[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
shermanm4Дата: Вторник, 07.07.2020, 10:13 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
В свое время был  у меня опыт -выпиливал люк для заряжающего в башне от Драгон.Тот еще гемморой.
Как вариант: выпилить из крыши башни квадрат с  люком в центре и развернув как надо,вклеить обратно.Шпаклевки немного потребуется.Лучше взять от Тамии-двухкомпонентную.У нее усадки нет.
 
Танчик35Дата: Вторник, 07.07.2020, 20:58 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
А какие еще могут быть варианты перенести люк и номер?)
Дык, с люком то всё понятно. А вот номер...
Кстати, вроде Арма грозилась к своему предзаказу 3Д-декали с литьевыми номерами предоставить (если я только не путаю). Если так, то может есть смысл их где-то раздобыть, в качестве замены удалённому родному номеру?
 
bublik88Дата: Вторник, 07.07.2020, 21:55 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Если так, то может есть смысл их где-то раздобыть, в качестве замены удалённому родному номеру?
думал уже на эту тему. Буду посматривать интернет. 
Кстати, так нигде и не увидел что же все таки арма за номера сделала? Какие и куда?
 
ПайперДата: Среда, 08.07.2020, 00:19 | Сообщение # 79
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
1.
Цитата bublik88 ()
Кстати, так нигде и не увидел что же все таки арма за номера сделала? Какие и куда?
Судя по отсутствию информации на их сайте и соц.сетях, номера "не взлетели".
Есть номера от Archer AR88054 и AR88058 для М4А3, из которых можно сделать необходимую комбинацию. Или универсальные Voyager TE047 и Royal Model 494 Но стоить они будут, как 2/3 модели.

Поэтому оптимальный вариант, - если переносить участок крыши с люком, то аналогично поступить и с номерами. Всё не так сложно, но потребует аккуратности при вырезке. Свежее лезвие OLFA легко решит эту задачу, а приклееная с внутренней стороны башни пластиковая "подкладка" даст возможность нормально спозиционировать и "имплантировать" переносимое.

2. Хорошие новости от "Микродизайна".

3. Интересная особенность, которая может быть использована при окраске: эксплуатационные надписи, наносимые на машину производителем перед отправкой в СССР. У некоторых машин они умудрялись оставаться и при боевом использовании:





Их полный комплект показан на M4A2(76), поднятом с погибшего транспортника Thomas Donaldson, шедшего в Мурманск. Вот его отличный фото-обход.


Don`t war, make kits ;)
 
bublik88Дата: Среда, 08.07.2020, 09:09 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
если переносить участок крыши с люком, то аналогично поступить и с номерами. Всё не так сложно, но потребует аккуратности при вырезке. Свежее лезвие OLFA легко решит эту задачу, а приклееная с внутренней стороны башни пластиковая "подкладка" даст возможность нормально спозиционировать и "имплантировать" переносимое.
Вот с этими манипуляциями как раз и не возникает вопросов. Вот вопрос в другом, как правльно заметил Танчик35, вырезать и правильно расположить можно, а как потом не убить номера шпаклеванием? Там местечко то узкое.
 
shermanm4Дата: Среда, 08.07.2020, 13:04 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Номера можно скопировать перед пилкой.Просто строительным силиконом.Потребуется немного.
 
вэсэрДата: Среда, 08.07.2020, 13:44 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
А какие еще могут быть варианты перенести люк и номер?)
Вырезать люк и номер с частью отбортовки вентилятора. Восстановить ее будет несложно
 
swat0russiaДата: Среда, 08.07.2020, 19:19 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Примерил на звездовский корпус башенку от RFMовского шерманна) А ничего так, симпатично получается))


С уважением , Алексей.
 
Танчик35Дата: Среда, 08.07.2020, 20:42 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Всё не так сложно, но потребует аккуратности при вырезке.
Цитата вэсэр ()
Вырезать люк и номер с частью отбортовки вентилятора. Восстановить ее будет несложно
С удовольствием взглянул бы на ваш результат аккуратности.  cool
 
bublik88Дата: Четверг, 09.07.2020, 22:29 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн




Подогнал бронировку от шермана. Мне она кажется вернее исполненной у дрегона, чем у звезды.
 
bublik88Дата: Четверг, 09.07.2020, 22:35 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
После установки бронировки я решил срезать передние крылья. Как вы видите на фото уже их нет. Буду ждать микродизайн или разбирать запасы травления в поисках крыльев.
Ну потом решил поменять бортовые передачи от звезды на тот же дрэгон. У звезды там какие то пупырышки. У дрэгона вполне очевидные болты крепления.


это существующий вид.



и вот вид с примеркой детали от дрэгона на сухую.


Сообщение отредактировал bublik88 - Четверг, 09.07.2020, 22:36
 
BecovДата: Пятница, 10.07.2020, 22:31 | Сообщение # 87
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Коллеги, я так понимаю что проще построить советский Шерман из набора   Драгона М4А2 USMC ?
 
shermanm4Дата: Суббота, 11.07.2020, 11:54 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Becov, вы правы.Но коллегам охота поддержать отечественного производителя.:)))
 
Hetzer607Дата: Суббота, 11.07.2020, 12:04 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Коллеги, я так понимаю что проще построить советский Шерман из набора   Драгона М4А2 USMC ?


Даже было интересно, когда и кто первым задаст этот вопрос. biggrin

Цитата shermanm4 ()
Becov, вы правы.Но коллегам охота
поддержать отечественного производителя.:)))


Если всегда и во всем поддерживать, то производитель будет считать за норму выпускать и дальше наборы для творчества.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Суббота, 11.07.2020, 12:09
 
vaminiaturesДата: Суббота, 11.07.2020, 12:48 | Сообщение # 90
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Мне кажется у кого-то из конструкторов на Звезде проблемы со скруглениями в САПР)
Что на 34ке "Формочке" не смогли в переменный радиус на башне, что на Шермане, судя по фото..


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей