[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-122С "Зверобой" (Tamiya 35303 + RC310 (Model Point))
ИСУ-122С "Зверобой"
NICEДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:12 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Supplicium, если модулировать не планируешь.можно хотя бы выделить выступающие части более светлым оттенком базы кистью.будет интересней смотрется и не так монотонно.только меру надо знать.потом можно добавить фильтров.ну и далее по алгоритму.по пигментам не скажу.МП не пользуюсь.у меня миг и пастель.основные цвета земля светлая.темная и можно ржавчины взять.копоть -черная пастель

Мой видеоканал
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:16 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Т.е. можно прикупить пастельных мелков и натереь их мелко? А фильтр миговский Это Р244 вроде? Лайт грин, не? Ты лично какой юзал? Думаю, к моей базе тоже подойдет, хотя у меня конечно несколько темновата она, по сравнению с твоей.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
NICEДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:07 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Supplicium, я иногда использую натертую пастель.есть наборы они так и называются земляные тона.ничем от пигмента мига имхо не отличаются.но у мига цвета более подходящие.фильтры и смывки я сам делаю из масляных красок.для зеленого охра или светло коричневый.посмотри статью на ост фронте.там про фильтры все расписано

Мой видеоканал
 
SuppliciumДата: Суббота, 31.03.2012, 19:43 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, камрады! Выкладываю промежуточный фотоотчет своей эпопеи. Сильно табуретками не кидать! До завершения еще далеко, но общий курс намечен.











Добавлено (31.03.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Как всегда, я жду ваших комментариев, критики, а главное советов по улучшению модели. Доп траки, думаю, стоит выкрасить в цвет основных? Шомпол будет выкрашен в "дерево". Ну и завершаюший этап везеринга с добавлением "оживляжа".


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
NICEДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:22 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Supplicium, ну нормально.зелененький такой smile .только помни,что после всех дальнейших лаков,смывок,пигментов цвет потемнеет.поэтому базу надо делать чуть светлее.я б еще осветлил горизонт. поверхности и выделил выступающие части чуть более светлым оттенком базы.и филтры бы добавил теплых оттенков,чтоб зеленый приглушить.

Мой видеоканал
 
HolgerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:58 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ИСУ с такими надписями имеет сварной нос и другие траки.
Надписи переразмерены.
Их бы лучше убрать, чтобы не лепить горбатого. Для ИСУ-122с есть красивый прототип в камуфляже двухцветном или зимнем.
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 01.04.2012, 06:01 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Камрадам, любящим строить танки про прототипам, жутко на это смотреть biggrin
1. По прототипам, с "правильной матчастью", правильным смятием крыльев,правильной укладке скарба машины, с выискиванием миллиметров не собираюсь строить
2. Искать и переделывать дополнительные заклепки, заплаты и швы после очередного ремонта техники нет никакого желания. Оставим это для тех, кто годами строит одну "правильную" модель.
3. Надпись? уж какая получилась. мне понравился результат. я остался доволен. Подчеркиваю! Та фотография является просто вдохновителем. не более. Не было цели строить именно эту машину. Соответсвенно о какой переразмеренности может идти речь?
4. Целью работы является получение удовольствия. Мне вот лично больше нравиться именно строить, а покраска, лично для меня (лично для меня!) это дело второстипенное.

Ром, ты будешь удивлен, но уже нанесен оливково зеленый (MiG 502 батальон + растворитель Маршал (отличный для этого дела расворитель) фильтр и лак X-22 Clear. Вот теперь думаю на счет смывки, сколов, грязи, копоти и прочих прелестей biggrin Ну а так же не стоит забывать о замечательной цветопередаче в цифровых "мыльницах". Тем более на очереди Т-34/76 с штампованной башней (и катками от Пантеры shs ) от MSD. Вот эта сборная солянка, думаю, и будет основой для всех покрасочных изысков.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Воскресенье, 01.04.2012, 09:06
 
treadДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:28 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Hello Supplicium : ) I really like the color you have used for the base. after weathering and filters it will be
excellent. A beautiful build. I am curious , what does the inscription on the hull side translate to in English ?

thank you,

tread
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 29.04.2012, 06:30 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
tread, translate to in English?.. so... "We Russian! We won!" on a front leaf. and "Glory to the Soviet artilleryman!"

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
pofigist5791Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:01 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! у кого нибудь есть фотки нутряка ИСУ-122С ? -Очень хочется собрать с боевым отделением ! biggrin
 
UlisДата: Четверг, 07.06.2012, 21:18 | Сообщение # 86
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Мне вот лично больше нравиться именно строить, а покраска, лично для меня (лично для меня!) это дело второстипенное.

с таким подходом тогда вообще не красить...
А лишь собирать... dry Благо и такое течение в моделизме есть..Правда, там сборка скрупулезна.

В любом другом случае рискуем получить...каку. И Массу негативных отзывов или вообще ... никаких...

Quote (Supplicium)
но уже нанесен оливково зеленый (MiG 502 батальон + растворитель Маршал (отличный для этого дела расворитель) фильтр и лак X-22 Clear. Вот теперь думаю на счет смывки, сколов, грязи, копоти и прочих прелестей Ну а так же не стоит забывать о замечательной цветопередаче в цифровых "мыльницах". Тем более на очереди Т-34/76 с штампованной башней (и катками от Пантеры ) от MSD. Вот эта сборная солянка, думаю, и будет основой для всех покрасочных изысков.

хм..противоречие....для чего все это, если покраска - "второстепенна"? wink


С уважением, Олег..
 
SuppliciumДата: Пятница, 08.06.2012, 05:58 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
с таким подходом тогда вообще не красить...

Здрасьте! Совсем без покраски никуда. Да и что тут удивительного? Не люблю я возиться с тоннами химии.
Quote (Ulis)
В любом другом случае рискуем получить...каку. И Массу негативных отзывов или вообще ... никаких...

Это личное дело каждого. Все, наверное, с первого раза стали великими моделистами как ты и научились классно красить. Так?
Quote (Ulis)
хм..противоречие....для чего все это, если покраска - "второстепенна"?

Конкретное что сказать хотел? Не улавливаю сути? Какие объективные претензии к моей первой покраске? Работа еще не доделана. beta Мое мнение о покраске, не отменяет важность этого этапа для восприятия окружающими модели в целом.

Добавлено (08.06.2012, 05:58)
---------------------------------------------
pofigist5791, Дак не видно же ничерта будет? Если не задумал верхнюю бронеплиту рубки делать съемной.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
AndreiiДата: Пятница, 08.06.2012, 08:09 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Илья, как для первой модели то очень пристойно покрашен. Хорошо и просто, без всяких заморочек. Ты автор, тебе и решать уровень дальнейшей "замороченности" как ты говоришь тоннами химии. Я бы наверное сделал сколы, пигментами попылил и все. ИМХО.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SuppliciumДата: Пятница, 08.06.2012, 13:09 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Хорошо и просто, без всяких заморочек.

Спасибо!
Quote (Andreii)
Я бы наверное сделал сколы, пигментами попылил и все

Так и хочу сделать. Пока все руки не дойдут. Но обязательно добью красавицу свою. Своего аэрографа пока не имею. Так что приходиться пользоваться аэром товарища из соседнего(!) города. Вобщем вопрос состыковок наших выходных довольно проблематичный. Так что покрасочные работы ведутся очень вяло.
Quote (Andreii)
как для первой модели

Это действительно первая осмысленная модель. Первыми кошками были КВ-1 и Пантера от звезды. Но там сборка и покраска (кистью!) производилась тяп-ляп и абы как. Вобщем пущены на запчасти благополучно.
Так что после этих 2-х корявок решил, что надо построить что-нибудь аккуратно и прилично. Вроде получилось. По моему личному мнению, в сравнении со звезданутыми моделями, эта вышла просто шикарно. Но! Повторюсь: модель еще не закончена!
gossip думаю, замутить из них гибрид. По типу гибрида из КВ и КТ. Только тссссс...


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Пятница, 08.06.2012, 13:12
 
UlisДата: Пятница, 08.06.2012, 14:16 | Сообщение # 90
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Именно покраска и делает модель, в большинстве своем, наиболее "смотрибельней" что ли.. Окрас скрывает все то, что было сделано прежде.. Хороший окрас подчеркивает достоинства сборки, а лекгомысленный лишь нивелирует, уменьшает, отвращает дальнейшее созерцание модели.. Следовательно и подход к окрасу должен быть вдумчиый, а не "второстепенный".. Ведь даже простое нанесение обычного зеленого цвета требует аккуратности.. А если уж пойти во все тяжкие "везеринговские дела" так вообще... wink

Quote (Supplicium)
Конкретное что сказать хотел? Не улавливаю сути? Какие объективные претензии к моей первой покраске? Работа еще не доделана.

претензия не покраске, хотя надпись на броне, честно говоря, сделана слабенько, а к самому пониманию "окрасочного процесса".. Слово "покраска второстепенна" вот что вызывает сомнение...Учтя исходник доработок...
Quote (Supplicium)
Все, наверное, с первого раза стали великими моделистами как ты и научились классно красить. Так?

ну да "великого" мне как до Пекина.. и красить я до сих пор учусь... dry

Пы.сы коллеги уже писали, что последующие шаги в тонировке приведут к затемнению базового окраса..Это характерно и для надписи.. ИМХО ее следует сделать на данном (дотонировочном) этапе более четкой...Пройтись по буквам светлым оттенком усилив ее...несколько светлых потеков от кончиков букв, капелек также добавили реалистичности происходящему..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 08.06.2012, 16:30
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-122С "Зверобой" (Tamiya 35303 + RC310 (Model Point))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей