[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С, Миус, лето 1943 (КВАС КАК ТАНК (С) Строим Трумпетер без напрягов и запилов)
КВ-1С, Миус, лето 1943
AnkayДата: Вторник, 14.04.2020, 14:50 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
какое-то неведомое заморское средств

Заморское - да, но неведомое - вряд ли)))))
А если его свежего присыпать обычной содой, то там такой рельеф получится - мама не горюй!!!
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 15:11 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Особенный рельеф и не нужен. Я изкоробочный довольно сильно сгладил, все же до "гайки" КВшным башням очень далеко. Вечером попробую разные способы изготовления швов и таки их изготовлю.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
HartДата: Вторник, 14.04.2020, 15:28 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Думаю, они в коробке КВ-85 и в моем наборе одинаковые.
Где то на страницах сайта читал, что траки из набора уже чем надо, поэтому в свое время я в запасы и положил квас и 85. А потом при случае купил наборные траки от ВЭ, именно их позиционировали как правильные, да и цена была очень демократичной. В общем с удовольствием буду заглядывать на стройку. А начало верно описано, про тигры знаем многое, а своего мало ценим. sad


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 15:52 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вот тут вопрос, это абстрактное "уже" насколько критично, чтобы модель отправить в топку? Сколько ни смотрел собранных трубачевых "квасов", визуально диссонанса не заметил. Можно сравнить с драгоновскими траками для ИС-2, и те, и другие по 650 мм в оригинале.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
AnkayДата: Вторник, 14.04.2020, 15:54 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Вечером попробую разные способы изготовления швов и таки их изготовлю.

Удачи! До жутикофф интересно, какой способ окажется наиболее удобным)))))))
 
HartДата: Вторник, 14.04.2020, 15:56 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
это абстрактное "уже" насколько критично, чтобы модель отправить в топку?
Думаю не стоит, тем более задел уже все же для "изкаропки" хороший  smile  Кстати, в августе 2019 лазил я по этому танку, в прямом смысле этого слова.
share free images and get url


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 16:13 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Удачи! До жутикофф интересно, какой способ окажется наиболее удобным)))))))


Благодарю за пожелания. Сам заинтригован, что же на выходе окажется лучше.

Цитата Hart ()
Думаю не стоит, тем более задел уже все же для "изкаропки" хороший 


Надо поглядеть на траки ИСа и Кваса и решить, что же в итоге лучше смотрится. Вопросы идеального попадания в размеры меня не волнуют, главное это проработка рельефа. На ИС в любом случае пойдет металл.

Цитата Hart ()
Кстати, в августе 2019 лазил я по этому танку, в прямом смысле этого слова.


Да что ж такое! И вы туда же))) на соседнем ресурсе только ленивый не написал мне, что лазил по этому танку тогда-то и тогда-то, а я, бывая в СПб чуть ли не по 5 раз в год, до сих пор так до этого музея и не доехал.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
HartДата: Вторник, 14.04.2020, 16:56 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Да что ж такое! И вы туда же))) на соседнем ресурсе только ленивый не написал мне, что лазил по этому танку тогда-то и тогда-то, а я, бывая в СПб чуть ли не по 5 раз в год, до сих пор так до этого музея и не доехал.
Прикол в том что конкретно туда ничего не ходит, только проходные автобусы идут.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
амкокДата: Вторник, 14.04.2020, 19:59 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
reconmarine41, обратите внимание, шов http://panzer35.ru/go?http....o?https то просматривается как у трумпа, то его практически не видно.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 20:30 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
обратите внимание, шов http://panzer35.ru/go?http....o?https то просматривается как у трумпа, то его практически не видно.
Я бы сказал, что у Трубача швы изначально не похожи сами на себя. А теперь их вообще нет, так как я их снес.

Цитата Hart ()
Прикол в том что конкретно туда ничего не ходит, только проходные автобусы идут.

Так я на машине постоянно, для меня расписание общественного транспорта не проблема.

Думаю, вопрос с траками решился сам собой. Трумпетер однозначно лучше, если он в размерах и не точен, то в бОльшую, а не меньшую сторону. 650 мм у Драгона и 650 мм у Трумпетера явно разные.

Бонусом и сам ИС. Надо будет достроить старичка. Правда, когда его отмывал, потерял устройство регулировки левого ленивца. Впрочем, оно не сложное, сделаю заново.





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dima_kobzevДата: Вторник, 14.04.2020, 20:42 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Трамп однозначно лучше.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 20:48 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Забавно, что Трамп разметил отверстия на роликах, но сделать их забыл. На фото не очень видно, но разметка есть. Также на литники добавили латинский алфавит и цифирь, явно для изготовления литьевых номеров. Но почему алфавит латинский? оО









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dima_kobzevДата: Вторник, 14.04.2020, 21:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Николай,есть один человек кто очень сильно в теме КВ-1С,это Егор Огородников.Всегда поможет и подскажет по матчасти. egorogr.livejournal.com

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Вторник, 14.04.2020, 21:06
 
reconmarine41Дата: Вторник, 14.04.2020, 21:08 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Дима, спасибо за совет, но я уже его нашел и с его ЖЖ ознакомился. В целом облик машины, которую я строю, у меня уже сложился и каких-либо неразрешимых проблем нет. Но, в любом случае, благодарю за помощь!

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 15.04.2020, 08:21 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вчера дособирал ходовую часть, а также заморочился с литьевыми швами. Метод при помощи тонкой проволоки и суперклея после проведенных испытания показался мне наиболее удобным и приемлемым. Главное - после высыхания клея шкуркой вывести нужный профиль, если результат не устроил, операцию можно и нужно повторить - пролить клеем еще раз.

На устройстве натяжения гусеницы имитировал винтовую резьбу, навив проволоку 0,2 мм. Получилось немного не масштабно, но, учитывая место этого узла, будет видно достаточно, чтобы знать, что там винт, а не цилиндрический кусок пластика.

Вообще, резко начинает заканчиваться то, что надо собирать. КВ это не М46, Першинг, Пантера или, тем более, Т-80У, после сборки основных узлов собирать-то и нечего. Думаю, что сегодня можно будет приступать к сварке.









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 15.04.2020, 08:23
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С, Миус, лето 1943 (КВАС КАК ТАНК (С) Строим Трумпетер без напрягов и запилов)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей