[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm)
EinstеinДата: Воскресенье, 07.05.2023, 19:16 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Здорово выходит
Спасибо!
Вспомнил еще про один момент - на корме добавил дополнительный поручень для десанта.
Теперь занимаюсь моделью 76 мм.

Добавлено (10.05.2023, 16:10)
---------------------------------------------
Работа продолжается. Немного доработал гудок, добавил проводку. На маску башни добавил имитацию прицела. Гранатомет тоже переделал.
 

В папку с файлами 3D добавил файлы люка (можно распечатать отдельными частями, сделать его открытым). Так же добавил модель чемодана (ручку нужно добавлять самодельную). Так же в папке мои старые разработки для модели HobbyBoss в 1/48 и все виды траков (выгружены в масштабе 1/48, под другие масштабы можно корректировать в слайсере).

Добавлено (26.05.2023, 14:59)
---------------------------------------------
Очередное небольшое обновление, работа идет.

Люблинский шерман в грунте. Мне сварные швы, литьевые номера понравились. Напечатанный пулемет мне тоже понравился, выглядит достаточно ажурно (правда на фото телефон что-то выдумывает).
 

 

Шерман с 76мм орудием готов к грунту. Не все детали приклеены на место, для фото их поставил. Клеить их буду позже.
 

 

 

 
SpartanДата: Пятница, 26.05.2023, 17:27 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Работа с травлением и допами впечатляет thumb
 
GurikKДата: Пятница, 26.05.2023, 20:54 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Продолжение! Отлично! даже уже думал написать вопрос, на чём застопорились!

Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
EinstеinДата: Суббота, 27.05.2023, 12:05 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Работа с травлением и допами впечатляет
 
Цитата GurikK ()
Продолжение! Отлично! даже уже думал написать вопрос, на чём застопорились!
Спасибо, коллеги! Пришлось потратить некоторое время на здоровье, все эти операции времени много отняли. Теперь впереди отпуск, так что в ближайшее время прогресса сильного не будет...

Ну и часть времени потратил на новый проект. Закупал химию, увидел декали от Колибри и понеслось... Колеса и траки напечатал, будет еще один люблинский шерман, но в 1/72

 

Добавлено (13.07.2023, 19:37)
---------------------------------------------
Небольшое обновление. Обе модели окрашены в базу, небольшая модуляция цвета (на фото почти не видно, освещение + "умные" алгоритмы телефона, судя по всему), покрыты глянцевым лаком. На модель с 76мм орудием нанес первый слой декалей. Декали от Colibri в работе понравились, охотно принимали необходимую форму поверхности, достаточно тонкие. Интересно, как они будут под лаком, не будут ли серебриться.

  
 

Теперь будет сложный для меня момент - нужно будет на корпусе техничку "затереть". Планирую попробовать закрыть матовым лаком и маслом попробовать полу-прозрачным слоем техничку "затереть", что бы потом нанося надпись она была значительно контрастней. 
Вопрос номер два - а нужно ли делать номер 330 - красным? Нет у кого-нибудь соображений на этот счет? Я пока не решил для себя, хочу ли я наносить второй слой на номера.

 
SpartanДата: Четверг, 13.07.2023, 20:35 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Небольшое обновление. Обе модели окрашены в базу, небольшая модуляция цвета (на фото почти не видно, освещение + "умные" алгоритмы телефона, судя по всему), покрыты глянцевым лаком. На модель с 76мм орудием нанес первый слой декалей. Декали от Colibri в работе понравились, охотно принимали необходимую форму поверхности, достаточно тонкие. Интересно, как они будут под лаком, не будут ли серебриться.
Как же с деками сразу модель преображается, всегда тащусь от этого процесса smile 



ну вот мой с деками от Колибри, вроде проблем нет никаких
 
shermanm4Дата: Четверг, 13.07.2023, 21:27 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2496
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Einstеin, отличное продвижение!Успехов!
 
EinstеinДата: Четверг, 31.08.2023, 10:46 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Как же с деками сразу модель преображается, всегда тащусь от этого процесса
 Ух какой прототип интересный!

Цитата shermanm4 ()
Einstеin, отличное продвижение!Успехов!
Спасибо!

Сейчас в работе много всякого,но стараюсь не забрасывать эту стройку. 
"Мелочь" тоже подсобрал
  

На "основных" закончил с декалями, сделал смывку, покрыл матом. Установил некоторую мелочь. Трос специально не крепил полностью, чтоб не мешал дальнейшим шагам окраски. На модели с 76 мм орудием техничку практически стер, на прототипе она очень слабо проглядывается.
  

  

  

 

Добавлено (04.01.2024, 16:08)
---------------------------------------------
Давно не делился состоянием работ по этому проекту. Машины "встали на ноги", теперь буду рисовать всяческие сколы, тонировать.

Люблинский шерман 1/35
 

 

 

"Русские Прусских" 1/35

 

 

Ну и люблинский в 1/72 (трос в процессе замены)

 

 

 

 
shermanm4Дата: Четверг, 04.01.2024, 21:34 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2496
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Очень хорошо получилось.Прекрасная работа.
 
EinstеinДата: Пятница, 05.01.2024, 17:26 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата shermanm4 ()
Очень хорошо получилось.Прекрасная работа.
Спасибо! Но еще не получилось, работа в разгаре!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей