[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-150 (очередной..)
Т-150
doraДата: Среда, 05.07.2017, 19:00 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Тоже добавлю немного наблюдашек. Форма бронировок шире и ниже, радиус изгиба по прибором наблюдения немного больше чем в макете. И прибор смотрящий назад, как будто стоит на наклонной плоскости. Надеюсь понятно изложил  biggrin .

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
KoolДата: Среда, 05.07.2017, 19:28 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
А может это некий валик, защищающий приборы наблюдения со стороны фронта...
Я тоже так думаю... защищает этот наплыв боковой прибор...


Прикрепления: 1482211.jpg (43.9 Kb) · 8870265.jpg (40.4 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 05.07.2017, 19:29
 
gron1000Дата: Среда, 05.07.2017, 22:12 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
радиус изгиба по прибором наблюдения немного больше чем в макете.

вот здесь я недопонял sad Поясни, желательно с фото. Так мне исправлять будет проще smile

Цитата Kool ()
Я тоже так думаю... защищает этот наплыв боковой прибор...
 А может этот валик-барьер все-таки проходит через всю башенку, прикрывая все четыре прибора? Только вот он почему-то ниже бронировки зеркала. Опять непонятка.
завтра отрисую, выложу вариант. smile
Это будет 6-й вариант башенки smile


Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 05.07.2017, 22:13
 
komkosantДата: Среда, 05.07.2017, 23:41 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А почему бы вам не сделать рендер в ракурсе как на фото?
По фото 1 неизвестная бронировка явно не на линии с левым триплексом (синяя стрелка).



А на фото 4 что-то похожее проглядывает:



ИМХО, она идет только по горизонтальной части башни, но на всю ширину. Странная штука, короч.
 
doraДата: Четверг, 06.07.2017, 06:08 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
gron1000, я вот про это место



Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ШвейкДата: Четверг, 06.07.2017, 08:28 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
"Прибора наблюдения за тылом" не может быть на этом месте. Ни в него, ни в ПТК, ни в передний перископ, при такой установке, невозможно будет посмотреть.
 
gron1000Дата: Четверг, 06.07.2017, 09:48 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
Прибора наблюдения за тылом" не может быть на этом месте. Ни в него, ни в ПТК, ни в передний перископ, при такой установке, невозможно будет посмотреть.
Я бы не был так категоричен. Гляньте на аналогичный прибор наблюдения в люках БМП-2. Поднимаешь голову вверх и смотришь назад smile
 
gron1000Дата: Четверг, 06.07.2017, 13:24 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Итак, шестой вариант башенки. Честно говоря уже достало. А ведь хотел по-быстрому  отвертеться.

Насчет непонятной хрени на башенке сверху. Если это дополнительная бронировка- то какая-то убогая и бессмысленная.
А что если это монтажный РЫМ? Если он единственный, то центр тяжести башенки как раз и смещен вперед....







 
ПайперДата: Четверг, 06.07.2017, 17:36 | Сообщение # 69
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Макаров,не грузи,смотри фото и думай(хотя бы попытайся) куда ещё можно засунуть шестую зеркалку и нахер там она нужна...

Да на хрен ты мне сдался,убогий?


Цитата Алексей Макаров ()
Тебе что ли доказывать ? )) Бог подаст, болезный )

Кулешов, ты прям как тупая служанка из анекдота про Ржевского )


Не пристало так себя вести уважаемым донам; тем пачее, в общественном месте...
Коллеги, я понимаю и наличие мужского начала, и жажду истины, но всё - в этичной форме! Или в "личке". Хотя, что делить то?..

Игорь, я особо отмечу, что некорректный тон был задан твоим сообщением. И излишняя резкость в высказываниях у тебя появляется достаточно часто. Да, здесь - не дети. Но люди, находящиеся ради других людей. Не ради моделей. Их прекрасно можно клеить и без Форума. Ради единомыслия и поддержки. Большая просьба - как моделисту со стажем, поддерживать эту атмосферу.

Алексей, понимаю, что были спровоцированы. Но всё же... "Надо любить всех людей. А кого любить не получается - просто игнорировать" © А без этого эксперту, как Вы, - никак...


Don`t war, make kits ;)
 
SergChДата: Четверг, 06.07.2017, 20:11 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Так как эту "хрень" ("штуковину") нашел я, родились вопросы, на который не смог себе ответить. Зачем дополнительно защищать "шторкой" один единственный триплекс, в который и так надо умудриться попасть? Рым- тоже бестолково, башенка не вертится, значит на сварке. Установка башенки в заводских условиях не требует постоянного подвешивающего приспособления. "Салонное зеркало заднего вида" - что-то я не помню такого на машинах того времени (правда я не эксперт), да и как тут полагают "посмотрел на потолок-увидел вид сзади" может в боевых условиях "свернуть крышу" командиру танка. Единственное логичное для меня объяснение это заретушированный огрызок зеркала смотрящего вперед-право под каким-то углом, и тогда вообще не понятно как оно стоит. ИМХО, не настаиваю.

Сообщение отредактировал SergCh - Четверг, 06.07.2017, 23:10
 
gron1000Дата: Пятница, 07.07.2017, 10:13 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата SergCh ()
Единственное логичное для меня объяснение это заретушированный огрызок зеркала смотрящего вперед-право под каким-то углом, и тогда вообще не понятно как оно стоит.

Может быть. Тем более между передним  и левым боковым  прибором наблюдения  получается зона невидимости градусов в 45-60....
Только вот получится башенка с натыканными где-попало зеркалками. Не припомню такого на отечественных машинах...
 
DeniSДата: Суббота, 08.07.2017, 08:33 | Сообщение # 72
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Чуть не промаргал тему! Сажусь в первый ряд!

Выскажу свое мнение. По пулеотбойнику перед зеркалкой -не должно быть. На этом ракурсе чётко видно что его нет.



 
ПайперДата: Понедельник, 17.07.2017, 14:03 | Сообщение # 73
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. gron1000, какой вариант машины Вы планируете делать, - с ком.башенкой сбоку от орудия (ранний) или в корме (поздний)?

Don`t war, make kits ;)
 
gron1000Дата: Понедельник, 17.07.2017, 16:02 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. gron1000, не нашёл Вашей темы по КВ-13, поэтому сбрасываю сюда - новая статья Пашолока по нему. Кстати, там есть интересная инфо по вариантам командирских башенок. Может, даст толчок к разгаде и вопроса с Т-150.
Спасибо smile КВ-13  в разделе Т-34. Вроде, как средний танк.


Сообщение отредактировал gron1000 - Понедельник, 17.07.2017, 16:08
 
ПайперДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:25 | Сообщение # 75
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. gron1000, перенёс ссылку в полагающуюся тему. Заодно и её саму, т.к. в "Т-34" ей точно делать нечего. По крайней мере, до изменения структуры Форума.

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-150 (очередной..)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей