.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Пятница, 16.06.2017, 16:41 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Хотя странно, если сняли пулемет, то зачем сняли и вертлюг с турелью??

Турель- это вращающееся основание крышки люка. Вот собственно она:



А вертлюг- это качающийся кронштейн, на который устанавливается сам пулемет. Снимается-устанавливается вертлюг довольно легко.

Цитата evgen ()
А есть фото всего танка? Это ICM, Alanger?

Это ICM, оставшиеся после очередного взбрыкивания Postimage'а фото можно посмотреть здесь:

http://panzer35.ru/forum/43-12664-1

Когда-нибудь посетит вдохновение и обязательно продолжу постройку smile .

Цитата evgen ()
Из чего штуковина? Травло или самодел?

Это как раз травление Абер для КВ-1, ссылку приводил выше.

Цитата evgen ()
А можно подробнее? Это же совсем тоненький шов должен быть, его хоть видно будет?

Вот здесь хорошо видно:



Цитата evgen ()
пришлось ножом с разными насадками на дрели стачивать полностью середину, а потом приклеивать кружочек пластика в центр

Да хорошо все получилось. Кому-как, но мне импонирует, что ты не опускаешь руки и дорабатываешь модель до конца. Так держать! smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 16.06.2017, 16:44
 
evgenДата: Пятница, 16.06.2017, 16:59 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Это фиговина для изготовления болтов. Нагрел литник, прижал, ножом срезал, приклеил на место. Ессли нужен большой болт то складываешь вдвойне. Долго, муторно, но дешево. Стоит копейки, я в свое время на арморе брал,вроде. В наборе 4 пластины.

Дмитрий, а что за фиговина? название и фирму изготовитель пожалуйста в студию  :D. Это случайно не Эдуард? Где можно посмотреть такую?


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Пятница, 16.06.2017, 17:30
 
evgenДата: Пятница, 16.06.2017, 17:07 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Турель- это вращающееся основание крышки люка. Вот собственно она

Мда!  сам запутался в матчасти  biggrin .

Цитата evgen ()
Это ICM, оставшиеся после очередного взбрыкивания Postimage'а фото можно посмотреть здесь:

спасибо за ссылочку, будем изучать.

Цитата oddity75 ()
Когда-нибудь посетит вдохновение и обязательно продолжу постройку .

С нетерпением жду музу вдохновения  biggrin

Цитата oddity75 ()
Это как раз травление Абер для КВ-1, ссылку приводил выше.

а точно. Попробую сам сваять. Хотя в комплекте и идет - посмотрим, пощупаем.

Цитата oddity75 ()
Да хорошо все получилось. Кому-как, но мне импонирует, что ты не опускаешь руки и дорабатываешь модель до конца. Так держать!

Спасибо на добром слове. Иногда конечно бывает пропадает вдохновение, но посмотришь архив фотографий тех лет и муза появляется. Отдать стоимость самого танка за катки, или попробовать исправить это самому вот и пробую сам. Еще гуси впереди, тоже надо просверливать каждый трак  wacko . Ладно поборем и это. Я вчера почти закончил броневик лепить, который ФАИ от Макета, а тут Звезда - это же легче  biggrin


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Пятница, 16.06.2017, 17:08
 
HartДата: Пятница, 16.06.2017, 17:48 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8432
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Дмитрий, а что за фиговина? название и фирму изготовитель пожалуйста в студию  :D. Это случайно не Эдуард? Где можно посмотреть такую?

Да вот она: http://armor35.ru/index.php?productID=20464


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Суббота, 17.06.2017, 08:04 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Да,Дим оставил ты меня без "работы" biggrin все написал,рассказал и показал biggrin
 
evgenДата: Суббота, 17.06.2017, 16:29 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да вот она:

Спасибо за ссылочку, надо подумать и брать


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Суббота, 17.06.2017, 16:30 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Да,Дим оставил ты меня без "работы"  все написал,рассказал и показал

Андрей, я никому не скажу  biggrin . Это только для личного пользования  biggrin


С уважением, Евгений
 
HartДата: Суббота, 17.06.2017, 18:28 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8432
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
ДСП так сказать

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Понедельник, 26.06.2017, 08:50 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
вторая неделя пошла жары - 35-37 градусов, работа медленно, но идет. Сделал все катки, как рекомендовал Максим, я их проварил. Осталось установить катки в тележки и "колосс на глиняных ногах" прочно встанет на ноги  biggrin .



С уважением, Евгений
 
oddity75Дата: Понедельник, 26.06.2017, 13:06 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Евгений, приветствую!

Судя по фото сварные швы из литника? Мне видится, что стоит пройтись по швам мелкой (зерно 1000 или 1200) наждачкой. Это уберет, местами избыточный, рельеф швов и скроет следы их нанесения на пластике.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 26.06.2017, 13:07
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей