[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "Колосс Сталина" (Моделист/Трампетер с небольшими добавлениями)
КВ-2 "Колосс Сталина"
NICEДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:17 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Supplicium, на корме швы доходят до стыка.у меня именно так,ты невнимательно смотрел)

Добавлено (28.05.2012, 14:17)
---------------------------------------------
швы конечно кошмар.зачем ты их вообще начал переделывать?можно было добавить на корпусе и все


Мой видеоканал
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:14 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Ты уж меня извини, но их там у тебя совсем не видно. Тем более на ступеньке. Швы родные слишком невнятные и мне совершенно не понравились. Тем более надо же когда-то начинать набивать на них руку. Почему не сейчас? Кошмарные, не кошмарные - это мой первый опыт. Просто большинство вместо того, что бы сказать как их лучше переделать, что использовать, дать полезный материал, короче, говорят просто как ты: швы - кошмарны, никуда не годятся. И все. Больше никакой конкретики. Если просто так набиваете себе звание это пресловутое, то можно и пофлудить в других разделах. Вот Артем говорит, что и как, дает ссылку на тему нужную. Хотя я ее конечно уже читал до этого. И на массу моих вопросов пока так никто и не ответил. Действительно, зачем тогда вообще создавать тему? Все равно без внимания останешься. Понимаю, что в моем блоге смотреть в отличии от твоего не на что, но в том то и дело, что если никто не поможет, то так все и останется.

Добавлено (28.05.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Артем, я имел виду именно двухкомпонентку от тамии. Будет у меня в конце недели. До этого времени хотелось бы уточнить остальные вопросы связанные с ее применением. Еще раз спрошу: ты канавку на ровной поверхности делаешь, перед тем как налепить эпокси?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
BMVikДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:23 | Сообщение # 18
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Просто большинство вместо того, что бы сказать как их лучше переделать, что использовать, дать полезный материал, короче, говорят просто как ты: швы - кошмарны,

Ну так то Артем дал ссылки, да и мое видео на форуме уже пару лет лежит. А на конкретные вопросы практически всегда можно получить ответ. Вам надо было сначала почитать - потренироваться а потом делать на модели.


С уважением, Михаил
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:35 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Михаил, давай на ты? Ок? А то мне прямо не удобно.
Я именно хотел из эпокси попробовать. Литник мне удался совсем. Не мое. Не понравилось с ним работать. Но, видимо, с тамией работать проще, чем с обычным бытовым эпоксилином. Так что жду его и точеный ствол в конце недели.

Вопрос по обварке маски остается открытым. Мне совсем не лень, просто я и так практически живу на работе, доступа к сети практически не имею, за исключением редких урывок (как эта). Если у кого-то есть нужная информация, то неужели ею так сложно поделиться, вместо пустых сокрушений о том, что это я и сам все могу найти? Ничего не понимаю.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Понедельник, 28.05.2012, 15:36
 
NeoДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:48 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Еще раз спрошу: ты канавку на ровной поверхности делаешь, перед тем как налепить эпокси?

Все зависит от конкретной модели и шва. На одной машине швы заподлицо к броне,на другой выступают. Там,где должны быть заподлицо нужно делать канавку. Например на Ка-Ми сейчас так и делаю. Так же и на КВ, швы почти вровень к плитам. В канавке шов формровать проще,так как он ограничен стенками канавки.



С уважением
А.Николаев
 
BMVikДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:50 | Сообщение # 21
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Илья, понимаешь что бы например ответить мне, мне надо посидеть покопать, посмотреть фото, и тогда дать совет, времени на это пока нет, жди ответит тот кто в теме или когда будет время у народа разобраться. Моделизм неспешное хобби, ну а если сразу и быстро то сам, увы - все ответы можно найти в сети.

С уважением, Михаил
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:00 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Так же и на КВ, швы почти вровень к плитам


Артем, таки, я на правильном пути. Значит снимаю все швы с маски (может хоть вокруг носа смотрибельны? wink ), и делаю канавки. Но уже, видимо, в другом месте. В этом случаем можно ориентироваться на музейный КВ-2? Просто тогда у Тркампа они совсем в неправильных местах располагаются и их в любом случае под нож.

Михаил, да это все понятно. Просто... Даже не знаю как это описать? Зудит у меня прямо во всем теле, когда не моделю. Сам понимаю, что спешкой только такой фигни можно достичь, но удержаться и делать все плавно и размеренно очень трудно. Нетерпется результат лицезреть. Думаю, может для такого случая взять Т-34 1/72 от Звезды? Так сказать на закусь happy
Неужели у меня у одного такое ощущение присутствует?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!


Сообщение отредактировал Supplicium - Понедельник, 28.05.2012, 16:01
 
NeoДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:13 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Артем, таки, я на правильном пути. Значит снимаю все швы с маски (может хоть вокруг носа смотрибельны? ), и делаю канавки. Но уже, видимо, в другом месте. В этом случаем можно ориентироваться на музейный КВ-2? Просто тогда у Тркампа они совсем в неправильных местах располагаются и их в любом случае под нож.

Естественно нужно ориентироваться на реальные машины, хотя может присутствовать и новодел, но КВ-2 не тот случай.
А вообще как в поговорке: "Победа любит подготовку" (Amat victoria Curam). Я некоторые модели уже не один год веду. Торопливостью переболел, теперь это в прошлом. Главное не торопиться и двигаться поступательно.



С уважением
А.Николаев
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:50 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Ок! Значит буду делать согласно фото музейного КВ-2.

Добавлено (28.05.2012, 16:45)
---------------------------------------------
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=134

Добавлено (28.05.2012, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Neo)
Я некоторые модели уже не один год веду.


Вот этого хочу всячески избежать.

Quote (Neo)
Главное не торопиться и двигаться поступательно


Главное без фанатизма. Т-35 когда заканчивать планируешь? dry Я так не хочу. Но во всем, конечно же, нужна мера. Согласен.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SanДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:51 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот еще фота с маслой:
 
NeoДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:00 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Главное без фанатизма. Т-35 когда заканчивать планируешь? Я так не хочу. Но во всем, конечно же, нужна мера. Согласен.

Нужно подождать прибытия сверла и травленых винтов. Как придут,так и сяду его доделывать.



С уважением
А.Николаев
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:09 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Какие еще переделки меня ждут в свете постройки модели периода май-июнь 41-го?

Добавлено (28.05.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Neo)
Как придут,так и сяду его доделывать.

Желаю тебе всяческих успехов в твоем не легком пути! Завидую твоей решимости.

Добавлено (28.05.2012, 17:09)
---------------------------------------------
А какую лучше книгу приобрести стоит? По кв-2, естественно?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
NICEДата: Вторник, 29.05.2012, 01:38 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
По поводу швов стоит ориентрироваться на музейный,врятли они швы переваривали(швы на маске я немного пошлифовал и поправил литником).есть хорошие фото по маске.у трумпа косячные болты на той же маске.они нем немного не так стояли ,сверь с фото.если на этот период то смотри мой блог и спрашивай,я сторался исправить все заметные косяки.не видно,но если хочешь заморочится доработай механизм натяжения ленивца(?).надо сделать резьбу и верхние больты заменить на болты в потай.хотя если ты собираешь для души,просто "поклеить танчики" к чему тогда вопросы по матчасти?может просто собрать из коробки?ну внести незначительные коррективы.если честно ,то ты своими "доработками "портишь модель(я про швы).в общем что хотел сказать.либо делай хорошо,либо не делай совсем

Мой видеоканал
 
SuppliciumДата: Вторник, 29.05.2012, 06:20 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (NICE)
врятли они швы переваривали

некоторые возможно.
Quote (NICE)
у трумпа косячные болты на той же маске

знаю. возьму за образец работу Сергея. Благо в наборе есть еще болты пулестойкие
Quote (NICE)
я сторался исправить все заметные косяки

Вот я теперь решил исправить.
Quote (NICE)
но если хочешь заморочится доработай механизм натяжения ленивца

Кому будет виден результат этих переделок за самим ленивцем? Для собственного самоудовлетворения? Или что бы на форуме по голове погладили?
Quote (NICE)
хотя если ты собираешь для души,просто "поклеить танчики" к чему тогда вопросы по матчасти?

Теперь "для души" будет без выкладки на форум. А этот теперь танк уже сам хочу доработать по уму.
Quote (NICE)
может просто собрать из коробки?

Теперь-то уж конечно! Может сразу новую коробку купить?
Quote (NICE)
если честно ,то ты своими "доработками "портишь модель(я про швы)

Это железный аргумент против всяческих передлок! Да? Говорю еще раз: был первый опыт. Согласен, совсем не удачный. Буду переделывать и постараюсь сделать лучше. Не у всех руки сразу затачиваются. И это конечно же по-твоему означает, что пробовать совсем не стоит. Я не согласен.
Quote (NICE)
либо делай хорошо,либо не делай совсем

О как! А опыт? Сын ошибок трудных? Его-то каким тогда образом приобретать? Просто глядя на чужие хорошие работы? И руки потом сами все сделают как надо? Прелестно! Может тебе так повезло, а у меня вот так. Иначе.

Добавлено (29.05.2012, 06:20)
---------------------------------------------
Может пора завязывать по 100 раз критиковать эти проклятые швы? Не получилось? Значит переделаю Срезал я их уже. Жду посылку с Тамией. И буду пробовать еще. Для начала разберемся (шаг за шагом) с маском, потом со всей башней, а потом уже на корпус перейдем.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
pavka-sДата: Вторник, 29.05.2012, 07:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Илья, не спеши и не горячись. Моделизм, он и вправду весьма неспешное хобби. smile
По башне с маской, однозначно можешь ориентироваться на фото музейной машины, там башня родная (кстати, от танка выпуска май-июнь 1941), кроме одного момента: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ КРЮКИ, КАК НА МУЗЕЙНОЙ БАШНЕ, НА РЕАЛЬНОЙ МАШИНЕ ИХ НЕ БЫЛО. На музейной их сделали для облегчения съема и установки башни.
Фоток, пожалуйста:

Это по башне. По корпусу (его можно использовать только в качестве пособия по швам, ибо корпус, предположительно, от КВ-1).

На фотках есть адресок, там можно глянуть полный валк этой машины.

Что касается основных отличий между машинами выпуска ноябрь-декабрь 1940-го и май-июнь 1941-го, то для этого надо внимательно почитать (или посмотреть) книгу Максима Коломийца "Тяжелый танк КВ-2 "неуязвимый" колосс Сталина". Там все внешние отличия проиллюстрированы и расписаны. smile


С Уважением, Павел.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "Колосс Сталина" (Моделист/Трампетер с небольшими добавлениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей