[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
T26E3, 2nd Armored Division, 1945
bublik88Дата: Среда, 13.11.2019, 17:41 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
В живую гораздо эффектнее - появились нужная глубина и объем. Лак использовал от ЗИПа.
Вот спасибо! Буду иметь ввиду.
Цитата olg27bab ()
Теперь модели собираю в перевернутой коробке из под той же модели,вот и весь мой рабочий стол.
Такая же ситуация.
Цитата reconmarine41 ()
для дремеля, аэрографа и "фотостудии" места уже нет.
Для ножа, кусачек, клея и литников места нет. А у вы уже "с жиру беситесь")))
 
reconmarine41Дата: Среда, 13.11.2019, 17:59 | Сообщение # 242
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Для ножа, кусачек, клея и литников места нет. А у вы уже "с жиру беситесь")))
Да прям уж))) У друга так вообще отдельная мастерская, а у меня уголок всего лишь...

Тема по Паттону открыта: http://panzer35.ru/forum/51-19780-1


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 13.11.2019, 21:47 | Сообщение # 243
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Видать, я реально дошел до финишной прямой. В ход пошло травление от Хобби Босса. После установки двух не видных никому деталек оно закончилось. Спасибо тебе, ХоббиБосс, осчастливил...

Заодно презентую лучший способ отжигания травла. Идеально!





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 13.11.2019, 21:51
 
reconmarine41Дата: Четверг, 14.11.2019, 10:38 | Сообщение # 244
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
За вчера согнул крышки ящиков. Принял половинчатое решение - на левом борту все будет открываться, на правом все будет заклеено наглухо.



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Четверг, 14.11.2019, 10:39
 
reconmarine41Дата: Пятница, 15.11.2019, 09:59 | Сообщение # 245
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
В стройке наступил тот самый момент, когда сам процесс именно постройки уже надоел до чертиков, и очень хочется взяться за аэрограф, но остались считанные мелочи, которые нужно просто взять и сделать. И эти мелочи становятся довольно замудреной заковыкой, так как оказывается, что где-то что-то не стыкуется или стыкуется не так, как надо, или что-то ещё в таком роде. Или за кажущейся простотой скрывается маленький геморрой, выливающийся в ещё несколько лишних вечеров нудной, но необходимой работы.В моей стройке таким геморроем стала установка многочисленных скоб для брезента, масксети и тому подобного имущества, которыми наш Першинг буквально усеян. Изначально я планировал пойти путём таухида и, невзирая на трудности, согнуть все скобы из проволоки. Но, прикинув, что только на внешних поверхностях их аж 34 штуки и ещё полтора десятка находится внутри ящиков, я как-то приуныл и решил пойти простым путём квалифицированного потребителя, воспользовшись предложенными в наборе травления от ЕТ скобами. Да, они плоские, да, они квадратные, но... Во-первых, я устал от этой стройки и хочу наконец ее закончить. Во-вторых, они очень мелкие, и без лупы их квадратность не будет бросаться в глаза. И, в-третьих, травленые ящики имеют необходимые посадочные места именно под эти скобы, а на скобах есть монтажные выступы, сильно упрощающие их установку и повышающие надежность фиксации. Так что можете считать меня халтурщиком, но я пошел по пути наименьшего сопротивления.

Есть важный момент, который без обращения к фото прототипа никак не проявляется и ни в каких сборочных инструкциях не обозначен. В инструкции к травлению указана установка скоб только на боковые стенки ящиков, однако, на Першинге эти самые скобы размещались также и на надгусеничных полках зеркально скобам на ящиках. Причем, в наборе ЕТ дает все необходимые скобы и еще солидный запас - бери да делай, главное, разметить и рассверлить посадочные места на пластике. Почему инструкция умалчивает об этом, но все детали есть в наличии - совершенно загадочный вопрос, видимо, напрямую увязанный с таинственной китайской душой.

Еще интересный нюанс - на стенки правого центрального и кормового ящиков ЕТ рекомендует ставить скобы Е4 в виде крохотного полумесяца. Непонятно, что этим хотели сказать, так как на этих ящиках скобы должны быть больше и иметь "усы" для приварки. И в травлении искомые детали тоже есть - это Е11. Она, правда, без выступов для фиксации, но уж лучше так, чем мучиться с крохотными петельками размером 1,0 на 0,5 мм, которые и пинцетом-то ухватить сложно.

Также в травлении зачем-то дано три ключа для регулировки натяжения гусениц. Не удивляйтесь, это масштаб 1:35, в реальности это были именно такие здоровенные фиговины.









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 15.11.2019, 10:02
 
Сергей77Дата: Пятница, 15.11.2019, 15:13 | Сообщение # 246
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
да скобы это жЭсть!!!!
 
reconmarine41Дата: Пятница, 15.11.2019, 15:24 | Сообщение # 247
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Нэт, это ЛАТУНЬ!!!  death

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Пятница, 15.11.2019, 15:33 | Сообщение # 248
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Отличная работа! respect
Желаю терпения, чтобы проект не "завалился" на последних метрах из-за какой-нибудь мелочи.


Don`t war, make kits ;)
 
michaelroyf87Дата: Пятница, 15.11.2019, 15:44 | Сообщение # 249
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
интересная тема!
 
reconmarine41Дата: Пятница, 15.11.2019, 15:57 | Сообщение # 250
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Отличная работа!
Спасибо за отзыв!

Цитата michaelroyf87 ()
интересная тема!
Я бы сказал, неожиданно интересная. Покупая коробку, я думал, что Першинг он же один, от забора и до обеда все стандартно. Оказалось немного не так.

Цитата Пайпер ()
Желаю терпения
Благодарствую. Осталось доделать буквально две позиции - ручки и запоры на крышках ящиков и петли на люках МТО, и можно приступать  artist 

Цитата Пайпер ()
чтобы проект не "завалился" на последних метрах из-за какой-нибудь мелочи.

Какая-нибудь мелочь в силу озорства и малолетства прямо-таки стремится к тому, чтобы проект завалился в самом прямом смысле. Спасает обилие всяких химических запахов на рабочем месте, лапы конечно сами тянутся, но нос точно также сам воротится:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 19.11.2019, 09:53 | Сообщение # 251
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Ну что, думали я все? Победил меня Першинг? А вот и нет, просто закрывал рыболовный сезон. Теперь спиннинги запаркованы до весны в дальний угол, можно и достроить.

Очень медленно и нудно делаю ручки на ящиках. По сравнению с тем, что предлагает Хобби Босс, травленые ручки - просто космос. Хотел на левом борту сделать задвижки на ручках так, чтобы они соответствовали положению ручки, но не получилось. Если ручка находится не под 90 градусов относительно закрытого положения, задвижка не дает закрыть крышку, а так как крышки планируются открывающимися, то пришлось пойти на сделку с совестью и установить задвижки так, чтобы они не мешали открывать и закрывать ящики. В любом случае за детализацию ЕТ респект.

Попытался поставить линзы в фары. ЕТ дает смоляные линзы, которые, для достижения хоть какой-то прозрачности, пришлось долго и муторно полировать при помощи дремеля и войлочного круга. На пробу взял "стразы для имитации фар" от Авроры Хобби. Напрасно потраченные деньги, полный фуфел, брать настоятельно не рекомендую. Видимо, придется приобретать набор линз от АК, они на порядок круче, и пофиг на конский ценник.













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 19.11.2019, 09:53
 
GLOBASTERДата: Вторник, 19.11.2019, 14:34 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Можно сказать ,что вы прошли через огонь и воды,теперь хочется поскорее увидеть все это покрашенным и изношенным эксплуатацией танка.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 19.11.2019, 14:39 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Не представляете, как у меня руки чешутся взяться за покраску, но надо набраться еще немного терпения и доделать, наконец, все мелочи. Осталась самая фигня - все петли на ящиках и крыше МТО и ВСЕ. ВСЕ!!! Плюс в пути смоляное барахло, надеюсь к выходным его уже получить. Там, помимо прочего, есть необходимые для наполнения ящиков компоненты. До подгонки обвеса тоже красить нет смысла. Плюс предстоит поездка за нужной баночкой Real Color и жидкостью для чернения траков. Как только они окажутся на моем столе - начнется самое интересное wink

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 19.11.2019, 14:40
 
GLOBASTERДата: Вторник, 19.11.2019, 19:18 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Я жидкостью пользовался один раз,эффект не понравился. В итоге намешал приглянувшийся пигмент с ПВА + вода, перемешал,вязкость примерно как у кефира,можно чуть жиже,для текучести. Все держится с 14го года. Траки были от Фриул.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 19.11.2019, 20:50 | Сообщение # 255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Посмотрим, я с металлическими траками вообще имею дело впервые

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » T26E3, 2nd Armored Division, 1945 (Стройка раннего Першинга из М26А1 от Hobby Boss)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей