[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
опять 35
oddity75Дата: Четверг, 08.06.2017, 12:07 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Евгений, приветствую!

Цитата evgen ()
Я конечно понимаю, что до покраски еще далеко, но хотелось бы узнать мнение - какой цвет мог быть у танка 3БО? Думаю что не 4БО, так как машина ранняя.

Если привязывать модель, например, к июню 1940г., то 3БАУ, если к июню 1941г. то 4БО. Документально обосновать не могу, но на цветных финских фотографиях вся техника РККА окрашена в 4БО.


С уважением,
Максим.
 
andreialiДата: Четверг, 08.06.2017, 23:14 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Тогда вопрос Андрей - какова технология нарезки винта для домкрата? Плашка есть, но только для больших болтов. Попробовал с помощью микродрели на проволоке и на пластике - не вышло.
Так у меня в теме вроде показано как я делал smile


Сообщение отредактировал andreiali - Четверг, 08.06.2017, 23:15
 
evgenДата: Пятница, 09.06.2017, 18:55 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
oddity75, Максим доброго время суток! Спасибо за ответ. Читал об этом (благо информации по краске много) - споров много. Наверное действительно остановлюсь на 4БО. Просто подумалось - машина ранняя, вдруг ее не перекрашивали?. Когда будет продолжение Вашего блога по 35-ке?

andreiali, Андрей читал я тему, видел эту фотку, просто не понятно по фото как нарезать эту резьбу (извиняюсь за назойливость). Циркуль вижу, болт - по нему нарезается резьба. Можно ссылку на ветку откуда эта инфа? Я о блоге с ИС-2 (поискал сам, но не нашел)

по модели - фото будут позже. Доделал буксирные рымы, обварил переднюю часть корпуса, почти закончил крепления лопат. Оторвал перископы с главной башни - мелкие они. Нашел в Т-28 лишние - буду дорабатывать.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Пятница, 09.06.2017, 18:59
 
andreialiДата: Пятница, 09.06.2017, 19:25 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
В роли плашки,была вон та гайка smile Значит заготовку  на дрель и на малых оборотах я и "нарезал".Тут кстате обломок в "плашке" медный остался,ну ты попробуй,вещь получится! smile
 
evgenДата: Суббота, 10.06.2017, 05:30 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Андрей спасибо за ответ. Скажу честно - долго думал, и пытался понять. Дошло  biggrin . Отверстие в гайке закрыто и я подумал что это какая-то вмятина biggrin . Ты взял гайку с циркуля, а там маленькая резьба для винта.  biggrin  Все гениальное - просто!!!! Попробую - отпишусь smile

С уважением, Евгений
 
andreialiДата: Суббота, 10.06.2017, 21:15 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Андрей спасибо за ответ. Скажу честно - долго думал, и пытался понять. Дошло   . Отверстие в гайке закрыто и я подумал что это какая-то вмятина  . Ты взял гайку с циркуля, а там маленькая резьба для винта.    Все гениальное - просто!!!! Попробую - отпишусь
 biggrin 
Кто то здесь собирал КВ,оттудого и взял на вооружение
 
evgenДата: Вторник, 13.06.2017, 09:46 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Ну вот наверное теперь можно показать красавца. Недавно прочитал, что немцы называли его "корм для пушек".
Осталось доварить отбортовку на полках, поставить замки для фар, и по мелочам - шанец, трос, пулеметные башни заболтить, немного доработать малые артбашни, и перескопы на главной башне, повешать экраны и собрать гусеницы. Поручневая антенна не приклеена. Также переделаю буксирные рымы. Дело в том, что на фото головка болта круглая, а у модели она шестигранная. Также днище не переделывал. На ранних машинах было 13 люков доступа к трансмиссии, а на последующих уже 16. Если нужно фото выложу. Постимидж опять тупит  wacko

сделал заново крепление для лопат - травленое не подходит. Осталось сделать замки. Еще раз повторюсь - травление от Микродизайна имеет ряд недостатков  sad





















С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:01
 
oddity75Дата: Вторник, 13.06.2017, 10:35 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Евгений, приветствую!

Цитата evgen ()
Читал об этом (благо информации по краске много) - споров много. Наверное действительно остановлюсь на 4БО. Просто подумалось - машина ранняя, вдруг ее не перекрашивали?

Думаю, что перекрашивали. Все-таки эта машина числилась в 8МК КВО, который располагался практически на границе, а технику к войне готовили. Если бы прототип трудился в каком-нибудь внутреннем округе, то уместнее смотрелась 3БАУ. Но в любом случае, точку в вопросе могут поставить только документы.

Цитата evgen ()
Когда будет продолжение Вашего блога по 35-ке?

Как-то неожиданно smile наступило лето, а вместе с ним и дачный сезон, посему в ближайшие три-четыре месяца могу работать только над своей "дачной" моделью- FT-17.

Цитата evgen ()
Оторвал перископы с главной башни - мелкие они. Нашел в Т-28 лишние - буду дорабатывать.

Стаканы и сами "перископы", а возможно и коуши тросов, можно использовать из набора ЗИП:

http://armor35.ru/index.php?productID=21554

Цитата evgen ()
Еще раз повторюсь - травление от Микродизайна имеет ряд недостатков

Рекомендую использовать травление Абер для КВ-1. Лучшего футляра для пилы я не встречал. Также в этом наборе безальтернативный, и даже рабочий, вертлюг для зенитного пулемета:

http://www.aber.net.pl/upload/pdf/cea649bfc47f04e47ea37ce5ce13cb2c.pdf

Цитата evgen ()
Ну вот наверное теперь можно показать красавца.

Весьма и весьма specool .


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 13.06.2017, 14:38 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Суперски танк получается, отличный подход к делу. hands

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Вторник, 13.06.2017, 17:41 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
oddity75
Цитата oddity75 ()
Думаю, что перекрашивали. Все-таки эта машина числилась в 8МК КВО, который располагался практически на границе, а технику к войне готовили. Если бы прототип трудился в каком-нибудь внутреннем округе, то уместнее смотрелась 3БАУ. Но в любом случае, точку в вопросе могут поставить только документы.

Максим читаете мои мысли  biggrin . Думал так же  biggrin . Где же взять эти документы? Фото танка уже много насобирал, все не цветные biggrin . Прошу прощения за наглость - можно на "ты"?

Цитата oddity75 ()
посему в ближайшие три-четыре месяца могу работать только над своей "дачной" моделью- FT-17.

Интересненько! Блог будет? Танк на 1 мв или 2 мв?

Цитата oddity75 ()
Стаканы и сами "перископы", а возможно и коуши тросов, можно использовать из набора ЗИП:

Так вот и нет набора в продаже  sad . Но наши руки не для скуки  biggrin . Попробуем сваять сами. Еще нужно 5 пулеметов приобрести, так как родные не очень.

Цитата oddity75 ()
Рекомендую использовать травление Абер для КВ-1. Лучшего футляра для пилы я не встречал. Также в этом наборе безальтернативный, и даже рабочий, вертлюг для зенитного пулемета:

Спасибо. Подумаю. Мне кажется у Микродизайна можно все же доработать футляр для пилы. Вертлюг для зенитного пулемета на моем прототипе отсутствует.

Цитата oddity75 ()
Весьма и весьма .

Спасибо.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Вторник, 13.06.2017, 17:54
 
evgenДата: Вторник, 13.06.2017, 17:42 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Hart
Цитата Hart ()
Суперски танк получается, отличный подход к делу.

Спасибо. Все благодаря вашим советам и помощи друзья моделисты  biggrin


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Вторник, 13.06.2017, 18:01 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
А теперь вот что у меня есть по поводу смотровых приборов.Взял из набора Т-28, они идеально подходят по диаметру, но вот по высоте? Кажется нужно делать их ниже и стакан антенного ввода немного увеличить? Сами приборы не приклеены, приложил на сухую и их еще нужно немного доработать в плане крепления.









сравнение с тем, что дает Звезда







С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:03
 
andreialiДата: Вторник, 13.06.2017, 21:09 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Прошу прощение если не внимательно следил,с катками как дела,такие и останутся?
Чу и шплинты есть,от это здорово! smile
 
oddity75Дата: Среда, 14.06.2017, 11:10 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Где же взять эти документы?

Здесь разве что Алексей Макаров поможет.

Цитата evgen ()
можно на "ты"

Да, конечно. О чем речь smile .

Цитата evgen ()
Блог будет? Танк на 1 мв или 2 мв?

Танк РККА на середину 20-х гг., мне это ближе smile , полный блог здесь:

http://perfectmodel.su/forum/30-213-1

Вроде бы выкладывал и на Панцере, но что-то не могу его найти.

Цитата evgen ()
Мне кажется у Микродизайна можно все же доработать футляр для пилы.

У Микродизайна весь плюс только в том, что крепление футляра выполнено именно для Т-35. Если "аутентичность" не сильно принципиальна, Абер будет на порядок поизящнее.

Цитата evgen ()
Вертлюг для зенитного пулемета на моем прототипе отсутствует.

Это только потому, что на фото машина со снятым вооружением и оптикой. Или планируется именно брошенная?

Цитата evgen ()
Кажется нужно делать их ниже и стакан антенного ввода немного увеличить?

Бронировки ПТ я немного уменьшал по высоте (правый на фото не трогал т.к. планировал закрыть сверху защитным колпачком):



Стакан изолятора я бы не увеличивал, просто переделать из обрезки рамки фототравления.


С уважением,
Максим.
 
evgenДата: Среда, 14.06.2017, 13:00 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Прошу прощение если не внимательно следил,с катками как дела,такие и останутся?

Пока не нашел их в продаже. Не хотелось разбирать теперь тележки. Взял в руки сейчас танк и попытался разобрать одну тележку  cry  итог: оторвал случайно что называется с "мясом". Теперь нужно вставлять штифт и укреплять тележку. Задал сам себе работу. Я еще подумаю. Ведь тут уже упоминалось, что не стоит 100% следовать достоверности. Можно конечно с обратной стороны отрезать болты с осей колес и просверлив отверстие вставить проволоку. Сразу блин не стал колеса делать, а можно было. Пока на счет колес думаю. У меня ведь танк почти из коробки, с небольшими дополнениями. Если делать полностью копийный танк, то надо менять колеса, гуси, крылья, пулеметы, докупать травло, брать наборы Комплект ЗиП. Пока соберу, если что - поменяю колеса.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 14.06.2017, 13:21
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей