[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
T26E3, 2nd Armored Division, 1945
reconmarine41Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 18:15 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Посмотрел обзоры на М46 от ТАКОМ. Блин, я его ХОЧУ!!! Очень крутая модель, хотя, как обычно, есть куда приложить руки. Особенно к командирской башенке. Забавно, что устройства натяжения гусениц они дают, почему-то, от Т26Е3 оО Зато будет еще один повод съездить в Кубинку:

https://www.themodellingnews.com/2019....in.html
https://www.themodellingnews.com/2019....46.html



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:16 | Сообщение # 212
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 10.11.2019, 19:17
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:35 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Процентов на 85 готово:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 10.11.2019, 20:36
 
bublik88Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:36 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Посмотрел обзоры на М46 от ТАКОМ. Блин, я его ХОЧУ!!!
Я уже приобрел с месяц назад. Тоже не удержался просмотрев обзоры. Хотя и тема не совсем моя. Я стараюсь банально ограничивать себя танками до 45 года. На литниках все выглядит великолепно! четкое литье. рассматривать одно удовольствие)
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 11.11.2019, 07:08 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
В процессе этой стройки я внезапно понял, что хочу еще один Першингоид, но без таких запилов. Мое чувство прекрасного просто не позволит построить модель из коробки, и, если уж строить, то желательно хороший кит, приобретя допы. ТАКОМ вроде соответствует цели, осталось выяснить, делает ли кто травление на М46 (если нет - придется адаптировать травло для М26), есть ли точеные стволы для М3А1 и пойти за покупками по окончании Першингостроя.

Цитата bublik88 ()
Хотя и тема не совсем моя.
Я уже хз, какая тема моя, а какая нет. Заново пришел в моделизм, чтобы построить линейку Т-80. Построил три подряд, понял, что надо переключиться на что-то, чтобы не утратить интерес. Построил Пантеру от Звезды. Проперло, купил менговскую, в планах еще одна Пантера, на этот раз РФМная Гшка. Першинг был где-то на сотом месте, в стиле "когда-нибудь куплю и построю". Эта коробка была приобретена по сути случайно, и понеслось. Когда приедятся Першингопаттоны и Пантеры, видимо, снова вернусь к технике "непобедимой и легендарной", благо есть интересные машины из линейки Т-80. А еще хочется строить всякие грузовички, Уралы там, КАМАЗы... Планов громадье, времени бы еще на это все. Хочется-то всего и сразу. 

Цитата bublik88 ()
На литниках все выглядит великолепно! четкое литье. рассматривать одно удовольствие)
Я уже нашел кое-какие ошибки по-мелочи, но, в целом, набор не требует таких усилий по доводке, как М26 от ХоббиБосса.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Сергей77Дата: Понедельник, 11.11.2019, 09:08 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Что там с натяжителями в М46? И с командирской башней? Да в общем модель шикарная и пулемет вроде хорошо исполнен,вот только ручки на решетках МТО опять убого сделали...
Ведущие не нравятся,блины слоями вышли-видно...


Сообщение отредактировал Сергей77 - Понедельник, 11.11.2019, 09:10
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 11.11.2019, 09:53 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Что там с натяжителями в М46?
Примерно вот что: http://panzer35.ru/forum/50-19687-561752-16-1572814449 

Если ссылка не откроется, что пост 176 на 13 странице этой темы. ТАКОМ по неизвестной причине дает устройства натяжения/соединения траков для траков Т81, которые ставились на Т26Е3. Эти устройства для траков Т80Е1 и Т84Е1 (ТАКОМ дает последние) выглядело иначе, так как способ соединения траков тоже иной. Почему, отчего - хз, возможно, в целях унификации с будущим Т26Е3.

Цитата Сергей77 ()
И с командирской башней?

С ней все то же. Непонятно, почему стеклоблоки отлиты зацело с самой башенкой. Точнее, понятно, так проще, но 2020 год на носу, неужели так сложно сделать прозрачную деталь со стеклоблоками по типу тех, что дают Звезда или Менг для своих Пантер Д? До кучи, башенка отлита зацело со всей башней, что усложняет процесс ее доработки. В общем, придется точно также изгаляться, как с башенкой от Хобби Босса.

Цитата Сергей77 ()
Да в общем модель шикарная
Несмотря на все мои претензии, модель получилась на три головы выше тех дров, что мы с Вами тут пилим

Цитата Сергей77 ()
пулемет вроде хорошо исполнен
Пулемет выполнен вполне на уровне Миниарта, но кронштейн для короба с патронами упрощен, хотя и правильного типа. В любом случае, наши руки не для скуки)))

Цитата Сергей77 ()
вот только ручки на решетках МТО опять убого сделали...
И на люках водятла и его помощника тоже отлили зацело с деталью. Но это легко лечится срезанием и изготовлением замены из подходящей проволоки. Кормовые фары тоже не впечатлили, ждут те же доработки, что и у Босса.

Цитата Сергей77 ()
Ведущие не нравятся,блины слоями вышли-видно...
Зато гораздо лучше, чем у Хобби Босса.

Что отдельно понравилось, это исполнение шляпок болтов на комбашенке и лобовой детали башни. Брезентовый чехол тоже очень и очень хорош, но болты просто-таки упрашивают его не ставить. Так и не понял, сделаны ли заваренные отверстия перископов на корпусе, или там просто плоская крыша, но, в целом, это несложно лечится. В целом геометрия и общее качество исполнения на высоте, на первый взгляд, настолько серьезный запил, как в случае с Хобби Боссом, для приведения модели к искомому уровню, не потребуется. Будем надеяться, что они выпустят на этом же уровне и Т26Е3, и М26, и М26А1. Или сделают набор 3 в 1.

В общем, я созрел до поездки в Кубинку, надо будет отснять Объект 219А и М46, и то, и другое в планах для постройки. Главное, что пока не начнешь строить модель, и не знаешь, на что именно обратить внимание. Теперь это более или менее ясно, хотя модели я строить еще не начал. Уже некий опыт благодаря постройке родственных машин появился.

Намек Такому, как надо исправлять комбашенку. Сделал стеклоблоки из останков CD-диска, можно считать, что доводка комбашенки все:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 11.11.2019, 09:54
 
bublik88Дата: Понедельник, 11.11.2019, 10:35 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Заново пришел в моделизм,
Я тоже вернулся спустя лет так 16 - 17 отсутствия. Правда вернулся это значит что я покупаю коробки и дополнения с инструментом, и редко-редко сажусь быстренько собрать изкороку с минимум дополнений из ТАМИИ. Ствол может поменять, сеточки МТО или траки. Патрубки может на москит. А в целом изкоробки. Собирать что то сложное и долгое с запилами пока нет ни времени ни возможности.
Цитата reconmarine41 ()
благо есть интересные машины из линейки Т-80.
Я мысленно поставил себе барьер. Ограничиваю себя условно танками вошедшими в игру всем известную. Не старше. Ну то есть т-55, паттон или шеридан я могу купить, но не современку.
Цитата reconmarine41 ()
А еще хочется строить всякие грузовички, Уралы там, КАМАЗы...
Вот с этим я твердо решил нет. Там много интересного. Совсем распыляться не хочется.
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 11.11.2019, 11:10 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
А в целом изкоробки.
Как по мне, изкоробка это все же постройка модели вообще без допов. Что дали в коробке, то и собрал. Не мой путь - скучно на выходе, если, конечно, сам кит не является настолько крутым, что в принципе самодостаточен, как, к примеру, Т-80У от РПГ.

Цитата bublik88 ()
Собирать что то сложное и долгое с запилами пока нет ни времени ни возможности


"Запилы" не вопрос времени, скорее, а достижение желаемого результата. За полтора месяца стройки Першинга я бы уже успел построить моделей 5 "изкоробки" или достроить и покрасить Пантеру от Менга с допами и взяться за что-то еще. У каждого свои стандарты копийности и реализма, моделизм все же хобби творческое - канонов, единственно верного пути к светлому будущему или чего-то такого еще здесь нет.

Только не подумайте, что я спецом ищу дрова, чтобы что-то попилить))) У меня почему-то так выходит, что хочется построить определенные машины, и, как начинаешь строить, параллельно выплывает всякое, и отказаться от проекта уже нельзя. Взял Т-80УД от Трумпетера, думал, что будет достаточно просто, в процессе изучения матчасти выяснилось, что надо попилить, да еще как - не смог Трубочист в "Березу". Таки запилил. Т-80У от РПГ по копийности шикарная модель, но дернул меня черт поэкономить шекели и купить КМТ-6 от Скифа - в итоге стройка вылилась в запил КМТ-6 с нуля. Покупая Першинг, я не думал, насколько все окажется грустно. Думал, что куплю травло, траки, ствол и вуаля. Скидаем по-быстрому, как звездовскую Пантеру с травлом от Микродизайна. Не тут-то было, пришел Сергей77, начались раскопки по матчасти, и в итоге после полутора месяцев запила еще недели две только стройки, благо, из сложного осталось только доделать решетки над КПП.

Цитата bublik88 ()
Ну то есть т-55, паттон или шеридан я могу купить, но не современку.

Я себе барьеры не ставлю. Жизнь научила - не зарекайся. Недавно пролистал книгу Хименеса по технике в арабо-израильских войнах. Там такие экзотические камуфляжи у Т-55 и Т-62, что аж руки чешутся. Тем более что можно в процессе окраски применять огромный арсенал эффектов и развернуться по-полной, строевые машины из СА/РА такого не позволят. Для меня первична тема, если бы не фото Т-80У кантемировской БТГР в районе известных стран на буквы У, Д и Л, вряд ли бы я загорелся стройкой Ушки. 
Цитата bublik88 ()
Вот с этим я твердо решил нет. Там много интересного. Совсем распыляться не хочется.
Для меня это новый опыт. На автомобилях различные эффекты можно применить иначе, чем на броне, к тому же большой простор по всякому хламушнику. Да и матчасть другая. В целом, пока что, если возьмусь за грузовики, запилов не планирую - ненапряжно построить со всякими травлеными допами и красиво расписать. Но когда это будет, по одной броне планов до горизонта.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 11.11.2019, 11:18
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 11.11.2019, 11:54 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
осталось выяснить, делает ли кто травление на М46 (если нет - придется адаптировать травло для М26)
Ничего искать не надо, Вояджер уже подсуетился. Базовый набор:

http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35729
http://www.voyagermodel.com/instructions/PE35729.pdf

Ящики и надгусеничные полки:

http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PEA435

Надо взять на заметку. Вырисовывается еще один интересный проект wink


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Понедельник, 11.11.2019, 15:10 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
"Запилы" не вопрос времени, скорее, а достижение желаемого результата.
Вот на данном этапе моего модельного возвращения у меня желаемый результат - это сократить количество коробок и , ввиду отсутствия времени, получить быструю сборку, быстрый результат. Получить удовольствие и удовлетворение от хобби. А  поскольку я занимаюсь хобби так:
- пару вечеров в июне
- пару вечеров в августе
- и два-три вечера в октябре
то начинать сборку модели, где от пластика останется только болванка корпуса и часть ходовой, я такую стройку не решаюсь начинать. Вот дети подрастут, я постарею и тогда возможно )))
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 11.11.2019, 16:20 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Вот на данном этапе моего модельного возвращения у меня желаемый результат - это сократить количество коробок
Вот поэтому я стараюсь сами коробки не размножать))) детей у нас нет, но места что-то не очень. Лучше прозрачную полку купить под готовое.

Кому интересно, в какой цвет лучше красить Першинг, стоит посмотреть вот здесь, довольно интересно по оттенкам краски: http://www.midwestmilitary.com/researc....ul-vien

И вот такая лаконичная, но полезная ПДФка от АК: http://www.ak-masters.com/app/tut/US-WWII.pdf


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 11.11.2019, 16:47
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 11.11.2019, 19:03 | Сообщение # 223
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Пришли декали. Заказывал вот здесь, если кому-то понадобятся декали на Т26Е3, смело обращайтесь к автору, только цифирь в регистрационном номере не забудьте поменять wink



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 12.11.2019, 07:40 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Соорудил защиту перископов. Чтобы прочно держалась, просверлил насквозь размещённые на основаниях отверстия, вставил туда выгнутые из проволоки детали и зафиксировал суперклеем. Детали из коробки к установке не рассматривались изначально - по понятным причинам там жуть жуткая. ЕТ даёт защиту травлом, но она абсолютно плоская и очень хлипкая. Как получилось у меня, судите сами, но, вроде получше, чем альтернативные варианты:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 12.11.2019, 07:49
 
GLOBASTERДата: Вторник, 12.11.2019, 08:30 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Получилось идеально.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей