[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "Колосс Сталина" (Моделист/Трампетер с небольшими добавлениями)
КВ-2 "Колосс Сталина"
SuppliciumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые форумчане! Выкладываю очередное творение. Так сказать промежуточная стадия. Большинство работ уже закончено, жду - ствол от модел поинт.
Модель буду делать без прототипа.

Из добавлений:
1. Пулеметы от "Модел Поинт"
2. Главный калибр от них же (в пути)
3. Сварные швы из эпоксилина "Момент". Это мой первый опыт, так что сильно не пинайте.
4. Патрубки от звездинского КВ-1

Днище трогать не стал. Кто туда смотреть-то будет?! dry

Собственно сам монстр:



]









Хотелось бы так же узнать о ящиках ЗИП. В комплекте идут 2 варианта. На кв-2 можно использовать любой или какой-то один? Если 1, то какой?


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
NeoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Приветствую! Из того,что на поверхности, швы не понравились. Грубовато.


С уважением
А.Николаев
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
ah а мне понравились. Но это все-таки проба пера. Дальше, думаю, пойдет лучше.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
NeoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Дело хозяйское.


С уважением
А.Николаев
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Переделывать однозначно не стану. Вопрос по ящикам снимается.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SanДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Supplicium, на последнем фото гуси взлетели.... Если еще не поздно ловите их...
 
HolgerДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Supplicium,
Заметно, что Вам нравиться все, что Вы делаете. Только зачем на форум выкладывать? Тут плюрализм мнений, могут не оценить и не принять Вашего виденья вопроса?
И это нормально - сколько людей, столько мнений.
Вот и комент Neo тому подтверждение. Тем более что совершенно не огульный, а сверенный с мат.частью.
А чтобы не быть голословным - http://f1.s.qip.ru/zd5ybaC1.jpg
 
BMVikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:48 | Сообщение # 8
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Илья швы у Вас абсолютно неудовлетворительны и однозначно портят вид модели

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Воскресенье, 27.05.2012, 17:48
 
NeoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Переделывать однозначно не стану

Зря. Не забудьте "приварить" поручни. Просто КВ машина довольно брутальная и швы,так сказать,визитная карточка.



С уважением
А.Николаев
 
SuppliciumДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:42 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Десять секунд... Полет нормальный!

После покраски прижму/приклею к катку.

Добавлено (27.05.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Holger, я ведь и не спорь, собственно. Я просто осветил уже в другом топике свою позицию. Я собираю модели исключительно для получения морального/эстетического удовлетворения. Как только я захочу создать поистине МОДЕЛЬ-КОПИЮ, я обязательно куплю самый лучший кит, нужную литературу и засяду в запил. И приложу все усилия для получения именно копии! Пока таких желаний совершенно не возникает. Я отдыхаю. Делаю первые, так сказать, скромные шаги в моделизме. Выкладываю работы для принятия критики "на карандаш". Если после комментариев возникает стойкое желание что-то исправить/дополнить, делаю. Когда решаю, что никакого удовлетворения мне это не принесет, сответсвенно, не исправляю. Есть такой "товарищ" на "каропке". Вайпер_МСК зовут. Так он например с пеной у рта готов доказывать, что если у тебя на днище кривая заклепка, то ты не моделизмом занимаешься, а "клеишь время от времени танчики". Возможно определенная часть как "каропчан", так и уважаемых наших форумчан с ним согласна, но вот я придерживаюсь совершенно иного мнения. Хобби - это отдых. Это возможность расслабиться после тяжелой рабочей недели и получить кайф. Все остальное мазохизм, имхо. Если ты конечно не связываешь с этим свою профессию и не делаешь это смыслом жизни. Стоит ли? dry Если Вас так коребит от моит работ, вызывающих вопрос: "зачем ты сюда это залил?", то возможно просто их игнорировать? Если администрация решит, что я совершенно зря "съедаю" форумное пространство, то пусть решат этот вопрос соответственно.

ПыСы. Со мной лучше на ты. Я не гордый smile

Артем, полностью с тобой согласен. Я его из-за этого и взял. Но все, что я по этому поводу (матчасть) думаю, выразил выше.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
HitgherДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Я просто осветил уже в другом топике свою позицию. Я собираю модели исключительно для получения морального/эстетического удовлетворения.

Cудя по швам, с каким принебрежением к вам себе любимому они сделаны. То вы себя не любите. smile
Об эстетике вообще молчок. wacko
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 05:57 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Артем, взглянул еще раз на свой скорбный труд. В жизни вроде ничего еще все выглядит, но на фото... Просто швах! Попробую переделать используя тамиевский эпоксилин. Основная проблема "момента" состоит в том, что он уж слишком быстро высыхает. К рукам прилипает гораздо лучше, чем к пластику. Работать очень сложно. У тамии таких проблем не наблюдается? Если нет, но с радостью возьму тамию и переделаю швы. Надо полагать, не понравились они все во всех местах? Или где-то более-менее? И еще... На гладкой поверхнсти ты борозки вырезаешь предварительно? Или тамия и так ляжет без проблем?Просто на маске пришлось сначала ее вслю избороздть, что бы было за что эпоксилину зацепиться. Еще вопрос по патрубкам. Оставлять ли такой вариант? Сетки мто (скошенные) имеют мысто быть? Возможно ли на танк установить ящики 40-го года? Не вызовет ли это диссонанс?
Спасибо!


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
pavka-sДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Supplicium)
Еще вопрос по патрубкам. Оставлять ли такой вариант? Сетки мто (скошенные) имеют мысто быть? Возможно ли на танк установить ящики 40-го года? Не вызовет ли это диссонанс?
Спасибо!

Патрубки можно оставить, на вид нормальная фасонная отливка smile . Сетки были скошенные. Ящики 41-го года, т.к. по всем основным признакам (гужены на башне, бронировки прикрученные) - у Вас танк выпуска май-июнь 41-го. Крайней пары рым-болтов на корме не было.
А по швам... для башни, мне нравится вот это фото:

Здесь отлично видно три шва- на маске, на башне и на поручне. smile

А вот здесь на корме, по-моему, швы должны доходить до стыка листов.

Можно показать следы газорезки на торцах бронеплит корпуса, там где они фигурно резались на корме и носу.

В общем, желаю Вам коллега удачи! Ибо сам, такой же начинающий моделист и тоже пытаюсь сделать более-менее нормальную модель КВ-2 (правда в 72-ом масштабе). И честно говоря, пока у меня получается не очень. wacko (Даже хуже пока чем у Вас).


С Уважением, Павел.
 
SuppliciumДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Спасибо! 72-й - это конечно сильно. Удачи!

Добавлено (28.05.2012, 07:19)
---------------------------------------------
По задним швам пусть выскажутся эксперты. Тоже хотелось бы узнать. Просто я их сделал так, посмотрев работу Романа.

Добавлено (28.05.2012, 07:25)
---------------------------------------------

free picture hosting

Тут, кстати, совсем не видно шва. Хотелось бы также уточнитьть этот вопрос. Как правильно обварить маску?

Добавлено (28.05.2012, 07:26)
---------------------------------------------
А то я щас опять делов наделаю sad


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
NeoДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Тему подчистил от лишенего и ненужных вычислений biggrin

По швам. Обычная Тамиевская шпатлевка для них не годится,проверено. Ни рисунок,ни структуру она передать не способна. Лучше использовать двухкомпонентку, эпоксилин или литник.
Литник Михаил разбирал здесь
http://panzer35.ru/forum/31-1172-1
Двухкомпонентку я обозревал здесь
http://panzer35.ru/forum/31-6296-4
У КВ швы массивные,думаю лучше подойдет двухкомпонентка. К тому же они почти заподлицо и не должны сильно выпирать. Не забудь приварить поручни, пример обварки рыма был в вышеуказанной теме.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "Колосс Сталина" (Моделист/Трампетер с небольшими добавлениями)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей