[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
TolkalinДата: Четверг, 03.10.2013, 20:58 | Сообщение # 586
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Если это не шинель, то брезент или еще какая ткань. Грязь вряд ли бы смогла соорудить такие складки (местами)! smile Поэтому делай как решил и не ошибешься!

Добавлено (03.10.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Андрей, танк хорош! Не надо его мучить. Все там уже хорошо. Белый сейчас слишком прет - это сгоревший каток. И земля (грунт )слишком однообразная по цвету. Может быть имеет смысл добавить коричневых, а не желтых оттенков?

Добавлено (03.10.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Местами!

 
ВиталийДата: Четверг, 03.10.2013, 21:43 | Сообщение # 587
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Андрей, Ты настоящий мастер! Уверен, что остальные КВ будут еще лучше.
 
a4sДата: Четверг, 03.10.2013, 23:28 | Сообщение # 588
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Tolkalin)
Не надо его мучить. Все там уже хорошо.

Ну не все хорошо... Мучить уже перестал, так местами косячки подправляю

Цитата (Tolkalin)
Если это не шинель, то брезент или еще какая ткань. Грязь вряд ли бы смогла соорудить такие складки (местами)! Поэтому делай как решил и не ошибешься!

Так и сделал smile


Ну и попробовал набросать листочков
 
pavka-sДата: Пятница, 04.10.2013, 06:57 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
По мне, так возле танка лежит что-то типа раздербаненного ватника и ватин торчит.
А вообще, все отлично получается!


С Уважением, Павел.
 
SALIVANДата: Пятница, 04.10.2013, 19:53 | Сообщение # 590
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Отличная работа! И, по-моему, уже хватит... На всех все-равно не угодить, а испортить нагромождением деталей, которые отвлекают от главного, можно. А главное схвачено... Весь трагизм подбитого танка передан очень точно.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
VSДата: Пятница, 04.10.2013, 21:11 | Сообщение # 591
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Андрей! Все, хватит! Лучшее - враг хорошего... А сбитые катки и их основание - это ВАЩЕЕ... Поверь, по этим фото если кто лучше и сделает, то очень и очень не скоро...
 
a4sДата: Вторник, 08.10.2013, 23:22 | Сообщение # 592
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Собственно говоря, с танчиком я закончил. Пока буду красить фигурки еще подмажу кое-где, добавлю потертостей на гранях, ржавчины на беговых поверхностях катков и покрашу окружающие предметы. Но сами предметы я за неделю сделал все, так что в целом поделка будет выглядеть как-то так....




Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 08.10.2013, 23:41
 
SALIVANДата: Вторник, 08.10.2013, 23:29 | Сообщение # 593
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
a4s, Андрей, заднюю левую буксирную проушину не хочешь вниз опустить, как на прототипе?

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
RaymanДата: Вторник, 08.10.2013, 23:36 | Сообщение # 594
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Первоклассная кв-шка вышла, все мелочи исполнены на высочайшем уровне. Но всё же немного побрюзжу) Земля слишком однородная, надо бы ей фактуры пигментами и камушками добавить. И мне кажется многовато всего валяется по левому борту....
 
paul2573Дата: Среда, 09.10.2013, 09:15 | Сообщение # 595
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Андрей, скажите пожалуйста, а вот мелкие клепки на надгусенечных полках и косынка из фототравления каким образом вы крепили? Суперклеем или паяли.
 
Spartanec_2012Дата: Среда, 09.10.2013, 10:50 | Сообщение # 596
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Великолепная работа
 
ЯнварьДата: Среда, 09.10.2013, 18:57 | Сообщение # 597
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
a4s,
Поддержу Rayman, на счёт земли. И ещё, на мелочи лежащие вокруг танка, может земли немного насыпать а то уж очень они чистые лежат.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
a4sДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:00 | Сообщение # 598
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
заднюю левую буксирную проушину не хочешь вниз опустить, как на прототипе?

Нет, не хочу. Поднять ее можно было легко, так что от прототипа я уйду не далеко с поднятой проушиной. а в таком положении цепочку будет лучше видно (которой пока нет) smile

Цитата Rayman ()
Земля слишком однородная, надо бы ей фактуры пигментами и камушками добавить. И мне кажется многовато всего валяется по левому борту....

Цитата Январь ()
Поддержу Rayman, на счёт земли. И ещё, на мелочи лежащие вокруг танка, может земли немного насыпать а то уж очень они чистые лежат.

Земля еще не до конца окрашена, как и большинство мелочевки. Хотя цели добиться разноцветья от подставки у меня нет. наоборот стараюсь выравнивать цвет так как в моем представлении поверхность шоссе (а танк стоит на шоссе Остров-Псков) была довольно однородна по цвету и фактуре
А по левому борту барахла лежит даже мало. Но фото прототипа кучи выглядят солиднее.

Цитата paul2573 ()
, а вот мелкие клепки на надгусенечных полках и косынка из фототравления каким образом вы крепили? Суперклеем или паяли.

я не использовал фототравленные болты от Абера - они слишком плоские. На косынках стоят мастерклабовские болты. А для заклепок, которыми крепились продольные уголки, Абер наметил полуотверстия, которые достаточно продавить тупой иглой, чтобы получилась головка заклепки.
 
munk99Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:03 | Сообщение # 599
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
работа шикарная! Успехов в работе!
 
a4sДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:20 | Сообщение # 600
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Будем считать, что танк закончен. Остались человечки....



 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей