[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4 high speed tractor (3-in./90mm) от HobbyBoss (модель для души)
M4 high speed tractor (3-in./90mm) от HobbyBoss
guzhusДата: Суббота, 20.11.2010, 21:33 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Виталий, Олег - спасибо вам за пожеланий.

Quote (Ulis)
крась ее более светлым оттенком, нежели рекомендовано..Выиграешь в конце.. wink

Учту в дальнейшем smile

 
4egevaraДата: Суббота, 20.11.2010, 21:58 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (guzhus)
Мелочевка внутри после покраски лучше видна будет, а так все серое - нечего показывать.

Вот как... happy Это радует...


Мой канал на youtube:
 
choko-pandaДата: Среда, 24.11.2010, 13:59 | Сообщение # 48
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Так вот он какой этот зверек, что манит меня с прилавка каждого модельного магазина...........Очень интересна покраска happy (ну, не мне одному).
А тамиевский набочик аксессуаров меня тоже порадовал очень. И американские товарищи однозначно хороши cool
 
guzhusДата: Среда, 24.11.2010, 23:46 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Очень интересна покраска happy (ну, не мне одному).

Да вот никак не могу загрунтовать - вонять будет сильно, а подобрать время, так чтобы дома никому не мешать, не получается.

Quote (choko-panda)
А тамиевский набочик аксессуаров меня тоже порадовал очень.

Мне он понравился больше, чем академовский. Да и цена в 2 раза отличается. Единственный минус - скатки не цельные, внутри есть полости, но исправляется это все легко двухкомпонентной шпаклевкой.

Quote (choko-panda)
американские товарищи однозначно хороши

Их еще купить надо, жаль что из набора можно только троих использовать ( остальные 2 - военная полиция). А мест в тракторе -11 ( вместе с водителем) - где оставшихся взять, ума не приложу

 
Кот-матросДата: Четверг, 25.11.2010, 12:08 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ИМХО - тент под эмаль грунтовать можно, но не обязательно, под акрил надо.
А водитель и "штурман" наверняка в танкошлемах? Тогда вам подойдет набор танкистов США того же Миниарта.

Прикрепления: 3857400.jpg (141.4 Kb)


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Четверг, 25.11.2010, 12:10
 
guzhusДата: Пятница, 24.12.2010, 22:59 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
ИМХО - тент под эмаль грунтовать можно, но не обязательно, под акрил надо.
А водитель и "штурман" наверняка в танкошлемах? Тогда вам подойдет набор танкистов США того же Миниарта.

За совет по покраске - спасибо, буду пробовать.
Насчет танкистов - как раз наоборот, водители в тракторе, если судить по фоткам, были в основном в касках. Пару фигур из этого набора бы подошли.
Заказал у Жени водил от миниарта, буду ждать smile

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот наконец немного разобрался с интерьером транспортного отделения. Задувал все смесью XF-62+XF-57+XF-2. Как всегда, по закону подлости, хватило не на весь трактор. ( остались непрокрашенные участки, на фотках видно). Но ничего.. Когда окончательно приклею кабину, задую снова. Заодно и модуляцию сделаю smile

Вот что сделал на сегодняшний вечер:
- Покрашены сиденья и пол. Сделал вначале фильтр, потом смывка, ну и сколы

- сделан двигатель. Так как обычно этот аграгет не представляет собой образец чистоты, то следы от смывки не слишком удалял

- Завершена приборная панель. Понравилось, что хоббибосс дал декали на нее. Но не все так гладко. Все шкалы сделаны на одной большой декали, поэтому пришлось каждый кружок аккуратно вырезать wacko

Прикрепления: 3606293.jpg (131.1 Kb) · 9897809.jpg (116.8 Kb) · 4959869.jpg (99.2 Kb) · 3755810.jpg (86.6 Kb) · 9111623.jpg (85.0 Kb)
 
guzhusДата: Пятница, 24.12.2010, 23:03 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Продолжение:

Внутренняя часть транспортного отделения:

P.S. Забыл добавить, что в этот раз пробовал добавлять в краску немного (процентов 5%) глянцевого лака XF-21. Результат очень понравился biggrin Ни намека на шагрень, и поверхность не глубоко матовая. Есть чуток времени чтобы исправить косяки

Прикрепления: 9744513.jpg (141.8 Kb) · 9442364.jpg (115.9 Kb)
 
xexsusДата: Суббота, 25.12.2010, 00:13 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Ну, пока вроде всё красиво....мне лично нравится. А подушки брезентовые были? Тон у них светлый - как брезент. Движок просто класс!!! Приборка тоже на уровне. В общем пока полёт нормальный. biggrin Очень интересная модель....слежу с интересом.

 
4egevaraДата: Суббота, 25.12.2010, 15:33 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Интересно , подробно, красиво...получаю исключительно положительные эмоции от созерцания твоего блога Денис! cool

Мой канал на youtube:
 
vik69Дата: Суббота, 25.12.2010, 16:10 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Живенько ,так.Кожаные диванчики...
Тоже хочу такой ...и с пушкой!Большой!


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
guzhusДата: Суббота, 25.12.2010, 19:18 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Александр, Кирилл, Виктор - спасибо за отзывы. smile

Quote (xexsus)
А подушки брезентовые были? Тон у них светлый - как брезент

Quote (vik69)
Кожаные диванчики...

Брезентовые они вроде были, хотя у меня больше на кожаные по фактре смахивают smile

Quote (xexsus)
Движок просто класс!!!

Но но высший уровень. После окраски нашел более подробные фотки по нему.. Все равно его еле видно будет

Quote (xexsus)
Приборка тоже на уровне

Ага, зато нервов изрядно съела. Не так все просто ровно вырезать кружки декалей размером 1-1.5 мм wacko

Quote (4egevara)
нтересно , подробно, красиво...получаю исключительно положительные эмоции от созерцания твоего блога Денис! cool

А еще хочу набить транспортное отделение всяким скарбом и фигурок поставить smile

Quote (vik69)
Тоже хочу такой ...и с пушкой!Большой!

Дерзай, только для этих целей другая модификация лучше подойдет happy

P.S. Если кто захочет собирать подобную модель, вот пару ссылок на блоги по ним:
http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=7014
http://www.militarymodelling.com/forums/postings.asp?th=22257&p=1

 
xexsusДата: Суббота, 25.12.2010, 19:25 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (guzhus)
Не так все просто ровно вырезать кружки декалей размером 1-1.5 мм

Согласен, но я для таких вещей использую порбойники из разобранной и заточенной телескопической антенны. wink


 
guzhusДата: Суббота, 25.12.2010, 19:29 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Согласен, но я для таких вещей использую порбойники из разобранной и заточенной телескопической антенны. wink

У меня тоже похожие пробойники есть, но только минимум 2,5мм в диаметре, а такие я и так более-менее вырезаю smile

 
xexsusДата: Суббота, 25.12.2010, 21:23 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (guzhus)
а такие я и так более-менее вырезаю smile

левша-а-а-а....однако biggrin


 
guzhusДата: Четверг, 06.01.2011, 22:15 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот и первое обновление в этом году:
Задул всю модель целиком смесью XF-62+XF-57+XF-2+XF-22.
Затем я решил попробовать цветовую модуляцию. К остаткам долил немного XF57 и начал высветлять грани. Вроде что-то получилось - не идеально, но и отвращения не вызывает. smile
После высветлил выступающие грани и начал наносить фильтры. Как всегда самопальные (масло и уайт-спирит). Использовал разнообразные оттенки зеленого, коричневого, серого и их смеси. smile Последовательность не вспомню даже под расстрелом - захватил меня тогда процесс. Результат выставляю вам на суд.
P.S. Фотки не очень. Хорошего фотика под рукой нет, а мыльница норовит сделать цвета излишне контрастными. (особенно со вспышкой).
Да цветопередача не нравится. sad

Прикрепления: 7986701.jpg (140.3 Kb) · 1846936.jpg (111.5 Kb) · 8873649.jpg (150.7 Kb) · 2863545.jpg (140.1 Kb) · 4828081.jpg (159.0 Kb)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4 high speed tractor (3-in./90mm) от HobbyBoss (модель для души)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей